Перейти к содержанию

Благотвориельные проекты Юга России нуждающиеся в помощи нашего клуба


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Друзья, обсуждая перспективы развития нашего клуба понемногу пришли к выводу что нужно начать с благотворительности а там посмотрим. Для наших делик на Юге есть конкретная добровольческая работа. Предлагаю в этой теме отзываться тех кто готов помочь и предлагать инициативы помощи. Я же буду сюда скидывать свою информацию о тех инициативах которые нуждаются в помощи нашего клуба.

 

Первая из Северной Осетии: Привет, Женя. Прочитала твое письмо про твой автоклуб. У нас есть одна организация Реабилитационный Центр детей-инвалидов "Алания". Там Зарифа Хабаева - директор. Она очень активная, и постоянно куда-то детйе вывозит то к морю, то в горы.

Какого рода помощь сможет твой автоклуб ей организовать, на какое время, в какие сроки и т.д. ?

 

Есть ли у нас в Осетии соклубники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Евгений, у нас социальный детский-молодежный проект "Тетрадка мира и дружбы". Проводим третий год, мотаемся между школами, детприемниками, детдомами по нашим населенным пунктам (истинная глубинка) Ставропольского края. Используем любой подвернувшийся транспорт( в основном,конечно, мою машину, а меня в качестве водителя).Поможете-искренне будем благодарны. Кстати, я единственный взрослый человек.Наша постоянная команда состоит из 19 школьников,студентов и находящихся в поиске людей, возрастом до 21 года. Ольга Сергиенко <olgacgi@mail.ru> моб.тел. 8-988-700-94-48

> www.skcgi.siteedit.su

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Вот ещё люди в Сочи интересуются, сможем ли мы им помочь?

"Евгений, добрый день. У меня есть на примете один такой проект, но не в богом забытом месте, а, на удивление, в Сочи. Там есть футбольная секция для детей и подростков с ДЦП, но не все могут возить детей, а отпускать одних в обществ.транспорте не хотят. Город протяженный, есть дальние районы... Ну вот как-то так.

 

С уважением,

Юлия Уракчеева"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Вот Самара просит помощи:

 

2-6 ноября мы проводим в Самаре II Всероссийский конгресс пациентов. Будет порядка 500 иногородних и местных участников. В том числе около 150 инвалидов. Наверное человек 50 на колясках.

Транспортная помощь - доставка из домов и мест прибытия в гостиницу и обратно очень нужна.

Информацию и программу прилагаю.

 

 

2. Текущая

нашими постоянными партнерами являются Общероссийская общественная организация инвалидов больных рассеянным склерозом (у них центр в Самаре), организация инвалидов Десница (самая большая рег организация инвалидов - колясочников).

Для них главным препятствием во всех мероприятиях являются сложности доставки инвалидов. Например 80% больных РС не выходит из дома по году! Среди них много детей. Вообще болезнь распространена среди 14 - 35 летних.

Краткую инфу о проблеме РС прилагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Вот ещё Самара: в Самаре есть

Добровольческий центр на базе Дома молодежных организаций г.о.Самара

им нужна помощь в организации выездов(воспитанников детдомов в кино, например, инвалидов)

за подробной информацией можно обратиться по телефону

8 927 904 34 13 - Любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

А вот Ростов-папа: У нас есть общественный фонд сирот "Наше Будущее". Возглавляет его детдомовец бывший Геннадий Зорько. Они ного очень помогают детдомам, собирая деньги и строя всячески спортивные площадки и т.д. для них. Давайте поможет этому фонду. Почитайте в поисковике о фонде и о Геннадии Зорько. 89508655317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Вот предложение партнёрства для нашего клуба в Ставропольском крае. От известного общественного деятеля. Моего друга Валеры Митрофаненко. Вообще они делаю массу интерсных проектов. С ними не соскучишься :))) Савелий включайся :)))

 

Здравствуй, Женя.

Мы занимаемся социальными программами с детьми и нам часто нужна транспортная помощь. Зимой - доставка детей из детских домов к местам проведения реабилитационных мероприяти (горные лыжи). Летом доствка детей в Лаго-Наки для организации похода через перевал на море и возвращение детей с моря. А весной мы везём детей и молодёжь на Доброград.

Пишу на коленке из Дербента. Ведём занятия с учителями и психологами.

Готовы организовывать совместные программы.

До связи.

Валера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

по ставрополью, с удовольствием могу принимать участие +обеспечить освещение деятельности в СМИ. единственная проблема горючка, т.к. у меня сейчас затяжной финансовый кризис. + попробую подтянуть еще пару деликаводов с КМВ

Изменено пользователем rusBerserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...