Перейти к содержанию

установка вольтметра


maikl

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Подскажите кто знает к чему подключать вольтметр, и какой можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключай куда удобно хоть к +аккума хоть к генератору или к замку зажигания удобнее всего к шине АСС в паралельно приемнику.Какой - да какой купишь например на рынках совмещенные цифровые термометр напряжение борта и т д там и описано как подключать.А можешь купить приборчик в прикуриватель со светодиодами они и показывают повышенное или пониженное или норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что один конец вольтметра на плюс, а второй на корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно ,на авто вся проводка и все измерения относительно массы а масса это и есть "-" или кузов двигатель ,просто масса есть еще и в пучках проводов обычно черного цвета те при подключении чтобы много соплей не городить.а +АСС(Аксессуары)

помойму желтый с оранжевым или синим если что на схеме показан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключай куда удобно хоть к +аккума хоть к генератору или к замку зажигания удобнее всего к шине АСС в паралельно приемнику.Какой - да какой купишь например на рынках совмещенные цифровые термометр напряжение борта и т д там и описано как подключать.А можешь купить приборчик в прикуриватель со светодиодами они и показывают повышенное или пониженное или норма.

 

Лучше всего подключать к генератору к тому проводу на котором "+" появляется при заведенном двигателе, так хоть будешь знать сколько генератор выдает, при подключении к аккумулятору напруга будет скакать при включении доп.приборов (печки, противотуманки и т.д.). Прибор в прикуриватель, мое мнение, не надежен в дизеле. Стоит такой, так всегда средний зеленый огонек горит, хотя пару раз аккумулятор полностью садил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего подключать к генератору к тому проводу на котором "+" появляется при заведенном двигателе, так хоть будешь знать сколько генератор выдает, при подключении к аккумулятору напруга будет скакать при включении доп.приборов (печки, противотуманки и т.д.). Прибор в прикуриватель, мое мнение, не надежен в дизеле. Стоит такой, так всегда средний зеленый огонек горит, хотя пару раз аккумулятор полностью садил

 

Ну не сказалбы что все это фигня у меня такой приборчик уже как два года и всегда говорит правду и по потреблению и по акуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключать можно на любой толстый сечением провод, идущий от "+" аккумулятора, например АСС. Делается это потому, что на проводах с тонким сечением, при соотведствующей нагрузке появляется погрешность в показаниях вольтметра!

Разницы в подключении на генераторе или непосредственно на аккумуляторе, думаю не будет. Хотя, может я и заблуждаюсь. Хотя, как я думаю если интересует изменение напряжения бортовой сети, то подключать от аккумулятора.

И самое главное, поставь предохранитель - ибо он защитит тебя от лукавого "К.З.".

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Благодарю всех за помощь, хотел бы уточнить где более точное измерение непосредственно на генераторе или на клеммах аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково, всё напрямую связано толстыми проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...