Перейти к содержанию

Угол между задним карданом и хвостовиком диффа


Рекомендуемые сообщения

Не очень мне нравится звук со стороны задней части трансмиссии. Громковато воет. Все жижи заменены, шумка положена - все равно вой слышен, что твоя Нива. Причем ощущение именно такое, что не коробка, не раздатка, а именно сзади, из района моста. При лазании под пузо, обратил внимание, что кардан подходит к диффу не прямо, а под некоторым углом; т.е., как мне кажется, крестовина постоянно под угловой нагрузкой. Мне всегда казалось, что ось кардана должна совпадать с осью хвостовика, но..

 

Скажите, почтеннейшие, вы обращали внимание, как оно у вас? А то вдруг у меня действительно мост неправильно п(р)овернут в креплениях, и от того вой (ну, прецессия, все такое?). Фотки крайне приветствуются; своих пока не сделал, но, в теории смогу завтра, если доеду до сервиса, где машина сейчас по другим вопросам.

 

Да, машина кирпич P27V (см профиль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай фотки! В принципе, крестовина на то и поставлена, чтоб под углом (небольшим) все работало, иначе она была бы не нужна, ИМХО....

Воют обычно подшипники. Из-за крестовин стук,вибрация и клацанье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Димоном .кардан в кирпиче под углом ...,походу подшипники воют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если совсем по "хорошему" то хвостовик моста должен быть параллелен хвостовику коробки.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...