Перейти к содержанию

На лёд 2012


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Братцы, рассказываем как кто ходил на лёд в этом году. Я вот завтра первый раз хочу выбраться. Поеду на Медведицу под Калязин. Прикупил сегодня живца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас льдом пока даже не пахнет... Только третий день как морозец небольшой, до -3. Чтобы лед встал маловато... Да и днем до 0 поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

На 30 флажков 3 шучки за два дня. Последняя говорят хорошая, но я уже был на пути в Москву. Какие ещё вести с водоёмов?

 

 

lvv2702 был как раз на той базе на Медведице. Они сделали зимний вариант с душем и сортирами, с отличной кухней и вполне приличными номерами... Правда цен не знаю... Я же там по дружбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираемся на кубань, но чой то погода мерзкая 0, -3 ! ноги буксуют, а не куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, приезжайте к нам, на Бурейское море, и щучка не плохая, и лед толстый-лесовозы лес возят по льду. Да и морозец нормальный под 40. :26:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше уж вы к нам!!!

сегодня -17, холодно аж пипец!!! :27: :27: :27:

Изменено пользователем vadim362
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и лед у нас уже встал нормальный, и флажков я накупил, и мормышек всяких с безмотылками. А машина взяла и замерзла! :24: И отогреть негде! Ну вот что такое невезет, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Савелий, так просто сними фильт топливынй и домой отнеси. Я так на Кубани и дела где зимняя соляра - "мечта поэта" ну и антигель лей в топливо.

На Кубани брательник ноет что пока надёжного льда ещё не видел :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и фильтр и ТНВД отливал горячей водой минут 30. У меня доп.фильтры стоят прозрачные, до и после основного, там видно в каком состоянии слоярка. Так вот, когда отлил, то она стала прозрачной и жидкой, но машина так и не завелась. Если магистраль прихватило, то это не поможет... ТНВД тупо не засосет топливо из за отсутствия циркуляции. Посадил оба акума.

Изменено пользователем saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Да сурового говна налил :((( У меня такое бывало. НО достаточно было просто отогреть фильтр и долить в бак соляры с гелем. Ну тогда запитай насос от канистры с тёплой солярой и езжай в ближайший гараж, авто мойку или подземный паркинг, если есть и пусть погреется машинка :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подземный паркинг

:27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: насмешил!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

А! ну-да :))) Братец пишет в Краснодаре -15. Очень надеется что лёд уже стоит. Теперь бы время нашлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по твоему советы сунулся на одну из самых солидных в городе автомоек в надежде, что отольют теплой водичкой, да в теплом боксе погреется. Так вот у них там

1. Вода холодная, обычная из крана.

2. В боксе -10, при наружной в -18.

Туда можно обращаться только за услугой "Экспресс-заморозка")))))))))))))

А ты говоришь "подземный паркинг".....

На счет льда, у нас уже 5 дней по ночам -20, так что лед уже хороший. Сегодня мужики поехали на озера в Калмыкию за щукой и окунем, а я не поехал по причие заморозки, мать бы ее так! Зато машину отогрел! Двумя фенами, одним бытовым на фильтр и вторым промышленным на ТНВД (на треть мощности). Ну и капот закрыл. Через 4 часа работы фенов машина завелась! Но время уже упущено... Щука и окунь целый день бесплатно плавали и другим ловились... ((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Савелий, красава... А у нас сегодня Павел-делика ходил на лёд. Ща позвоню спрошу чего он там поналовил.. В обед звонил им ещё было пусто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера были на льду (с. Привольная, горький лиман ), лёд до 15см, народу уйма, глубоко не пошли.

на четверых ( 120 флажков ) 70 щучек от 0.5 до 2кг.

Изменено пользователем vadim362
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кубани лед отличный, но пока какие то непонятки из-за африканской чумы, охоту с рыбалкой вроде как прикрыть хотят на время, чтоб не распространяли инфекцию по краю. На льду был уже 4 раза, результаты разные, жду потепления и снова на лед, правда а делике пока на дальние расстояния не мотаюсь, как приобрел еще ничего не менял, кредиты душат. Вроде и надо то не много, все масла заменить и крестовины, на второй и третей передаче вибрация идет, говорят что из-за крестовин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И на Байконуре хорошо ловим :), рыба есть. Лед в этом году толстый, но заезжать не стоит - за день может у берега оттаять. А насчет замезшей машины - проходил в этом году. При -25 ночью фильтр прихватило, на "зимней" :) соляре с антигелем. Отогревание водой и паялкой помогло не надолго: на 20мин, потом все по новой. Заказал в Германии проточный подогрев Дизель-Терм, теперь в средний (-20-30) мороз без проблем. Кому надо - продаю один комплект (см.в объявлениях http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/19198-diesel-therm/ )

post-9952-0-77976500-1331719138_thumb.jpg

post-9952-0-43420800-1331719392_thumb.jpg

Изменено пользователем Байконур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот так мы вчера и сегодня отрыбачились((((на корюшке были :27:

post-10262-0-34414200-1334919622_thumb.jpg

post-10262-0-65907100-1334919669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...