Перейти к содержанию

Рыбалка


Рекомендуемые сообщения

@Lexx25,

ЧТО - горбуша, сема, кета

ГДЕ - речки района углегорска, красноворска, ильинска

НА ЧТО - на блесну

КАКИМ образом ловить хочешь - ээээ, а как надо?

бюджет покупок - 5 тыс.р. хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тут у меня как бы отдушина что-ли))))

 

по чесноку - не хотел указывать на тебя, но подумал - вдруг огорчишься, что не доверяю )))...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет покупок - 5 тыс.р. хватит?

ну как-бы спин и катушку не рекомендую дешевле 100 баксов брать.а так тыщи за 3-4 можно вполне приличную палку купить!

 

тестю в начале июня собираюсь сеъздить, посидесь за рюмкой чая...

а так если такой тесть душевный-нафига тебе удочка?)))))

 

@AndrewP,

на выходных я тебе все припомню!))))мы же должны сурфа порвать!ты за перед или зад его тянуть будешь? :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так если такой тесть душевный-нафига тебе удочка?)))))

ну время будет заняться и тем и другим :)

 

тестю дарили года 3 назад спининг, катушку, лески, блесен. потратили тогды на все тыщ 7 вроде, точно не помню. он до сих пор доволен... (щас походу уже таких цен нет)

 

что именно покупали тогда, я не вдавался в подробности. не нужно было.

щас звоню ему, чтоб он сказал что в руках-то держит, чтоб купить такое же оборудование. обяснить не может: ну спининг, ну катушка, ну леска ...

 

тратить N сумму просто побаловаться - жалко. мош конечно когданить и затянет меня это дело. но не сегодня...

ладно, присматрю ченить. отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3san,5 тырами не отделаешься. Простая палка, но вполне надежная - 2000, катушка нормальная, но не фирменная - 1500 - 1700, на кету 2200, а больше ни на что не хватит. шнурок - 600. И будешь стоять шнур полоскать без блесны. Накинь еще пару тыров и прикупи блесен и будет тебе счастье. По крайней мере я так начинал, в принципе успешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3san,

это также как и с лебедкой и резиной!то есть нет полумер! представь,что ты супруге подарил полшубы или один сапог?смешно?))))также и в этом деле-я не буду говорить про цену моих снастей,но,поверь мне,очень жаль было смотреть на охапку спиннингов за 1-3 тыра))))на эти деньги купил бы себе сразу хороший комплект!не надо себя тешить иллюзиями-ты вроде человек взрослый и понимаешь,что не бывает хороших вещей задарма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо в окург да около, покажите "нормальный" спиннинг, благо инет общедоступен :-) условие, два колена, длинная ручка!

 

с прискорбием обнаружил, что моя любимая удочка оказалась сломана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svin,

Леха,увы и ах)))как ни крути пляшем вокруг кошелька(((((крайнюю палку за 15 тыр купил-так что смотрите сами))))катушку только на выхах обкатал daiwa exist ))))цена просто неприличная(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайнюю палку за 15 тыр

за 15 тыров??? ого...

наверное точно, у каждого свое.

 

мне на фото технику не жалко и стони отдать. а на удачки жалко.

 

условие, два колена, длинная ручка

а с двумя коленами лучше? - чем телескопическая

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млять вас послушать так капец... я все купил и не по штуке и не по полторы.... один фиг нифига не ловится :( читать сахривер не вариант - все такие умные, терминологией душат, даже спросить страшно... А вот брат, с этими же блеснами и с этими же удочками сцуко ловит даже в унитазе... вот что хочешь то и думай. Кста на горбушу на море с пачкой тасманов бюджет будет около 5000 штук + забродка. Еще нужн бубен - настучать солнечную погоду - тогда ее ловить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич (1105), + забродка - тут ваще ацкая жесть начинается, полюбому толко Sims надо )))

 

 

Всем, если к выходным вода на Урюме спадет, едем на Тамбовку - вот там и определим, "что" у кого круче

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пачкой тасманов

воо, точно на тасмана, в прошлом году ездили в район ильинск, парусное, белинское.

все, все ловили только на этого тасмана, все берега усыпаны упаковками от него. вроде на него лучше всего идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3san, вообще на штуку пачка маленькая... у меня по опыту стреляли 7, 12 и чуть хуже 20 грамовые... всех по нескольку штук, ибо рвется за невода и прочие коряги (если не море). Расцветка розовый с черной полоской, и розовый в серебристую крапинку... остальные тасмановские цвета и раскраски не айс (сугубо ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, у меня удочка за 1000 руб без всяких блесен по 10-20 штук за раз сама вылавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воо, точно на тасмана

 

это универсальная блесна, но и других рабочих тож немало...если не рыбалка не хобби, а просто пару раз половить на отдыхе - тасмана хватает, но для всей рыбки...а увлечение рыбалкой - дорогое удовольсвтие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вот вы извращенцы :28: я постаринки приезжаю на речку захожу в тальник и срезаю молоденькую иву, на крючок кусок красноперки и минут за 20 на уху кунжи см по 30-40 надергиваю :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных я тебе все припомню!))))мы же должны сурфа порвать!ты за перед или зад его тянуть будешь?

 

Типа снасти мне не привезешь?)))))))))) это будет удар ниже пояса)))))) а сурфов рвать не будем - пусть сами выбираются)))) мы "чайком" в сторонке побалуемся, поглазеем за этим действом)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постаринки приезжаю на речку захожу в тальник и срезаю молоденькую иву, на крючок кусок красноперки и минут за 20 на уху кунжи см по 30-40 надергиваю

да это нормальный ход)))))) ток если приедешь на море, будешь с шиповника удочку делать?))))))) или с кедрача?)))))

или на клетчатую? у меня в деревне у родителей лежат пару удочек с ивы метра по 2 каждая, в сборе, готовые. Им уже лет по 5...когда в деревне у матери бываю, беру их с женой и на ручей...а так в машине летом спиниги с сапогами костюмами, зимой - рюкзак с удочками и буром+санки. В любое время могу порыбачить мимоходом...на море/реке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3san, Саня, шнур надо вот такой http://www.ebay.com/...=item564bf9a3d0

 

типа самый чоткий

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на море удочка в клеточку ))) на другую время нет , да и не люблю я летом на море ловить, мне больше на речках и ручьях нравится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать))))на лебедку 30 -50тыр не жалко,на богеры 35 сто штук найдем капусту,а на удочку с катушкой уже жаба давит?))))

 

читать сахривер не вариант - все такие умные, терминологией душат, даже спросить страшно..

ну ты можно сказать лично оскорбил))))неужели тебе на твой вопрос там не ответили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, у меня удочка за 1000 руб без всяких блесен по 10-20 штук за раз сама вылавливает.

 

 

У меня токаяже и не парюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexx25, богеры не трож... у меня их нет, сам хожу облизываюсь... а лебедь просто надо брать такой чтобы не жалеть... тут вещи не совсем сравниваемые :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городке на речке начинает ловится красноперка, морскаааая :) Сосед вчера 17 штук поймал, размером с небольшую симу! В воскресенье с утра собираюсь с семьей выйти попробывать половить. Под шашлычек и пиво :) Если есть интерес, то велком!

Изменено пользователем Alex222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...