Перейти к содержанию

Глючит 2DIN мультимедийный центр с навигацией Hyundai H-CMDN6000


Рекомендуемые сообщения

Суть: Монитор горит белым цветом. Кнопка перезагрузки не спасает (хотя раньше при таких симптомах помогала вернуть к жизни). Диски читает, воспроизводит, радио работает. Но вслепую очень неудобно:) Отнес в мастерскую, не помогли. Говорят перепрошить нужно.

Если тема не в том разделе, может ее в обявления надо, модераторы надеюсь поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая модель - вентилятор на нее ставил дополнительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь перепрошивкой уже не обойдешся... если не было обдува - все каюк.. если был - то проще, но нормальных мастерских по ним толком нет, перепрошивка - только замена микросхемы в программаторе.так как там как бы два девайса в одном, магнитофон телик, радио отдельно, а нафигатор под вин се - отдельно, если найдешь откуда скачать перепрошивку - могу указать, где ее могут залить, хотя есть ли смысл? достаточно дорогое удовольствия... я понимаю в 2008 - она стоила 19 тыщ, сейчас такие поделки от 5 - и без вентиляторов которые надо самому прикручивать! а перепрошивка минимум в тыщу встанет, плюс микросхема - они однаразовые!

 

прчины две - либо перегрев, либо скачек напряжения - правда если до этого глучила - может и третья есть....

 

по идее - если на дилерском складе сервиса остались микросхемы - можно попробовать у них взять. хотя моделька старая, но все может быть. аналог ее Велас.

я просто сам в свое время хотел поставить другую винду - разобрал - собрал, и продал всместе с л300...у меня экран жутко глючил, новый - 4000 рублей, ну и нафиг такая радость нужна?! все эти девайсы в основном одноразовые - на 2-3 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

citrovod, Спасибо за советы. 1,5 года назад покупал. Вентилятор не ставил. Трабл стал появляться как раз в жару. Попробую отвезти в их официальный сервис на Амундсена. Потом уже буду исходить из приговора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор надо ставить - енто везде, на всех форумах по нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир500,

Все ответы ТУТ

НО! Сначала нужно зарегистрироваться, иначе получишь сообщение об отсутствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое что нового узнал об этом девайсе! но у него не просто прошива слетела - не загружается с пзу, посмотрим чего в сервисе скажут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стал утверждать так категорично.

Проблемы с перегревом, были у самых первых выпусков.

У меня была уже без этой проблемы. Так это было давно... Больше чем 1,5 года. И тогда уже небылопроблем с перегревом.

При перегреве переставала работать навигация, и только навигация.

 

Тут снова нужно напомнить, что в магнитоле две почти независимые части:

Мультимедийная (Радио, ТВ, ДВД, SD-карта (мультимедийная))

Навигационная (она практически идентична большинству присосчных навигаторов, только сама не имеет экрана и динамика, а использует экран и усилитель магнитолы)

 

Прошивка слетает как правило в мультимедийной части. Но тогда получается черный экран с еле заметными квадратиками кнопок.

Навигация, (если включается со слетевшей прошивкой) работает нормально при этом.

 

Вот про белый экран, вроде никто не писал, по крайней мере я не помню.

 

А при включении навигации что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer, Не пробовал включать, думал нет мсысла со слепым экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне что то сдается что тут дело может быть в самом экране.

Я имею ввиду, что в принципе, есть ещё третья часть в магнитоле.

В морде, у неё собран вполне самостоятельный монитор.

Кстати можно попробовать проверить шлейф к морде. По крайней мере вынуть из разъема и снова вставить.

Мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Докладываю голосом... Отвез в рекомендованный производителем сервис. Две недели ожидания, за 2500 рублей вернули уже полностью работающий. С их слов заменили только три сгоревших диода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал похожее чудо месяца 4 назад, кетайщина жуткая! но работал более менее исправно месяца 2, после чего стал вырубаться через 10 минут работы! на форумы я не лазал, уж больно симптомы были знакомы по опыту с компьютерами, у которых есть аварийное отключение по перегреву. в итоге я дома разобрал эту гадость, чтоб долезть до внутрянки, подключил ее к 12ти вольтовому ип, нащупал транзюк, который больше всего грелся (хотя думал что микруха должна была кипеть), налепил на нее радиатор, в хвост поставил доп. кулер, в итоге - работает по сей день без глюков! Володь, раз у тебя уже сгорели 3 диода, не исключено что сгорят и те, что в сервисе поставили, проведи лучше такую же процедуру как и я, безопасности для!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заглючил девайс: стоит только тронуть тачскрин, начинается самопроизвольное нажатие экранизированных кнопочек. Предистория: отдал машину на мойку, там помимо прочего натерли панель воском и тачскрин заодно. После этого с недельку проездил, не пользуясь тачскрином, глюков вроде не было. После недельной стоянки в гараже вылез трабл. Подобное уже было, сделали по гарантии- заменили тачскриновую панель, но ждал месяц.

Нельзя ли обойтись меньшей кровью, типа перепрошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...