Halya Опубликовано 11 марта, 2007 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2007 Приветсвую всех! Мужики может кто в курсе, подскажите, у тестя на делике (бензин, 3л) на рулевой колонке перед щитком приборов стоит вакумный датчик, на холостых 30 единиц кажет с увеличением обороов до 70 поднимается, так вот непонятно где он мериет разряжение? Поиском пробовал ничего конкретно ненашел. Если надо могу позже фото сделать. Заранее спасибо!
shakh Опубликовано 11 марта, 2007 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2007 Обычно трубка от него выводится на впускной коллектор. Или где-то между воздушным фильтром и коллектором.
Halya Опубликовано 12 марта, 2007 Автор Жалоба Опубликовано 12 марта, 2007 Спасибо что не оставили без внимания! В принципе я понимаю где создается разряжение в машине, а вот для чего мерить вакуум, этого понять не могу. Типа если мало, то значит компрессии нету, так чтоли?
Roxer Опубликовано 12 марта, 2007 Жалоба Опубликовано 12 марта, 2007 Японцы очень любят понаставить кучу всяких датчиков и манометров. На форуме есть куча фоток в разделе Галерея, фотографии и документы с такими наворотами. А зачем? Да кто же знает? Может просто чтоб было?
Halya Опубликовано 12 марта, 2007 Автор Жалоба Опубликовано 12 марта, 2007 Мда, этих пакемоноф непаймешь, может ктонибудь еще может чтонибудь предположить, ну очень интересно
shakh Опубликовано 12 марта, 2007 Жалоба Опубликовано 12 марта, 2007 Есть версия, что этот девайс как на Жигулях эконометр или как его там. Замеряет расход топлива на момент. То бишь чем больше разряжение во впускном коллекторе(датчик показывает большее значение), тем больше расход топлива. Когда жмешь на газульку особенно при нагрузке, стрелка поднимается почти до упора.
Halya Опубликовано 13 марта, 2007 Автор Жалоба Опубликовано 13 марта, 2007 Спасибо еще раз! Вопщем думаю бесполезная нахлабучка, баловство все это . Скажу тестю пусть снимает, а то жаловался, что основные приборы загораживает немного.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти