Перейти к содержанию

тахометр


maikl

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Проблема такая врет тахометр, к чему он подключен. При любых оборотах двигателя показывает 2-е слишним тысячи иногда стрелка опускается на одну тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Проблема такая врет тахометр, к чему он подключен. При любых оборотах двигателя показывает 2-е слишним тысячи иногда стрелка опускается на одну тысячу.

Ваще должен быть подключен к датчику оборотов коленвала. В ЧаВо есть схемы. Глянь там всё понятно нирисованно, да ещё и в цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик частоты вращения коленчатоо вала, находится на ТНВД, с правой стороны если смотреть по ходу машина (т.е. ближе к мотору), но проблема скорее всего не в нем, а в самом приборе тахометра (в счетчике импульсов с датчика), хотя хз, надо проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли проверить тахометр в домашних условиях?

Можно тестером проверить сопротивление, у меня книга в гараже,Там написанно как панель приборов прозванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри пожалуйста если не лень в гараж идти.

Лень не лень а придётся ! Свою то я так ещё и не собрал. Гляну. но там нужно будет или фоткануть или короче чтобы увидеть между чем и чем мерить .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома уже. ЗАДОЛБАЛА МЕНЯ МОЯ ДЕЛИКА! Плюнул и поехал домой. книжку как и обещал прихватил. Ща гляну что почём там и к вечеру отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за труды праведные.

Канули в лета труды праведные :unsure:

Нифига там по тахометр конкретно нету. есть по указатели для моделей с тахо. и без . Сопротивление разное указанно . А вот про тахометр конкретно ничо не нашёл. Есчё гляну . Может посто просмотрел. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, досадно, но ладно, будем искать дальше может где и найдётся. Но всёравно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...