Перейти к содержанию

Выработка На Коленвале


Рекомендуемые сообщения

Подведу итоги. Может кто рискнет повторить мой подвиг.

Было приобретено: коленвал, пер. и зад. сальник к/в, комплект вкладышей (коренные и шатунные, ставил оригинал), герметик (русский, держит зверски), масла.

...

 

Привет.

 

 

Когда месяца три назад застучал движок и масло выдавило через передний сальник коленвала, надеялся на лучшее, но...

 

позавчера закончил замену ворот в гараже, т.к. со старыми Делика не входила по высоте. Вчера машину притащил со стоянки и поставил в гараж. Думал пару дней подожду, пока оттаит и т.д. Но любопытство не порок. Не выдержал и полез снимать поддон. Коленвал развалился пополам после первой шатунной шейки. В поддоне внизу оказалась непонятнаяя глинообразная жижа, т.е. к этому все шло рано или поздно. Наверное предыдущий хозяин гавно всякое лил.

 

Теперь, Satanyo, к тебе вопрос: сальники брал оригинал или Хундаеские, тот же вопрос по вкладышам и где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Когда месяца три назад застучал движок и масло выдавило через передний сальник коленвала, надеялся на лучшее, но...

 

позавчера закончил замену ворот в гараже, т.к. со старыми Делика не входила по высоте. Вчера машину притащил со стоянки и поставил в гараж. Думал пару дней подожду, пока оттаит и т.д. Но любопытство не порок. Не выдержал и полез снимать поддон. Коленвал развалился пополам после первой шатунной шейки. В поддоне внизу оказалась непонятнаяя глинообразная жижа, т.е. к этому все шло рано или поздно. Наверное предыдущий хозяин гавно всякое лил.

 

Теперь, Satanyo, к тебе вопрос: сальники брал оригинал или Хундаеские, тот же вопрос по вкладышам и где брал?

Вот почитай я всё здесь писал.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=2753

Что касается сальников и вкладышей, рекомендую ставить только в оригинале.

Не стоит экспериментировать, себе дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладыши и сальники ставил оригинал. Но почему-то задний (коренной) сальник чуток подкапывает :angry: . Прикупил опять новый, как нить заменю.

Вопрос Oleg_NK.

Поставил себе таки контрольный датчик давления масла. Лампочка иногда подмигивает на горячем двиге. Следовательно, давление масла на гране... Сейчас задумался о смене масляного насоса и масляных форсунок. Ты менял только масляный насос или еще и голову перетряхивал, там же вроде тоже давление не хило может теряться? А то новая турбина, новое колено, а давления так и нет.

Тоже себе хочу 4 оча на прогретом двиге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладыши и сальники ставил оригинал. Но почему-то задний (коренной) сальник чуток подкапывает :angry: . Прикупил опять новый, как нить заменю.

Вопрос Oleg_NK.

Поставил себе таки контрольный датчик давления масла. Лампочка иногда подмигивает на горячем двиге. Следовательно, давление масла на гране... Сейчас задумался о смене масляного насоса и масляных форсунок. Ты менял только масляный насос или еще и голову перетряхивал, там же вроде тоже давление не хило может теряться? А то новая турбина, новое колено, а давления так и нет.

Тоже себе хочу 4 оча на прогретом двиге :)

Я головку не трогал за исключением замены сальников клапанов и перетёр заново клапана. Всё остальное было в приделах допусков.

А вот втулки на балансирах менял. Я не захотел от них отказываться.

Масленые форсунки тоже не трогал были все рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...