Перейти к содержанию

Перестал работать автодоводчик пассажирской двери


Ury

Рекомендуемые сообщения

В принципе, в названии темы всё сказано. Но перестал работать не сразу. Периодически то работал, то нет. В чём может быть причина? Снимал обшивку с двери, там визуально всё нормально, по крайней мере все провода и фишки целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодически такое происходит. Лечится чисткой контактов на двери и кузове. Даже если они визуально "нормальные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в теме "Доводчик двери" в подразделе L300. Я там писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если то работает, то нет-сто пудов дело в контактной планке не двери.

Сам многократно вскрывал по глупости дверь, пока не понял, что дело в контактах.

Почистить их можно чем угодно, хоть черкашиком спичечного коробка.

 

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомог была точно такая же прооблемка.Но в один прекрасный денёк она закрылась и всё.Так нам пришлось разбирать обшивку и отстёгивать тягу.Потом отцепили доводчик совсем,и сейчас ездит так.

На двери контактор с пружинками был не очень в хорошем состоянии.

Если его поменять,то будет всё ГУД?Как думаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе контактные планки и разбирал, и собирал, и чистил сами контакты. Это было ещё когда доводчик периодически работал/не работал. Он всё равно сейчас не работает вообще. Морозы на это не влияют. Машина ночует в тёплом гараже. Может быть полетел блок с микросхемой, который в двери прикручен? Вот только где его взять? На разборках только двери целиком продают (дороговато будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а я побрызгал на ролики WD-40 и доводчик у меня заработал как новый!!! Попробуй,может и тебе поможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когда такое случается, я бонально ослабляю контактор и смещяю его , заметил когда дверью хлопают то он смещяется и контакт не уверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня доводчик исправно отключается в мороз. При чем если салон прогрелся, доводчик включается. На остывшей машине не рискую открывать боковую дверь, ее потом вообще не закроешь. В чем может быть дело и где он вообще есть этот доводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ты ручку внутреннюю пошевели туда -сюда в мороз,он и заработает.

А причина ,что смазку нужно низкотемпературную,а то простая густеет в мороз,поэтому и не фурычет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Также заклинило дверь.Снял обшиву,отсоеденил тягу,перезакрыл дверь,доводчик вжикнул вроде все нормально рабоСнлтает.Поставил тягу на место и обшиву.Проверяю,опять заклинило!Несколько матов!Снял тягу.Теперь пока без доводчика закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...