Перейти к содержанию

не заводится


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,решил написать впервые.Проблема такова:в один "прекрастный" день машина не завелась хотя за "бортом" было всего -3 машина даже не "хрюкнула". Перед этим днем была пурга и авто хоть и с трудом,но при 0 температуре завелась.Забыл добавить может это важно, за сутки до этой проблемы я "прикуривал" машину соседа в течении получаса.Посадил аккумуляторы,но машина так и не завелась.Решил после этого,что либо не идет топливо,либо "сдохли" свечи накала.Проверил,топливо идет, и если подключать свечи на прямую то они "живые", а через реле ,то они не работают.У меня несколько вопросов для знающих "деликоведов":1)Могло ли "умереть" реле свечей,какя понял оно находится за топливным фильтром(но оно щелкает когда поварачиваешь ключ зажигания через некоторое время),2)Какая еще может быть причина? Но если запитываешь свечи на прямую от аккумулятора то машина заводится. :help2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если свечи работают НАПРЯМУЮ и при этом ЗАВОДИТСЯ. А подругому не заводится тогда конечно реле.

 

зы. Моё реле тоже щёлкает ,тока рано и свечи при этом не калятся совершенно, Пока тупо ключом не прокалишь секунд -20-30 не заводится. Так что смотри реле. А ваще пощарь по форуму тут про свечи и холодный пуск стока понаписанно что читать не перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померь напряжение на контактах реле, на одном постоянно 12В, на другом должно появится когда включаешь. Если напруги нет, разбирай его, оно нормально ремонтируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померь напряжение на контактах реле, на одном постоянно 12В, на другом должно появится когда включаешь. Если напруги нет, разбирай его, оно нормально ремонтируется.

Спасибо за совет завтра померю.Но происходит вот еще что,периодически питание появляется и машина заводится без проблем.Так же пропадает питание на ламмочку аварийного давления масла на панели приборов и когда она загорается то видимо появляется питание и на свечах и машина заводится.Может это быть как то связанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты на реле подогрева свечей подгорели, иногда замыкают, а иногда нет. При разборке понадобится паяльник

по лампе давления масла - там фишка на масляный датчик тоже может разбалтываться, проверь. Я клемму на датчике пассатижами чуть изгибаю и фишка плотно садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Evgo спасибо тебе за дельный совет про реле, "+" из него не выходил,разобрал реле контокты были подгоревшие пришлось притирать,пружинку уменьшать в общем повозился,теперь вроде работает посмотрю как утром заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Доброго времени суток,решил написать впервые.Проблема такова:в один "прекрастный" день машина не завелась хотя за "бортом" было всего -3 машина даже не "хрюкнула". Перед этим днем была пурга и авто хоть и с трудом,но при 0 температуре завелась.Забыл добавить может это важно, за сутки до этой проблемы я "прикуривал" машину соседа в течении получаса.Посадил аккумуляторы,но машина так и не завелась.Решил после этого,что либо не идет топливо,либо "сдохли" свечи накала.Проверил,топливо идет, и если подключать свечи на прямую то они "живые", а через реле ,то они не работают.У меня несколько вопросов для знающих "деликоведов":1)Могло ли "умереть" реле свечей,какя понял оно находится за топливным фильтром(но оно щелкает когда поварачиваешь ключ зажигания через некоторое время),2)Какая еще может быть причина? Но если запитываешь свечи на прямую от аккумулятора то машина заводится. :help2:

У меня была такая засада....пока не угробил стартер не выяснил, до минус 5 заводилась....чем холоднее тем хуже и соотвественно дольше приходилось крутить....причина была в реле которое подает напряжение на свечи, катушка работает, а контактная группа умерла....взял на разборе с более свежей машины, контактная группа оказалась больше, видимо в Японии ещё устранили проблему.....т.е. получается если компрессия в норме, то 4М40 заводится от давления (без свечей) до минус 10С.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только 40й 56 и другие дизеля тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...