Перейти к содержанию

умер 6G72


Рекомендуемые сообщения

ехал себе, ехал... вдруг раз! и двигатель остановился. Никаких троений-перебоев не было.

я еще подумал колесо спустило (ехал в легкий подьем). Вышел, колеса в норме, покурил и сел в машину, а она заглохла оказывается! кручу стартер и ни вспышки нет. Выключил и включил зажигание и понял что не загорается лампа Check-engine и еще одна в левом углу оранжевая (забыл название) которая тоже должна загореться и потухнуть до кручения стартером.

в итоге имеем авто с полностью работающей електрикой (салон, фары, магнитола итд итп), чек-енжин не загорается и мотор не подает признаков зажигания

 

все фишки какие нашел под капотом и в салоне перетыкал, все предохранители проверил (один на 30А сгорел, но не помогла замена и он счас живой), бензонасос не дышит (снимал топливную магистраль и крутил стартер), зажигание на свечи не поступает (снимал и отводил немного провод ВВ от катушки)

 

жду эвакуатора...

 

причина по моему одна: сдох комп двига

дозвонился до джина, он сказал что может быть бензонасос умер от этого чек-енжин не загоратется (чтото имхо маловероятно)

 

замыкал на диагностическом разьеме первую ногу с массой (на корпусе, а также, второй попыткой, на 4той ноге разьема) лампа не дышит

саму лампу проверил, рабочая

до бензонасоса не добрался, но разьем на нем нащупал, вроде сидит плотно

 

вот такие "пироги с хреном" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно провалился натяжник ремня ... и все . Если этот сценарий то ищи мотор. Ремонт очень дорогой - если делать под себя. У меня тоже так внезапно эта сука (натяжник) провалился ... старый владелец оказал"услугу" по замене ремня ГРМ - натяжник с завода стоял... на спидометре 230000 км было , ну + 100000 русские продавцы скрутили - как минимум... вот и вышло что этот героический натяжник прошёл 330000-350000 км.

 

НАдеюсь что всё окажется проще ... мозги не дорогие.

Изменено пользователем strannikcmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polkan, думаю надо рыть в направлении ЭБУ (компа), ибо чек должен загораться при включении зажигания в любом случае. А желтая лампочка АБС поди?

Так как нет питания ни на бензонасос, ни на свечи, то проблема общая.. А общее там комп!

 

Натяжитель ремня тут нипричем, ИМХО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл*дь Паша что за невезуха сочуствую прямо таки черная полоса и когда наступит белая не известна. Но она обязательно наступит верь.

А по поводу рекламы помнишь говорил бывает положительная бывает отрицательная пиши чтоб все знали. Ну ты понял меня. Пиши об итогах ремонта мы за тебя переживаем. Да на форуме появился теоретик как и обещал тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Паша - действительно жаль.

Зря не послушал меня - говорил не думай даже ехать без бачка. ( это меня что л теоретиком назвали?))) - если да, то горжусь))))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не тебя Паша. Зарегистрировался новый человек под этим ником теорию знает а делики пока нет. Но это временно.А ехал полкан уже с бачком и новым движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы очень похожи на неисправности сигнализации. Бывало что то подобное. Правда на бензиновых машинах никогда не ездил. Мне кажется диагностику нужно начинать от замка зажигания и далее. Недавно у знакомого подобным образом умерла сигналка прямо на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое же было когда замкнули провода подогрева на лямбда зонде. в результате сгорает предохранитель на 40А в моторном отсеке. отрезал провода, заменил предохранитель и поехал.

тоже на ходу умерло все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Паша, не молчи - дай ответ. Не видишь народ волнуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

значит так:

сам лазил ничего не нашел, сигналка в норме, все преды в норме...

 

сегодня с электриком лазили (электрик толковый, но дорого берет, за осмотр 3круб). он нашел что на комп не поступает 12в на красный провод (3нога чтоли крайнего разьема). говорит туда питание идет от аккума через какой то пред напрямую и постоянно. подали проводом в на эту ногу 12в и авто завелась :)

сейчас ищу примерно 5круб чтобы отдать авту ему на починку (устал я в ней ковыряться) он найдет порыв провода, ну и может еще чо найдет и починит сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...