Перейти к содержанию

Вакумный Датчик


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую всех!

Мужики может кто в курсе, подскажите, у тестя на делике (бензин, 3л) на рулевой колонке перед щитком приборов стоит вакумный датчик, на холостых 30 единиц кажет с увеличением обороов до 70 поднимается, так вот непонятно где он мериет разряжение? Поиском пробовал ничего конкретно ненашел. Если надо могу позже фото сделать.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно трубка от него выводится на впускной коллектор. Или где-то между воздушным фильтром и коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что не оставили без внимания!

В принципе я понимаю где создается разряжение в машине, а вот для чего мерить вакуум, этого понять не могу. Типа если мало, то значит компрессии нету, так чтоли? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы очень любят понаставить кучу всяких датчиков и манометров.

На форуме есть куча фоток в разделе Галерея, фотографии и документы

с такими наворотами.

А зачем? Да кто же знает? Может просто чтоб было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, этих пакемоноф непаймешь, может ктонибудь еще может чтонибудь предположить, ну очень интересно :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версия, что этот девайс как на Жигулях эконометр или как его там. Замеряет расход топлива на момент. То бишь чем больше разряжение во впускном коллекторе(датчик показывает большее значение), тем больше расход топлива. Когда жмешь на газульку особенно при нагрузке, стрелка поднимается почти до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз! Вопщем думаю бесполезная нахлабучка, баловство все это ;). Скажу тестю пусть снимает, а то жаловался, что основные приборы загораживает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...