Перейти к содержанию

что за контролька


Рекомендуемые сообщения

Ребята что то совсем запарился проблема не у меня а у сестры что в Питере живет вчерась подъезжая к дому у нее загорелась контролька (См. на фото контролька та что около А/Т TEMP) я думал что это контролька радиатора и в нем соответственно мало тосола ей (сестре) про это сказал она проверила тосола хвотает, температура двигла в норме подскажите в чем проблема я вот думаю что может быть слитела какая нибуть фишка.

 

И вообще о чем информирует данная контролька

 

post-451-1169690505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот датчик информирует о перегреве Автоматической/Трансмиссии :) Загоралась на затяжном подъеме по наметенному снегу. Проверь уровень Дексрона на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на показатель наличия воды в топливном фильтре <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята что то совсем запарился проблема не у меня а у сестры что в Питере живет вчерась подъезжая к дому у нее загорелась контролька (См. на фото контролька та что около А/Т TEMP) я думал что это контролька радиатора и в нем соответственно мало тосола ей (сестре) про это сказал она проверила тосола хвотает, температура двигла в норме подскажите в чем проблема я вот думаю что может быть слитела какая нибуть фишка.

 

И вообще о чем информирует данная контролька

 

post-451-1169690505_thumb.jpg

 

Слева от датчика перегрева АКПП контрольная лампа датчика наличия воды в топливном фильтре. Лечится: открывается винтиль снизу в топливном фильтре и сливается вода. Вот и вся проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, невнимательно прочитал :D Я подумал, что ты про A/T Temp спрашиваешь. Ну ладно раз уж поправили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно вода в фильтре. Именно этот значек. По крайней мере на булке так.

 

А кстати, почему А/Т Темр то светится на фотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно вода в фильтре. Именно этот значек. По крайней мере на булке так.

 

А кстати, почему А/Т Темр то светится на фотке?

 

Скорее всего зажигание включено, но авто не заведено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролька похожа на ту которая говорит о наличии воды в топливном фильтре,но она должна быть оранжевой,а на фото она красная. Или это отсвечивает от соседней лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может быть и красной у меня красная а уровень масла в движке желтая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вот запарился то точно этож про фильтр сегодня отошлю ответ сестре и теперь отвечу на некоторые вопросы

 

Roxer А кстати, почему А/Т Темр то светится на фотке?

 

Потому что фотал на своей машине а она (лампачка) горит только когда включено зажигание а когда завел гаснет впринципе так и должно то быть а горит у сестры поэтому и сфоткал у себя. Lis прав.

 

Evgen41 Контролька похожа на ту которая говорит о наличии воды в топливном фильтре,но она должна быть оранжевой,а на фото она красная. Или это отсвечивает от соседней лампочки?

 

Вот почему то я и сразу не сооброзил так как на тойотах энта лампочка оранживая а на митцу почемуто красная.

 

kva Да может быть и красной у меня красная а уровень масла в движке желтая.

 

а у меня и уроветь масла красная :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чтобы они вообще не загорались в смысле по делу даже если зеленые :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая ерунда. Сопли в виде бортовой проводки что-то забарахлили или гена все же, но дело не в этом. Проездил я целый день на аккумуляторах (освещение, печки, патефон). Заглушил и больше не завелся, а на улице -42 незаметно подкралось. Так вот самое обидное в том, что контролька аккумулятора даже не подмигнула. Вот и верь после этого контролькам... Я же так понимаю контролька в виде аккумулятора сигнализирует о том, что нет зарядки на аккумулятор. Или она о чем, то другом информиреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая ерунда. Сопли в виде бортовой проводки что-то забарахлили или гена все же, но дело не в этом. Проездил я целый день на аккумуляторах (освещение, печки, патефон). Заглушил и больше не завелся, а на улице -42 незаметно подкралось. Так вот самое обидное в том, что контролька аккумулятора даже не подмигнула. Вот и верь после этого контролькам... Я же так понимаю контролька в виде аккумулятора сигнализирует о том, что нет зарядки на аккумулятор. Или она о чем, то другом информиреет.

 

Для этого и ставим дополнительные приборы. Сейчас доделываю датчик давления масла и амперметр от ВАЗ-2106, 07 и т.д. Просто и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось что просто провод на датчике топливного фильтра подломался уже отправили почтой новый датчик с Сахалина в Питер Так что огромное спасибо всем за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и ставим дополнительные приборы. Сейчас доделываю датчик давления масла и амперметр от ВАЗ-2106, 07 и т.д. Просто и удобно.

 

Технологию с фотами плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологию с фотами плиз...

 

ОК, но чуть позже выложу описание, что к чему и как цеплял с подробными фото, между прочим максимум инфы подчерпнул с нашего форума, поэтому я только соберу все воедино и скомплектую в описалово и припишу себя соавтором. А так пока проблема со стартером. С ним разберусь и по приборам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот самое обидное в том, что контролька аккумулятора даже не подмигнула
Лампочка отсутствия зарядки загорается тогда, когда полностью отсутствует напруга с генератора а если он выдаёт хотя бы 6V то она и не моргнёт- Я ТО ЖЕ ПОДОРВАЛСЯ НА ЭТОМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Слева от датчика перегрева АКПП контрольная лампа датчика наличия воды в топливном фильтре. Лечится: открывается винтиль снизу в топливном фильтре и сливается вода. Вот и вся проблема

А как можно найти топливный фильтр?

Как он вообще выглядит? Помогите пожалуйста!

Муж на охоту уехал, а у меня вдруг загорелся этот датчик. А так как я во внутренностях машины - полный чайник, то теперь даже не завожу ее, чую не добрый знак. Блин, машина срочно нужна ходу.

Как же слить эту долбаную воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...