Перейти к содержанию

Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

Андрюха помазывание ролика к хорошему не приводит не вариант однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Delica_Rider,Вань, совершенно верно, но газы из под прокладки головы давят одинаково, ток в 72-м их больше (головок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannik1208, Т.е нужно менять подшипник на ролике да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunshine,Валентина, проверьте личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, ага. Я к чему: 4м40 через одного с газами проблема. А у 6ж72 вроде такой распространённости проблема не проявила. там больше страдают кольца-колпачки из-за масляного голодания. прям как на 1Ж-ЕУ моторе тоуотовском, на К20А хонда такое есть и на 4ж9* мицу - сам сталкивался

@Eagle63, с роликом ничего страшного, можно ездить. просто если вклинит - можно спалить машину. поэтому на боевой тачке нуивонах этот кондей :)

да и кстати, имейте ввиду, что говнотушитель до 4 литров вообще ничего не сделает с пожаром в моторном отсеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натяжном ролике кондиционера с Володей поменяли подшипник, шум стал меньше, но все равно присутствует, осталось посмотреть компрессор, когда рукой его крутишь, явно слышится посторонний шум, как будто нет смазки в подшипнике, вот сейчас задача снять компрессор или его можно на месте разобрать чтоб достать подшипник? По ценам: натяжной ролик в мицубисевских магазинах стоит 4500 руб. и подзаказ через месяц, в магазинах можно найти, но долго искать - 2000 руб.(обошел практически всю Камскую) В итоге купил подшипник - 250 руб.(Япония) Из натяжителя довольно легко достался старый, и также легко вставился новый. Посоветуйте что делать с компрессором? Please!!! Кстати заодно и увидели что на натяжном ролике гидроусилителя тоже пора менять подшипник, сам натяжитель имеет видимый люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей японские подшипники с Камской ходят месяц-потом появляется люфт и шум, едешь и думаешь- развалится щас или за тем поворотом. Придушив жабу брал оригиналу Жени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, у когого Жени, где, что брал? подшипник или натяжитель? Я посмотрел как Володя этот натяжитель снимал, теперь сам смогу,как два пальца об асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель ремня конд я снял сразу как он зашумел и больше не ставил его. С двумя другими роликами мудохался оч долго, и в конце концов купил оригинал. Женя -John1974-тел 89242307750-наш человек.

ПС после такого брода воздухан открывал? Воды много было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да :24: . у мну просто телефон не русифицирован :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компрессоре кондея два подшипника наружный на электро магнитной муфте двухрядный ,снять легко он под стопорным кольцом покупал в ДАЗЕЛЕ, маленький на самом валу компрессора снять можно но нужно демонтировать сам компрессор.Подшипники натяжных роликов разбирал и смазывал неоднократно на разных машинах благо что доступ к ним свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха помазывание ролика к хорошему не приводит не вариант однако

шесть лет езжу на помазаном вовремя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нужно снимать компрессор и смотреть, либо смазывать подшипники либо менять компрессор, а вентилятор кондиционера как снимается? У меня один перестал работать, может сгорел,а может просто контакт отошел, потому как у меня и поворотник левый то горит, то не горит, лампочка целая. Вот съездил на охоту!!! Коля в воздухане воды не было вааще, хотя видно было что водой его залило, вода поднималась до лобовухи, думал утону, но ничего вышел, аж гордость берет за Делику, да еще в стоке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей а что ты удивляешься - Делика в стоке очень достойно едет. Где то мельком услышал на трофях. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья, помогите. Че за херь? Когда мокро или зимой нормально не закрывается водительское окно. Начинает закрываться и тут уяк и вниз пошло. Че за лажа? Как побароть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы. Артем, позвони попозже, расскажу где фишку отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marabon, У меня такая хрень уже на 3-й делике, видимо недобароточка, я боролся с этим просто, смазал WD направляющие, на какое-то время помогает. Это особенно зимой происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита от защемления :-)

лечится отстегиванием фишки.

 

@Александров, +1

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошло окончательно. И теперь даже с килограммом грязи окно закрывается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомни, Йод из Тарасовки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем там не все так просто - найди тему и почитай, много интересного узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, делись инфой :-)

 

Офф. Как туркистон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...