Перейти к содержанию

То ли раздатка, то ли коробка????


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Приключилась новая напасть.Поехали мы на рыбалку. По льду ехал на пониженной. Местами снега!!! Во!!(это я рукой показываю область колен). Благо перед нами ехали УАЗики, пробивали дорогу. После рыбалки, только-только выехав со льда, остановился, переключился на повышенную и..поехал. Проехал метров 30, не большой пригорок 2х метровой высоты оказался не преодолимой преградой для второй скорости. Переключился на первую и тут снизу, люди сидящие в самом последнем ряду услышали глухой стук. Один. Удар. Как будто на пень наткнулись или что-то резко соскочило. Тут же машина встала как вкопанная. Скорости все включаются без сцепления, машина не едет. Раздатка включается, рычаги внизу двигаются. При включении скоростей слышится звук, похожий на ш-ш-ш-ш, на каждую скорость своя интонация. На заднюю включается со слабым кряканием(хруст), как на на наших российских машинах (характерный пук;) ). При нажатии педали сцепления звуки пропадают. Машину дотащил на буксире. Ехала отлично, звуков лишних не было, только когда решил по дороге проверить ещё раз включив полный привод, машинка как будто начала притормаживать, пошла тяжелее, появился не громкий гул в переднем мосту, который после выключения полного привода через нескольких км пропал и машина опять пошла легче.

Объективно: снизу намёрз лёд, набился снег во все возможные дыры.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что это может быть? Снимается ли раздатка отдельно от коробки (если дело в раздатке)? Или это первичка?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау!!! Люди, помогите!

Или никто не знает??... :unsure:

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток Владян

Ты знаеш я не силен в этом но похоже на то что где то в раздатке поселился шайтан :unsure:

Если я правильно понимаю систему включения переднего моста, то там стоит вилка и шестерня как в коробе. Плюс ещё цепь. Там где-то пропал контакт раздатки и коробки.Либо там что то сломалось (шестерня, вилка, цепь или ещё чего), либо какой нить вал (между раздаткой и коробкой) поломало.

Снимай (если позволяет время и место) всё в месте (коробу и раздатку), а там по месту посмотриш как их разъеденить.

Завтра гляну книжку и подумаю что ты там мог сломать :shades:

Завтра ещё проверю вариант недовключения пониженной (будет машина ехать или нет) что-бы отсеить все лишние заморочки с разбором

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобное было на Тойоте Дюна переезжал по переезду переключился с 3 на 2 иве машина как вкопанная рычаги двигались а машина не ехала в итоге сняли коробку первым делом проверили диск сцепления получилось он разорвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владян:По всем признакам срезало фиксирующий язычек в автолоке переднего моста, пару недель назад делал машину со схожей проблеммой, для полной уверенности нужно отключить передок (это будет немного гиморно , придется вывешивать колесо и крутить его в ручьную дабы быть полнгостью уверенным в полном отключение автолока или просто их снять) и посмотреть как машина будет себя вести только с задним приводом.

У тебя не возникло впечатления что передние и задние колеса крутятся на встречу друг другу, не визуально а чисто на уровне восприятия?

 

Часто при отключение переднего привода когда один автолок выключился а второй по какимто причинам нет, происходит такой удар и воспринимается как будто на чтото налетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владян:По всем признакам срезало фиксирующий язычек в автолуке переднего моста, пару недель назад делал машину со схожей проблеммой, для полной уверенности нужно отключить передок и посмотреть как машина будет себя вести только с задним приводом.

У тебя не возникло впечатления что передние и задние колеса крутятся на встречу друг другу?

 

По описанию Владяна я понил что машина отказывается ехать хоть на 2WD хоть 4WD хоть на 4WD пониженная скорость включается а движения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Сегодня попробовал = если раздатка недовключена то машина не едет!!

Симптомы такие же как и у тебя = скорости включаются, коробка шуршит а машина стоит.

Там в раздатке наверное при включении переднего моста происходит разрыв соединения между коробой и раздаткой

Есть подозрение = либо вилку сломало, либо что то с приводом самой вилки случилось, либо сама шестерня подключения мостов.

Проверь передние привода и если не поможет значит снимать раздатку и изучать.

На диск сцепления не похоже потому как нет посторонних шумов, если бы диск поломало то при выжиме сцепления был бы шум.

 

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диск сцепления не похоже потому как нет посторонних шумов, если бы диск поломало то при выжиме сцепления был бы шум.

 

Вот именно у меня на грузовике вообще ни каких постороних шумов не было, Тихо как в гробу поэнтому и думаю на сципление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!

Ещё раз повторюсь: машина не едет ваапче!!! ни на 4 вд ни на 2вд ни на 4 вд пониж! Очень похоже на то что описывает Лёха®. Проверю. После выходных, а на выходные поеду ломать ещё одну машину, УАЗик ;)

Блиннн, наверное скоро буду вешать объявление о продаже. Надоела! Другую хочу.... B) , такую же, но не ломашку!

С уважением

 

ПыСы. Лёш! А каким образом там НЕДОВКЛЮЧАЕТСЯ??? Был бы Уазик, тогда понятно, в нём есть нейтралка, а здесь ??? Как это и куда она там вылететь может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы. Лёш! А каким образом там НЕДОВКЛЮЧАЕТСЯ??? Был бы Уазик, тогда понятно, в нём есть нейтралка, а здесь ??? Как это и куда она там вылететь может?

 

В раздатке не силен но у меня один раз подобное в сильный снегопад включал пониженную и когда начал отключать получилось так что рычаг чуть чуть не довел до конца и машина действительно не стала ехать как будто на нейтраль попал потом рычаг подергал и все нармуль включилось поехал больше такого не было.

 

Вот почему я у тебя и спрашивал по телефону включал или нет пониженную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Жень!

Да, включал я пониженную! НО! Вылетела-то с повышенной! Короче, у нас дубак -30. Пока на копался. ЖЖЖжжжжаль.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что либо раздатка в нейтрали хоть она четко и не фиксируется но при переключении с 4л на 4н или наоборот на нейтраль бывает налетаешь.Либо чтото с сцеплением а мост гудел пока хабы были подключены а потом просто отключились тк шел на буксире и кр момент передовался не от трансмиссии а от колес они могут отключаться самопроизвольно например после торможения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток Владян

На сколько я понял при включении полного привода там происходит разрыв между коробой и раздаткой. В своей книге я так нифига и не понял как там это происходит.

ЛЮДИ!! Если у кого есть нармальная схема раздатки в шестерёнках=кинтесь плиииииз фоткой.

У меня книга фуфловая, нифига не понятно что и где. :unsure:

Ещё есть как вариант= когда станет теплее попробуй снять тросик включения полного привода и руками попробовать рычажок подвигать на раздатке, дабы понять входит там шестерня в зацеп или нет. А если полный привод недовключён ( на пониженой) машина стоит и нехочет никуда ехать!! Пробовал на своей :shades:

Кстати а почём ты хочешь батончик слить??? я просто думаю себе взять как сарайчик под окнами :lol:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

Лёха®, полностью согласен по поводу книги! "Эти Жигули...чем думают...я не знаю"(к/ф "Мимино")

Этот Легион, чем думает?Я тоже не знаю...

Очень бы надо раздатку в разрезе... так сказать....

Насчёт продажи.. :uga: ...я ж дорого буду продавать :shades: Очень дорого! По ценам Татарстана! ;)

(А купить хочу такую же , но подешевле....и по новее ;):lol: )

Как станет потеплее залезу под машинку и начну ковырять....пока -20-25 со шквалистым ветром и снегом...бр-бр-бр.....

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый денёк вам всем!

Нуууууу, с чего начать-то......

Все оказались либо не правы либо слегка ошиблись.... :unsure:

Накрылся медным тазом.......не...не сцепление...и не раздатка(чайник я чайник.... :wacko: )

Ближе всех был Hunter.

Короче: ведущий вал навернулся у меня...Этот ганд...урас, предыдущий "хозяин" , наср...ть ему в руки, уже ремонтировал: на валу, сразу после шлицов, на месте излома-следы сварки :ispug: (надо же было додуматься!)

Ща вот копаю по тиху глубже....И пытаюсь найти з/ч :help2:

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый денёк вам всем!

Нуууууу, с чего начать-то......

Все оказались либо не правы либо слегка ошиблись.... :unsure:

Накрылся медным тазом.......не...не сцепление...и не раздатка(чайник я чайник.... :wacko: )

Ближе всех был Hunter.

Короче: ведущий вал навернулся у меня...Этот ганд...урас, предыдущий "хозяин" , наср...ть ему в руки, уже ремонтировал: на валу, сразу после шлицов, на месте излома-следы сварки :ispug: (надо же было додуматься!)

Ща вот копаю по тиху глубже....И пытаюсь найти з/ч :help2:

С уважением

Ведущий вал - это который в корзину сцепления идёт? если он, то подходит один в один от Хундай Грейса старого (с 4 фарами).

А если тот, что в самой коробке ... у нас хоть с запчастями и получше, не нашел, только с коробкой. Поищи по образцу в запчастях на корейские микроавтобусы/грузовички/джипы может что и найдется.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тот, что в самой коробке ... у нас хоть с запчастями и получше, не нашел, только с коробкой. Поищи по образцу в запчастях на корейские микроавтобусы/грузовички/джипы может что и найдется. Желаю удачи!

 

Ага.Тот самый, что в коробке....Где ж найти-то такие образцы...? У нас даже и не слышали про хундай грейс... Короче...чё за фигня....? не одно так другое....чё ж у моей машинки ломается всё эксклюзивное?....ЧОРТ! :devil: :devil::devil:

С уважением :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток Владян

Ломается всё эксклюзивное потому как и машинка сама оригинальная :rolleyes:

Делай фотки и попробуем найти что нить из железа от хундаев, либо подумай над покупкой оригинально запчасти (один раз и на всегда) B)

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.Тот самый, что в коробке....Где ж найти-то такие образцы...? У нас даже и не слышали про хундай грейс... Короче...чё за фигня....? не одно так другое....чё ж у моей машинки ломается всё эксклюзивное?....ЧОРТ! :devil: :devil::devil:

С уважением :tease:

 

Как говорил по телефону так и повторюсь здесь выкладывай фото с полным описанием Длины и диаметра вала количество шлицов (зубьев) на валу с обеих сторо глубину и длину шлицов (зубьев) на днях поеду в Южно-САхалинск там много магазинов по продаже запчастей для Корейцев там посмотрим мож что то и подберем.

 

Не растраивайся бывает чуже но реже так что крепись будь аптимистом и тебе воздастся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дбрый всем день!

Вот фотки.

1. 43-45 мм(точно не знаю, т.к. сточен после сварки)

2. Диаметр 26 мм

3. 24 зуба

4. 18 мм

5. 16 мм

6. 30 мм

6а. 36 мм

7. 33 мм

8. 27 мм

9. 30 зубьев

10. 71 мм

11. 35 мм

12. 16 мм

13. 39 мм

14. 36 зуба

15. 43 мм

16. 28 мм

17. 56 мм

18. 4 мм

19. 28 мм

20. 30 зубьев

21. 33 мм

22. 17 мм

23. 20 мм

24. 20 мм

25. 342 мм( возможно и больше, см. п.1)

post-374-1175883921_thumb.jpg

post-374-1175883937_thumb.jpg

post-374-1175883961_thumb.jpg

post-374-1175884031_thumb.jpg

post-374-1175884046_thumb.jpg

post-374-1175884073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

Обыскал всю Казань. НЕТ детальки! Предлагают: новую деталь(на фиг мне? я ж на продажу готовлю, после аварии с деньгами ваще никак), КПП, аж Делику донора предложили, но мне вторая сейчас никак не нужна, а вот маленькую , но тяжёленькую детальку найти не могу :huh: Ребят! Поспрашивайте, мож у кого завалялась.....не новая или от Хундая(главное шобы по дешевле ;) )

P.S. с работы ушёл, ща как дурак на УАЗике и дома ;)

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Никаких новостей, да??? :huh:

Если что-то у кого мелькнёт, не забывайте, плииииз! Вопрос актуален.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем добрый день!

ВСЁ!!!!!! Сделал!! На заводе заварили, зашлифовали...стал-лучше нового!!!

УРА!

Спасибо всем!

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...