Перейти к содержанию

Baton

Members
  • Постов

    597
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Baton

  1. Про ТНВД забудь, у тебя что-то с подачей топлива. Проверь для начала все резиновые шланги от фильтра до топливозаборника на баке.
  2. Прошлым летом тоже такое было. Оказалось, что предыдущий хозяин вместо железной трубки подачи по верху бака пустил резиновый шланг , который в тряпочной обмотке и паршивейшего качества. При нажатии на газюльку он зараза сплющивался от разряжения и дырчик глох.
  3. @dmig, я думаю, тень в курсе)) Просто чистой локализованной 15.04 ишшо нет, поэтому кедами балуюсь.
  4. @Shadow from Omsk, "кеды" с локализацией на 15.04. Качал на офф. Впечатления двойственные))
  5. А что с убунтой не так?)) У меня 15.04, у тестя Debian установил, при том, что он дуб дубом (от слова "совсем"). Раньше раз в 2 недели бегал к нему поднимать винду, сейчас 2-й год пошел, как "все хорошо")))
  6. Смысл в том, что при схожих характеристиках цена должна быть намного ниже. Вообще бытует мнение, что Sony таким образом "утилизирует" потроха, наклепаные "про запас" для Z3. Как-то так. Китайцев больше брать не буду, как не крути, они руко@опые в плане софта и компоновки железа.
  7. Считаю споры по операционкам ненужными. Я лично поюзал бы тело с убунтой)) А так жду соньку м4. Дома всем переделал на смартах файловую систему в f2fs (не подвержена фрагментации), по ощущениям вроде пошустрее, хотя может субьективно, тестами я не заморачивался.
  8. @Shadow from Omsk, нужно менять на v101. Чтобы это сделать, нужно прошить с компа расширенное рекавери. А после этого любые плюшки шьются прямо с телефона за секунды. Если морально к этому готов - давай в личку)))
  9. Это связано с тем, что аппарат у тебя для Китая (4 гига флэш), а прошивка для Европы (8 гигов). Кроме кол-ва встроенной памяти аппараты отличаются модулями связи и п.о. для них. У тебя сейчас наверняка 23 или 104 версии по модуля связи, а надо 101-ю для наших аппаратов. Поменяй и забудешь про траблы.
  10. 4.0 Была со мной похожая смешная ерунда. Вместо железной трубки по верху бака от заборника предыдущий хозяин пустил резиновый шланг паршивейшего качества. Он от дизеля размяк и при нажатии на газюльку сплющивался от разряжения. Было весело.
  11. @N181, так пояснил бы сразу после цитаты, что если сапун к впускному коллектору подсоединен и к заливной горловине со снятой крышкой ничего не присасывается - то хана поршневой. Так-то понятно все, а то у меня после твоей цитаты чуть замыкание в голове не произошло.))
  12. За счет чего разряжение? Если со стороны картера.....то по идее когда один поршень идет вверх к башке, он "тянет" воздух за собой....прально, но в то-же время другой поршень идет вниз и энтот воздух "толкает" в картер. Т.е., поршня из картера ничего "тянуть" не могут, они просто гоняют постоянный объём воздуха туда-сюда. А если-бы тянули, то не один воздух, а еще и масло, и мы имели-бы на новых движках жор масла. Потом, если-бы тянуло, то в вентиляцию картера встраивали бы воздушные фильтра, т.к. есть куча моторов, у которых вентиляция идет прямо на улицу. Я таких не видел, везде только маслоотражатели. Потом, на турбированных моторах даже во впускном коллекторе всегда есть давление, воздух снаружи нагнетается, разряжение возникает, только когда мотором тормозишь.
  13. @N181, мне вот интересно стало, за счет чего в движке создается разряжение. Куда там воздух деваецца? Откуда вообще эта цитата? В картере в любом случае создается избыточное давление, какая-то часть газов по любому прорывается.
  14. Дай ссыль, охота поглядеть. Коллеги, крайне советую при выборе брать приборы с гироскопом и магнитным компасом как минимум. Случайно поставил нави-прогу OruxMaps и от функционала немного в шоке. Умеет видеть направление по компасу, в дебрях с ней шастать одно удовольствие. Ориентирование заключается во взгляде на экран, с другими надо двигаться. Плюс есть куча маршрутных компьютеров, там и уклон и крен и ускорение и набор высоты и черт-те-че ещё. Карты можно свои делать... всем советую, лучшее, что я видел для бездора.
  15. @Craig, я ими не торгую)))) Я описываю осчущения. Они очень положительные)) Вот для тебя поназапускал всякой фигни. Меньше свободной памяти не бывает, так киткат тут работает. Никаких тормозов, только батарейку чуть активнее сосет.
  16. Дохлость - понятие растяжимое. В игрульки не играю. Как телефон и навигатор по мне самое оно. Он крепкий и железный. Прима может целый день висеть в фоне и писать трек. Пишет разговоры с линии. Стекло без плёнки не царапается. Экран здоровый, ютуб и хром щуриться не заставляют. Видео пишет в fullHD. Меня на 100% устраивает.
  17. Для инета я купил бы wifi модем лте-шный. Смарты с лте имеют конский ценник и шибко гламурны. А 780-й настоящий мужицкий тилипон, рамный, между прочим.))
  18. Eon7, как-то так вроде магазин называется. На Сенной забирал.
  19. Парни, имейте в виду, что поддержки программной у этой лопатки не будет. В Питере я купил настоящий за 8, доволен как слон. Экран закрыт 3-й гориллой, не царапается вообще, батарейка 4000, просто огонь, гпс и камера туже гуд. И регулярно прилетают обновы прошивки.
  20. надо манометр на подачу внедрять и мониторить, по другому фиг разберешься, мне кажется.
  21. Не похоже на электрическую проблему. Не может электрика на холостых работать, а под нагрузкой тухнуть.
  22. Проверь топливопровод (подачу) до насоса на предмет слишком мягких резинок всё же. Пузыри в обратке могут не только от кипения происходить.
  23. На дизеле был точно такой же геморой. Поменял сальник тнвд, до кучи ремень ГРМ и проч, оказалось, пред. хозяин вместо металлических трубок по верху бака пустил резиновые шланги паршивого качества. Их размягчило солярой и на жаре при нагрузке шланг подачи сплющивался при разряжении. Икалось дядьке долго, наверное.
  24. @polkan, я в курсе, что такое "горячий" и "холодный" старт. "Холодный" старт на lenovo p780 с отключенным "местоположением по сети и wi-fi", с отключенной загрузкой EPO (файл эмферид) занимает 10-15 секунд. Пожалуйста, не вводи в заблуждение народ по поводу "неполноценности" GPS на платформе МТК. Все там полноценно, очень точно, шустро и без сбоев работает сутками. Спасибо за понимание.
×
×
  • Создать...