Перейти к содержанию

От Амура до Черного моря


Рекомендуемые сообщения

Мечты сбываются. Много лет хотел пройти от Благовещенска до Черного моря в одиночку. И такое случилось в прошлом 2010году.Так случилось, не один раз, три поездки за 1,5 года. То что дорога как наркотик, я знал давно. На НИВЕ облазил почти весь Дальный Восток. Но после покупке ДЕЛИКИ, географию своих странствий решил расширить. Небольшая подготовка машины, необходимые вещи в салон, немного денег в карман, остальные на карточку, и в ПУТЬ. 28 апреля 2010г. начало моих странствий. На Запад. Конечной точки маршрута не было. Да и куда спешить. я на пенсии.Нормально прошел Сибирь, Урал. Дальше на Волгоград .Но после 4-х часовой пробки в городе, решено обходить город. Дальше пошел на Элисту, затем на Пятигорск. Голые степи Калмыкии не очень понравились, несколько сот км по пустынной трассе не вдохновили меня на будущее, снова побывать в этих местах. Решил остановиться в Майкопе. и от сюда уже делать вылазки по Северному Кавказу. Ну и пошло и поехало. Облазил почти все тропы С. Кавказа, куда только можно было проехать, захватил и Черноморское побережье.Но в июле, в самую жару, пришлось возвращаться домой. Встреча с однокурсниками, юбилейная-30 лет. Назад пошел через Ростов, снова на Волгоград, но только по обьездной. Жара, спасал кондиш. В Сибире было уже полегче. Вот и дома. После всех мероприятий и встреч, не нахожу себе места. ХОЧУ!!! Хочу на трассу. Ровно две недели выдержал, и снова в дорогу. СПАСИБО жене и детям.они поняли. что у меня болезнь. Пошел тем же маршрутом, как шел домой, через Ростов. Опять жара, пожары стали местами встречаться. И снова Кавказ,и снова поездки в горы. Так всю осень и зиму. 12 февраля решился пройти маршрут на Д.Восток зимой. Вышел из Майкопа с плюсовой температурой, дальше еще лучше-в Краснодаре дождь, в Ростове дождь со снегом. Дальше на Воронеж, Тамбов. Мокрый снег. Урал то накат то гололед. По Сибири то же самое. 21февраля приехал домой. По приезду начал думать о новой вылазки. Опять подготовка машины. 5 июня снова в дорогу. Но в этот раз взял с собой жену и внучку. Маршрут-Москва-Черное море. Опять Сибирь, Урал. Три дня в Москве,и на на юг, к морю. Почти месяц на море, от Новороссийска до Красной поляны. Куда только нас не заносило. И водопады, пещеры,стоянки древних людей. Одним словом-насмотрелись мои выше крыши, и накупались тоже. В июле отправляю своих самолетом из Адлера домой, а сам под Майкоп.И снова горы. но уже в одиночку. В середине августа пошел на Восток. Шел очень хорошо. От Майкопа до Благовещенска прошел за 5 (пять)суток и 7часов. Ну вот и все.Сейчас думаю о новых странствиях. ДЕЛИКА вела в принципе нормально, но по мелочи поломки были. не скрываю. Так же как и встречи с гаишниками, в основном по Краснодарскому краю.Но это отдельная тема. ДЕЛИКА это реальная машина для дальних странствий.

Изменено пользователем nikolaidelikai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolaidelikai по доброму завидую... мне бы столько времени свободного. Но все еще впереди. Отлично катаешься, уважуха... Еще бы фоток и подробных рассказов о интересных местах, трудностях, особенностях тех или иных мест... дорог. Думаю хороший бы отчет получился... Я бы с удовольствием почитал. Продолжай в том же духе!!! Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это по-нашему! Я планирую следующий маршрут, ещё в этот не уехав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...