Перейти к содержанию

ТОМСК и его окрестности


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Всех с наступившим! Пусть кони ваши железные не подводят вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с годом козла! Ура!

Всех с годом КОЗЫ и не надо так сразу на новый год обежаться :27: :27: :27:

Изменено пользователем Keeper04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то год козы - у китайцев. И в феврале. А так-то да, всех с Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни в одной стране мира нет такого праздника! А в России он есть! И называется он - СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!!! С праздником соседи! :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет!!!!! кто подскажет где в томске делают опирацию на передней печке и подключить к ней кондиционер? а то зимой холодновасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@haldin,Я вот не давно занимался этим делом , не чего сложного , если надо снять всю печку , то надо снять всю панель , можно как вариант болгаркой отрезать патрубки радиатора около пола и витащить его без демонтожа всей печки , потом шланги подтянуть ( запас есть ) далее снимаешь испаритель кондера , промываешь его от масла , ставишь на место , паралельно через тройники , и краны ( я использовал шаровые газовые на 15 ) соеденяешь с печными шлангами , краны нужны чтоб летом отключить испаритель иначе сваришся , после такой переделки воздух из печки дует очень горячий ( рука еле терпит , конечно если печной радиатор чистый ) испытывал в -35 в салоне стало жарко ( можно в рубашке спокойно ехать ) , таким же способом подцепил испаритель на задней печке , вот и все дела , времяни заняло один день с пробежками за расходниками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@haldin,да там все просто , как три лучины .

ca3b85204b0f.jpg

Изменено пользователем CTAPX71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так сразу подключил, как сел на кирпича. только ставил 1 шаровый кран. в - 15 охота залезть и перекрыть этот кран, жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в - 15 охота залезть и перекрыть этот кран, жарко
Основную печку переводишь на положение холодно и становится прохладнее.так как воздух тока через один испаритель идет.)))

@haldin,вот тебе подробное описание процесса с фото,только у тебя будет все гораздо проще,если присутствует сам испаритель. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/29701-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%87%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d1%82-%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%b2-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bd/

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется, что томичи вообще как-то больше на Дроме тусуются.

Да уж дорога до Томска с Парабели ужасна каждые выходные испытываю это на своей шкуре и подвеске машины . Правда маршрут Чажемто - Парабель - Чажемто Изменено пользователем Андрей ( andr_son )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю в Томской области много Делиководов , а не возникало мысли встретится и пообщатся !?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим, сейчас-то ездить можно. В прошедшие выходные проезжал по Чажемтовской дороге, 100-120. На пузотерке, правда. А на Делике еще быстрей бы ехал. Если бы она могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка,Делку нельзя сильно гонять , она для рыбалки и грибов ! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу..не знаю,незнаю,я на ней на работу езжу.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не спеша прикатил из Чажемто в Парабель . Крейсерская скорость 90 в среднем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже булочку выше сотки не гоняю . Разве что кратковременно при обгоне давал коксу и то максимум 120 . Совсем не болид наш бас да еще и с дизелем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какой болид! По хреновой дороге... Конкурентов почти нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка,Ну если токо по хреновой дороге то да .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж дорога до Томска с Парабели ужасна
,я конечно извиняюсь,но мне эта дорога показалась автомагистралью :driver: ...после моего"круиза" Каргасок-Вертикос-Тымск-Нёготка :28: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Синкоп,В Вертикосе был на НГ . А по поводу дороги так все познается в сравнении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году работал на грузовике, так вот отправили в Парабель, больше на нем не поехал бы, дорогу отсыпают тонет грузовичок :help: . А на Кирпиче думаю не напрягаясь можно было ехать :driver:

 

зимняя дорога и летняя разные вещи, дедушка мороз хлеще дорожников работает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirgincev_k,Это точно . В прошлом году доехал до конца асфальта на Аллионе вернулся в Чажемто уехал на попутке до Парабели сел на таун айс айс и в обратку забирать родню и вещи . Вот на нем проехал два раза дергал народ .

 

Зимой везде асфальт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом , в мокрую погоду, я и на кирпиче сильно потел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...