Перейти к содержанию

Замена гидромуфт.


Рекомендуемые сообщения

Мужики, вот такая штучка приключилась-сломалась АКПП, не вскрывали но кажется что там что то развалилось по звукам. Возникла такая бредовая идея воткнуть муфту от дорейстайлинга-муфта есть, комп на неё есть, завтра косу оторву где нибудь на разборке. Обо что я могу рога сломать при такой операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб электроника встала,больше думаю проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросик управления АКПП для aisin нужен для корректной работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рестайла вроде общий мозг для управления двигом и коробкой... Имхуется, что гемор будет изрядный по совмещению двух блоков управления.

Проще будет поменять до кучи вместе с коробкой еще и ТНВД, педаль газа и всю проводку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут пытаюсь вникнуть что и как. Компы у них не общие-это точно, к педали газа придётся приделать тросик и через кронштейн переходит в тросик в муфту-кронштейн от Пыжа. Завтра глянем провода от компа дорейстайлинга до муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юра,копайте в сторону Паджеро 4M40 95-96г, встречаются экземпляры с эл. насосом и с тросиком от педали газа, т.н. переходная модель, правда я не обращал внимание есть ли у них тросик на АКПП, вполне возможно что на них еще Aisin стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот Пыж и взяли за основу. У тих датчик ТПС на насосе стоит, от педали газа тросик идёт под капот а там через кронштейн на муфту. Ладно-это чисто технические проблемы а вот с электроникой надо будет кумекать-на асине 3 соленоида а у меня 6 и клапанов в несколько раз больше соответственно и компы разные и провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юра, а вы этот пыж изучали по электронике? У него получается сочетание EFI + Aisin, т.е. в стоке то что нужно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как изучали? Будем изучать :) Короче привезли 2 муфты, положили рядом-вроде все посадочные сходятся, тросик переключения подходит. На Деликах комп двигателя даёт команду компу муфты и это радует, единственное что надо будет по схемам найти так это с каких проводов с компа муфты выходит сигнал на спидометр, сигналы на лампочки на панели, где показывает ВД не ВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...