Перейти к содержанию

Как "раздеть" передние сидухи в булке?


Рекомендуемые сообщения

Оставил приоткрытыми окна и люк и залило передние сёдла((((Недавно поменял водительское...вот оно и начало страшно вонять дохлой кошкой(((Как разобрать поджопную часть для стирки-проветривания?мож гже уже жевалось-ткните плиззз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать пождопник надо, для этого снять всю сидушку, снять пластик и снизу открутить подушку, после чего всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп-стоп-стоп.

Не надо снимать полностью сиденью.

1. Отцепляем сзади снизу фартук, пришитый к сидушке и цепляющййся за механизм передвижения.

2. Ищем 4 болта. 2 сзади, два спереди. с золотыми головками на 10 или 12, откручиваем головкой с трещоткой. Дергаем нижнюю сидушку и она отделяется от каркаса.

3. Расстегиваем сзади пластиковый замок из скоб.

4. Аккуратно начинаем снимать шкуру, на верхней поверхности будет липун - не оторвите от латекса, он там приклеен соплями какими-то.

5. на нижней поверхности находим проволочные колечки, разгибаем их, чтобы освободить натяжные стальные каркасы из проволоки, они в кармашках, поэтому просто так не выдернуть, только когда полностью снимешь шкуру.

6. снимаем полностью шкуру, вынимаем проволоку.

7. Стираем в машинке, сушим на веревке. У меня высох по осени в квартире за сутки.

8. Собираем в обратной последовательности.

9. Наслаждаемся чистотой салона.

 

Я стирал все сидухи. Разобрал часа за три все. Собирал часа 4. Никакой химчистки не надо. Сначала боялся, но осилил легко, да и выбора не было, салон были сильно загажен предыдущим хозяином.

Всех больше возился с самыми задними, вот их надо снимать с кузова, иначе не снять шкуры.

Изменено пользователем DOLAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой спасиб! :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп-стоп-стоп.

2. Ищем 4 болта. 2 сзади, два спереди. с золотыми головками на 10 или 12, откручиваем головкой с трещоткой. Дергаем нижнюю сидушку и она отделяется от каркаса.

И как туда с отверткой-то подлезть? ИМХО проще открутить 4 болта и потом спокойно откручивать низ, чем на ощупь что-то пытаться сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, раз тема про сидухи - то вопрос такой: имеется мыслишка поставить средний диван вместо переднего пассажирского сиденья и подлокотника, открутив от дивана приставное место-сидушку. диван вперёд не влазит на примерно 10см, вот думаю откарнать с боков по 5 см и сшить всё обратно, но никада не видел как диван этот изнутри выглядит. это вообще реально? или там пространственный каркас который трогать низя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, раз тема про сидухи - то вопрос такой: имеется мыслишка поставить средний диван вместо переднего пассажирского сиденья и подлокотника, открутив от дивана приставное место-сидушку. диван вперёд не влазит на примерно 10см, вот думаю откарнать с боков по 5 см и сшить всё обратно, но никада не видел как диван этот изнутри выглядит. это вообще реально? или там пространственный каркас который трогать низя?

проще найти от заднеприводной цельнометелической там как раз стоит спереди двойная сидуха на пасажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kruger,Мишка ,а та сидуха ездит? И точно не крутится...HiM, Завтра свою посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kruger,Мишка ,а та сидуха ездит? И точно не крутится...HiM, Завтра свою посмотрю.

Лешь да сидуха не ездеет,не крутиться да еще у нее спинка не откидываеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сидуха не ездеет,не крутиться да еще у нее спинка не откидываеться

не крутиться-это я знал,сидуха не ездеет-предполагал.У нее спинка не откидываеться-ты меня просто Убил :shooting:

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ездит... не крутится... зачем она тада вообще нужна? стул с кухни такойже но дешевле) мне именно поворотное нужно как диван и откидывающееся, да и с ремнями. тоесть диван устраивает всем. тока его пилить нужно. 15см где-то отчирикать. в принципе уже посмотрел как. всё реально) через 2 недели начну производство, создам темку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiM, Смотрел,прикинул.Встанет впритирку ,теоретически даже без заужения сидухи,только механизм складывания с одной стороны убрать,но тогда возможности вращаться не будет,просто места не хватит. :35: А самое главное,надо колхозить с рычагами раздатки и ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, вот по-этому заужать и буду. я уже тоже посмотрел, заужать нужно с противоположной откидному сиденью стороны, откидное соответственно демонтировать, ушить правую переднюю часть чтоб ручка раздатки не упиралась, и развернуть ногу на 180 град, чтоб сидуха поворачивалась в сторону водительского седла. вот и вся лубофф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вопрос к тем, кто снимал чехлы: как снять пластиковые крепления, в которых подголовники держатся? (а также прочие пластиковые вставки типа кнопки подлокотников). надо ли снимать подлокотники с передних кресел или чехол с сидушки и так снимется? а в среднем диване как? вопсчем куча вопросов :wacko: может кто напишет подробную инструкцию, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластмаски для подлокотников снимаются изнутри сжатием пальцеми(они конусные)и выдавливанием наружу(причем они разные и вставляеться только в свои дырки).кнопки на подлокотниках не снимаются(чехол с него просто стягивается припуск от чехла заправлен между кнопкой и поролоном).по подушкам пер сид-пришит по периметру пластиковый замок(ПЕРЕВОРАЧИВАЕШЬ ПОДУШКУ ДАВИШЬ рукой другой как бы выворачиваешь пластмаску аккуратно) спинки пер сидений бывают двух типов 1 низ стянут медными кольцами спец инструментом(кусаешь бокорезами)2пластиковый замок(закрываеться легко открываеться геморно отверткой плоской) такими же замками оснащены подголовники.диван второго ряда весь на медных кольцах. как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описался выше конечно подголовники.еще можно потренироваться на диване у ног есть такие же пласмаски на два подголовника доступ к ним визуальный есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kruger, спасибо будем пытаться :rolleyes:

с подголовников уже снял, т.ч. с пластмассовыми замками всё понятно. вот ещё такой вопрос: на откидном сиденьи среднего дивана с лицевой стороны спинки (т.е. та сторона, которая прилегает непосредственно к спине сидящего) примерно на середине её (спинки) высоты изнутри (под чехлом) имеется горизонтальное крепление чехла в виде узкой полоски на всю щирину сидушки. вот как это самое крепление отцепить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так крепяться все чехлы салона-принцип крепления таков стальная проволка( вставлена в полоску из тряпки которая вшита)крепиться так же мед кольцами (одноразовами)к каркасу сидухи.сначало выварачиваешь до места крепления затим срезаешь.я креплю потом стяжками пластиковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки с подлокотников снимаются еще как!!!

она просто выдергивается оттуда и все. Потом там есть маленький саморезик, его выкручиваем и вся эта рамка тоже снимается - не надо ничего потом выворачивать.

Когда откроешь молнию на шкуре с подлокотника, то увидешь гайку М10 кажется, ее откручиваешь и сдергиваешь подлокотник с кресла.

а я вот эти колечки обратно зажимал, что-то не хватило сообразительности использовать хомутики, или хотел все в оригинале оставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня пробовал поменять,прикинуть нижние подушки ,так как водительская промялась,известный косяк.

Взял донорские сиденья от салона Эксид,у меня Шамоникс.Короче они разные на моих типа ковша ,на Эксиде вообще ровные.Да и стальных прутков для натяжки нет,и те что есть другой формы.

 

Выкладываю картинку как снимаются направляющие подголовников,нужно подлезть с низу ,загнув поролон и нажать на них снизу.

 

Решил срезать промятое место и вклеить кусок от донора.

 

Буду капитально разбирать постараюсь выложить разборку передних сидений в картинках.Одно уже разобрал для пробы.

post-8849-0-51149200-1321206304_thumb.jpg

post-8849-0-27806600-1321206305_thumb.jpg

post-8849-0-71363400-1321206305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему. У меня сами сидухи были в порядке, но, как и у АЛЕКСЕЙ222, внешний край водительского тоже был промят. Так я не стал заморачиваться и поменял местами подушки передних сидушек. Теперь подо мной практически новое седло, а под пассажиром промятый край находится под подлокотником, т.е. его и не видно и не сесть на него никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ222, продай мне подлокотники с донорских сидений если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vizit,Я в принципе из-за этого и покупал доноров,так уж извини,там спинки нужно менять целиком и переваривать крепление подголовников.

 

Подголовники с Эксида продал,сегодня отправил.А всё остальные запчасти распродам , если кому нужно за символическую цену,может кому очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...