Перейти к содержанию

Памирский Тракт


Рекомендуемые сообщения

В период с июня по июль 2012 года, мы планируем ехать Памирский Тракт. Путешествие займет около трех недель.

Мы будем рады, если кто-то присоединиться к нам.

 

We are going to drive Pamir Highway next year/ June-July/. Trips should take 3 weeks and we will be happy if someone wants to join us.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В период с июня по июль 2012 года, мы планируем ехать Памирский Тракт. Путешествие займет около трех недель.

Мы будем рады, если кто-то присоединиться к нам.

 

We are going to drive Pamir Highway next year/ June-July/. Trips should take 3 weeks and we will be happy if someone wants to join us.

 

Камиль, в сентябре 2011 года с Барнаула стартуем двумя машинами ТЛК 105 и моей подругой Деликой по маршруту:

Барнаул - озера Сабинские (700 км)- Озеро Зайсан (мыс Шекельмес). По пути переправа на пароме через Бухтарминское водохранилище-Озеро Балхаш (800 км) - Национальный парк. Поющий бархан (350 км) - Чарынский каньон (300 км)- Алма-Аты (400 км) - оз.Иссык-Куль (300км)-Вокруг оз.Иссык-Куль (300км) - Река Нарын (300 км) - г.Ош, Ферганская долина (300 км) -Озеро Кара-Куль, (Таджикистан) 3914 м н.у.м., (300 км) - Г.Мургаб (280 км) - Озеро Зоркуль, (Афганская граница), 250 км - Ишкитим (река Пяндж), 250 км - г.Душанбе, 300 км - г.Бухара, 300 км -г.Самарканд, 500 км - Учкудук, 450 км - Хива (Ургенч), 350 км - Граница с Казахстаном, 600 км -Плато Устюрт, Аральское море, 500 км - река Сырдарья, 600 км - Джесказган, 600 км - Река Иртыш, 900 км - Барнаул, 600 км. Итого ~ 11 000 км и 25 дней пути.

 

Если будет аказия в следующем году, обязательно присоеденимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камиль, в сентябре 2011 года с Барнаула стартуем двумя машинами ТЛК 105 и моей подругой Деликой по маршруту:

Барнаул - озера Сабинские (700 км)- Озеро Зайсан (мыс Шекельмес). По пути переправа на пароме через Бухтарминское водохранилище-Озеро Балхаш (800 км) - Национальный парк. Поющий бархан (350 км) - Чарынский каньон (300 км)- Алма-Аты (400 км) - оз.Иссык-Куль (300км)-Вокруг оз.Иссык-Куль (300км) - Река Нарын (300 км) - г.Ош, Ферганская долина (300 км) -Озеро Кара-Куль, (Таджикистан) 3914 м н.у.м., (300 км) - Г.Мургаб (280 км) - Озеро Зоркуль, (Афганская граница), 250 км - Ишкитим (река Пяндж), 250 км - г.Душанбе, 300 км - г.Бухара, 300 км -г.Самарканд, 500 км - Учкудук, 450 км - Хива (Ургенч), 350 км - Граница с Казахстаном, 600 км -Плато Устюрт, Аральское море, 500 км - река Сырдарья, 600 км - Джесказган, 600 км - Река Иртыш, 900 км - Барнаул, 600 км. Итого ~ 11 000 км и 25 дней пути.

 

Если будет аказия в следующем году, обязательно присоеденимся :)

 

Удачи вам в вашей поездке. Я с нетерпением жду, чтобы услышать от вас, когда вы вернетесь из поездки. Было бы хорошо поехать с вами в 2012 году.

Изменено пользователем kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, а не поздно вы едите? В это время из-за увеличившихся дождей поднимется уровень рек которые вы будете пересекать в брод, это в первую очередь относится к участку Алма-Аты-оз.Исык-Куль(Долина р.Чон Кемина) и совственна оз.Исык-Куль-г.Ош(р.Нарын, р.Какол) + ко всему в это время на высокогорных перевалах 100% будет лежать снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что нас постигнет эта учесть! Сентябрь-октябрь благоприятное время для путешествий по Ср.Азии, спадает жара, комфортные дневные температутры циклоны еще ненабравшие силу проходят незамечено. Подверждение служат экспедиции по Ср.Азии (осень 10, 09, 08 годов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поточней узнать по укаким именно дорогам планируете ехать вышеописанные участки?

Лично там ездил 10 лет назад и знаю не по наслышке эти места

кстати Станислав, а как решаете вопрос проезда праворуля по территории Таджикистана? Насколько я знаю движение автотранспорта с правым рулем с 2009-2010 года запрещено.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поточней узнать по укаким именно дорогам планируете ехать вышеописанные участки?

Лично там ездил 10 лет назад и знаю не по наслышке эти места

 

 

Я хотел бы узнать больше об этом также,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там много дорог? Нитка описана выше, от точки А до точки Б, а там уже что будет то будет, асфальта не ждем.

По поводу правого руля, как известно взятки любят все и Таджикские пограничники не исключение, но это самый крайний вариант, второй момент, это то что на правом руле передвигатся можно по территории Таджикистана без остановок более чем на 3-5 дней (транзит), третий вариант это поддержка всяческими бумажками (типа экологическая экспедиция и бла, бла). Подтверждение, моим словам сылочка на моих друзей http://www.great-asia.ru/expedition/greatasia/spring/12.html

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Станислав,

что ты думаешь об этом плане. Я ограничен во времени, мы можем остаться в Таджикистане только 14 дней, и мы не хотим ехать в Узбекистан.

 

Almaty - Lake Ysyk-Kol - Kochkor - Naryn - Ak Tal - Kazarman - JalalAbad - Ozgon - Osh - Sary Tash - Murgab - Ishkashim - Khorog - Rushan - Bartang - Roshorv - Gudara - Muzkol - Sary Tash - Jalalabat - Karakol - Toktogul - Toluk - Kyzyl Oy - Kyzart - Kochkor -Almaty

 

Знаете ли вы, если путь от Rushan k Gudara проходима для Delica?

Моя карта в масштабе 1:3,500,000

 

Cпасибо

Kamil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil, какой навигацией и картами планируете пользоваться при проезде по Казахстану-Киргизии-Таджикистану?

 

What navigation and cards plan to use at journey across Kazakhstan-Kirghizia-Tajikistan?

 

Станислав, то что ты написал это не нитка а направления :);) по тем вариантам что я тебя спросил можешь например набросать план по каким горогам поедите например в google maps? я тебе могу предоставить пример в фотограыиях по тем места и думаю в том случае делика там не проедет точно :)

Например из Ама-Аты есть на Иссык-Куль 2 дороги: 1)через Георгиевку-Балыкчи 2)оз.Б.Алмаатинское-пер.Озерный(3500м)- долина р.Чен Кемин -брод-пер.Кок Айрык(3800м)-оз.Иссык-Куль

с южной части Иссык-Куля в Нарын можно попасть например от Барскоона-пер. СарыМойнок-пер.Суёк-р.Каракол, долина р.Нарын или объездом по асфальту

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil, какой навигацией и картами планируете пользоваться при проезде по Казахстану-Киргизии-Таджикистану?

 

What navigation and cards plan to use at journey across Kazakhstan-Kirghizia-Tajikistan?

 

Станислав, то что ты написал это не нитка а направления :);) по тем вариантам что я тебя спросил можешь например набросать план по каким горогам поедите например в google maps? я тебе могу предоставить пример в фотограыиях по тем места и думаю в том случае делика там не проедет точно :)

Например из Ама-Аты есть на Иссык-Куль 2 дороги: 1)через Георгиевку-Балыкчи 2)оз.Б.Алмаатинское-пер.Озерный(3500м)- долина р.Чен Кемин -брод-пер.Кок Айрык(3800м)-оз.Иссык-Куль

с южной части Иссык-Куля в Нарын можно попасть например от Барскоона-пер. СарыМойнок-пер.Суёк-р.Каракол, долина р.Нарын или объездом по асфальту

 

 

У меня есть только бумажной карты Казахстанa, Таджикистанa и Кыргызстанa в масштабе 1: 1,350,000. У меня нет другой навигации.

Я должен спросить местных жителей, куда идти и какой маршрут будет ОК для нашего автомобиля.

Я очень интересный которые дороги Станислав будет использовать в его поездке.

 

 

Например в моей карте есть несколько дорог из Нарына в Джалал-Абад, но я понятия не имею, который наилучшим.

1. Naryn - Ak Tal - Jangi Talap - Dodomol - Kazarman - Atay - Dmitrievka - Jalal Abad

 

2. Naryn - Aktal - Ugut - Kosh Dodo Akkyya pass- Makmal - Atay -Dmitrievka - JalalAbad

 

3.Naryn - Aktal - Ugut - Kosh Dodo -дорога к Myrza Ake - Ozgon - JalaAbad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil, Вы что планируете ехать через пол мира по бумажным картам? У вас нет никакой навигации?

You that plan to go through a world floor on paper cards? You don't have any navigation?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil, Вы что планируете ехать через пол мира по бумажным картам? У вас нет никакой навигации?

You that plan to go through a world floor on paper cards? You don't have any navigation?

 

 

У меня есть Garmin с картой для России, но у меня нет карты Казахстанa, Кыргызстанa и Таджикистанa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти карты можно скачать в интернете, например вот ТУТ

Вот карта по Казахстану: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3656993 и Северо-Казахстанская область: http://multi-up.com/138106

Вот карта по Таджикистану: http://gis-lab.info/data/mp/files/full.tajikistan.7z

Вот карта по Узбекистану: http://depositfiles.com/files/jfp85r5s6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти карты можно скачать в интернете, например вот ТУТ

Вот карта по Казахстану: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3656993 и Северо-Казахстанская область: http://multi-up.com/138106

Вот карта по Таджикистану: http://gis-lab.info/data/mp/files/full.tajikistan.7z

Вот карта по Узбекистану: http://depositfiles.com/files/jfp85r5s6

 

Спасибо. Я буду должен посмотреть этой сайте.

У меня есть Garmin NUVI поэтому некоторые карты не будут работать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую взять с собой ноутбук, поставить на него навигационную систему Ozi Explorer и скачать карты по своему маршруту, лучшей навигационной программы пока еще не придумали...

 

I advise to take with myself the laptop, to put on it navigating system Ozi Explorer and to download cards on the route, the best navigating program for the present haven't thought up...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Охотники за приключениями, Антон привет, поставил я ози на ноут, что то как ей пользоваться не разберусь, жипиэску с ноутом комутировать надо или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте SASпланету, и заранее подгрузите все участки дорог где проедете, в интернете есть руссификатор на Ози

http://www.rus-roads.ru/gps/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farsh, уже разобрался, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Завершилось приключение две недели назад. В путешествии не смог участвовать, но следил за ходом из города. Маршрут полностью 11000 км (26 дней) прошли одной машиной (ТЛК105), не возникло ни одной проблеммы, перевалы все шли сходу, уровень воды в реках минимальный, дорога вдоль р.Пянжа сносная, для полноприводного авто не составит проблемм, да что там полноприводные, там ОКА проедет. А вот Вам и сылочка http://tourbina.ru/vedrover-trophy/ почитайте, занимательно!

 

С ув.Ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...