Перейти к содержанию

Разборка Фары


Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени стал обладателем Делики. Досталась она мне не в лучшем виде и посему, сразу же приступил к приведению автомобиля в порядок. Скажу сразу, я не механик, а так сказать "пользователь", но технику люблю и по мере сил стараюсь все чинить своими руками.

Оказалось, что на момент продажи, с правой стороны был снят "подкрылок". Так я ездил больше недели, в результате чего вся грязная жижа с дорог благополучно ударялась во внутреннюю полость около правых фар, поворотника и сигнала.

Результат:

1) Правая улитка сигнала перестала работать (не страшно, все равно хотел поменять родной сигнал)

2) Поскольку теплые дни чередовались с заморозками, проводка поворотника обмерзла и в какой-то момент просто отломилась, поворотник больше не мигает (грустно, но ремонтопригодно)

3) Опасение вызывает влага попавшая внутрь фары. Заметил что внутренняя поверхность стекла, довольно сильно покрылась испарением, вроде как запотела (это пугает)

В связи с чем вопрос: Возможно ли разобрать фару, чтобы вытереть эту влагу?

Слышал, что стекло вроде как приклеивается.

 

P.S. Подкрылок нашел. После устранения неисправностей установлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня фонарный день (задние фонари поменял, очеред за передними)

 

Снял фару...

Заодно решил установить, почему у меня габариты разной яркости.

При разборке обнаружил лампочки с двумя нитями накала. Заодно вопрос - какие должны там стоять и что на них должно быть написано?

Ну так вот - смотрю на них, одна горит ярче, другая тусклее. При ближайшем рассмотрении обнаружил, что если переставить тусклогорящую лампочку на место яркогорящей, то она тоже начинает светиться ярко.

Получается дело в "патроне"? К нему подходит три проводка. Возможно ли, что при повреждении одного из них, лампа будет гореть тусклее?

Прошу скорого совета, поскольку машина стоит во дворе без фары и без габарита (поскольку габарит без фары прикрепить не получается) и всем своим видом показывает, что ей это не нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего оборвана (плохой контакт) масса. Тогда спирали получаются включены последовательно (но не всегда). А так как одна имееет мощность 25Вт, а другая 5Вт, то соответственно в таком режиме будет светится только 5Вт спираль, а мощная только будет сажать немного напряжение.

А что происходит при включении поворота? Загорается ли этот габарит ярче (как должен бы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит при включении поворота? Загорается ли этот габарит ярче (как должен бы)?

Да, загорается ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
С недавнего времени стал обладателем Делики. Досталась она мне не в лучшем виде и посему, сразу же приступил к приведению автомобиля в порядок. Скажу сразу, я не механик, а так сказать "пользователь", но технику люблю и по мере сил стараюсь все чинить своими руками.

Оказалось, что на момент продажи, с правой стороны был снят "подкрылок". Так я ездил больше недели, в результате чего вся грязная жижа с дорог благополучно ударялась во внутреннюю полость около правых фар, поворотника и сигнала.

Результат:

1) Правая улитка сигнала перестала работать (не страшно, все равно хотел поменять родной сигнал)

2) Поскольку теплые дни чередовались с заморозками, проводка поворотника обмерзла и в какой-то момент просто отломилась, поворотник больше не мигает (грустно, но ремонтопригодно)

3) Опасение вызывает влага попавшая внутрь фары. Заметил что внутренняя поверхность стекла, довольно сильно покрылась испарением, вроде как запотела (это пугает)

В связи с чем вопрос: Возможно ли разобрать фару, чтобы вытереть эту влагу?

Слышал, что стекло вроде как приклеивается.

 

P.S. Подкрылок нашел. После устранения неисправностей установлю.

Стекло на герметике и защелках.Чтоб снять стекло надо нагреть фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня фонарный день (задние фонари поменял, очеред за передними)

 

Снял фару...

Заодно решил установить, почему у меня габариты разной яркости.

При разборке обнаружил лампочки с двумя нитями накала. Заодно вопрос - какие должны там стоять и что на них должно быть написано?

Ну так вот - смотрю на них, одна горит ярче, другая тусклее. При ближайшем рассмотрении обнаружил, что если переставить тусклогорящую лампочку на место яркогорящей, то она тоже начинает светиться ярко.

Получается дело в "патроне"? К нему подходит три проводка. Возможно ли, что при повреждении одного из них, лампа будет гореть тусклее?

Прошу скорого совета, поскольку машина стоит во дворе без фары и без габарита (поскольку габарит без фары прикрепить не получается) и всем своим видом показывает, что ей это не нравится :)

это сделано для того чтобы при повороте габариты освещали обочину.

а то что горит одна ярче: скорее всего замыкание идет 2 плюсов (или в патроне, или в переключателе поворотов или где нить ишшо по цепи

такой вывод получился по личному опыту: когда, при включенных габаритах (фарах), даешь поворотку, то та сторона, куда поворачиваешь, освещена ярче и именно габаритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно решил установить, почему у меня габариты разной яркости.

 

Ну так вот - смотрю на них, одна горит ярче, другая тусклее. При ближайшем рассмотрении обнаружил, что если переставить тусклогорящую лампочку на место яркогорящей, то она тоже начинает светиться ярко.

Получается дело в "патроне"? К нему подходит три проводка. Возможно ли, что при повреждении одного из них, лампа будет гореть тусклее?

Забыл сообщить о том, в чем тогда была причина разной яркости габаритов.

Был перепутан порядок подключения трех проводков. Видимо предыдущий хозяин перепутал во время установки.

Методом подбора разных комбинаций добился того, чтобы оба габарита светились с одинаковой яркостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит действительно один из габаритов светил нитью 5 Вт, а другой 25 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...