Перейти к содержанию

Установка крепежей в багажном отсеке (для лопаты, топора, огнетушителя).


Рекомендуемые сообщения

Изначальная инфа http://delica-dorog.net/forum/index.php?topic=708.0 про эти резиновые приблуды))). Ещё тогда отсюда узнав, вышел на человека из Камлота и купил эти штуки.

И только сейчас под занавес отпуска решил их установить. Дабы не сверлить ДОРОГУЮ японскую пластиковую обшивку n-ое количество раз, решил уж делать с тщательным подходом. Вот что получилось.

Мне очень нравится, всем рекомендую и несомневаюсь, что оно комуто может не понравиться. Ещё хочу теперь под огнетушитель такие резинки взять.

 

Теперь подробнее. Сразу скажу, что места в багажнике такое крепление инвентаря нисколько не отбирает.

Подводные камни:

1. Сложность точного попадания сверла в необходимые рёбра жёсткости при сверлении. Для этого и была перерисована дверь на бумагу.

2. Когда увидел сколько вариантов установки пришлось долго выбирать . Но решил лопату расположить штыком вниз, как-то так эстетичнее и безопаснее на мой взгляд и изнутри машины если поглядеть в багажник в глаза не будет бросаться.

3. Изначально решил устанавливать крепежи на болты, а не саморезы. Так однозначно крепче и без шансов на разбалтывание. Более сложным оказался точный подбор длины болтов для креплений. Первый комплект я запорол. Отпилил их слишком коротко, когда пытался вычислить их длину как говориься "на коленках". Поэтому купив второй комплект решил их поставить сразу под обшивку и лишнюю длину (наглядно примеряя резиновый крепёж) отпиливал прямо на двери.

4. Для большей надёжности диаметр болтов взял чуть толще отверстий крепежей. Осюда появилась проблема при надевании крепежей - они естественно выталкивали болты внутрь двери. Придумал как с помощью капроновой верёвки болты удерживать.

 

P.S. Теперь в хозяйстве появился многоразовый шаблон для дверей сугробов. Незнаю есть ли разница в них в зависимости от моделей кузовов.

post-8322-0-99415400-1315080934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот:

post-8322-0-57824800-1315082289_thumb.jpg

post-8322-0-72182300-1315082365_thumb.jpg

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сам девайс

post-8322-0-97293800-1315082855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетный отчетик!

Тоже приглядываюсь к задней двери что бы там что нибудь развесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - классная штука! токо вот вопрос - а дверь теперя держится открытой? а то я обесшумил и теперя зимой не держится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у братьев Казахов http://www.delica.kz/forum/index.php?showtopic=5125

post-9485-0-57636900-1315219890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - классная штука! токо вот вопрос - а дверь теперя держится открытой? а то я обесшумил и теперя зимой не держится!

Такая я же хрень. Поставил новые аммортизаторы на дверь. Держали хорошо. После установки лестницы на зад. дверь, держат только при плюсовой температуре. Надо бы фиксатор замостырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте в паре упоры двери багажника от 2109 и все. На форуме есть даже фото, как это сделать, пользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тепло держиться, но думаю зимой при минусе, как показывает практика будет падать. Можно сделать подставку-упор на аморт из металлопластиковой трубы и всё нормально будет. У нас на форуме об этом писали. Или поставить дополнительные амортизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...