Перейти к содержанию

Пара вопросов по 4D56


Baton

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Случайно стал обладателем L400 Cargo,98 года,пустая как табуретка. И мне, как дальнобою с 12-ти летним стажем, не комфортно видеть на панели приборов только скорость. Движок должен быть под контролем. С давлением масла я разберусь, а вот откуда снять обороты двигателя - не понял пока. И возможно кто знает, какие у турбинки параметры по давлению воздуха? Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай книжку, в "сетевых ресурсах" есть.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/16988-mitsubishi-engines-4m40-4m40t-4d56-4d56tpdf/

http://www.viamobile.ru/page.php?id=1420

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже раньше думал купить приборку с тахометром, но как оказалось на той машине тнвд электронный и другие мозги, вот и передумал, геморрой короче, а так на этой машине тахометр не нужен, просто без него скучно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

не комфортно видеть на панели приборов только скорость. Движок должен быть под контролем. С давлением масла я разберусь, а вот откуда снять обороты двигателя - не понял пока. И возможно кто знает, какие у турбинки параметры по давлению воздуха? Буду благодарен за любую информацию.

 

Я себе на кирпичике ставил дополнительные приборы (давление масла, давление турбины, напряжение бортовой сети) так вот масленный датчик запитывал от трубки подачи масла на турбину, турбину считывал около турбины выходит шланг на ТНВД делал его в разрыв ставил туда тройник по давлению на холостых его практически небыло а так при нагрузке в среднем от 0,5 до 0,9 бар ну бывало несколько раз 1,2-1,3 это максимально на что моя турбина была способна. По части спидометра ни подскажу в стандарте на ТНВД есть датчик стоит он у тебя или нет ни знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...