Перейти к содержанию

если отключен шлейф к кнопке овердрайв


citrovod

Рекомендуемые сообщения

то в какое положение встанет коробка? если в овердрайв выключен, какие контакты надо замкнуть чтобы включить? я имею ввиду разьем с пола. шлейфа нет.

машина едет, но на пониженную не переключается.... или коробка или шлейф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а)Для моделей выпуска по май 1994 при не нажатой кнопке (передача включена) замкнуты выводы 1 и 2, а при нажатой (передача выключена) замкнуты выводы 1 и 3.

б)Для моделей выпуска с июня 1994 при не нажатой кнопке (передача включена) замкнуты выводы 1 и 3, а при нажатой (передача выключена) замкнуты выводы 1 и 2.

вывод №1 - красно-белый провод

вывод №2 - черно-белый провод

вывод №3 - желто-белый провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное! а подходит этот шлейф напрямую к коробасу, или через шлейф который к селектору переключеия? просто датчика селектора нет - шлейф снят, поставлена перемычка чтоб можно заводить. овердрайв хочется чтоб всегда включен был... по точному году хз -так как вроде 96, но по документам 88 -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я читал, но все равно спасибо! но получается что если снят датчик Акпп, то на овердрайв он не влияет? т.е. можно замкнуть(провести провода до кнопки) и все будет работать? очень критично так как осталась на ходу одна машина из 3... а жена со скоростью передвижения в 60-70 км ч, очень несогласна..-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо восстановить проводку от "мамы" разъёма датчика АКПП , что осталась висеть на коробке, (контакты №3 и №4 на "папе" см. фото)

post-7469-0-47742200-1330532502_thumb.jpg

post-7469-0-26938800-1330532452_thumb.jpg

к этому разъёму, т.к.

датчика селектора нет - шлейф снят
, а провода к этому датчику идут через шлейф АКПП

 

post-7469-0-99338700-1330532564_thumb.jpg

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвета одинаковые везде? не могу найти у пола разъем... там цвета другие! и на разъеме ручки 3 маленьких папы, а внизу 3 больших - это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти у пола разъем

проследи проводку от коробки

я ща не помню цвета и где какой разъём

завтра катать выборы, будет свободная минутка попробую глянуть-поковырять

под днище лезть ща не буду, т.к. грязища на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел откуда он выходит в салоне - большой разъем, в общей жиле снизу, первые 3 контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все работает!пришлось попыхтеть разъем новый сделать, так как панель снимать в ....цатый раз лениво, а подлезть туда с моими габаритами сложно... пришлось обжимать разьем одной рукой, но короче все обжал, все крепко и работает. кстати как инфа, они есть двух видов - большой разьем для машин с электростеклами, тогда 3 провода сверху правая часть разъема отдельно. и есть просто разьем на 3 провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...