Перейти к содержанию

Перекидка Руля


bosoy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Прошу не клеймить меня за мой вопрос и выслушать до конца. Архив форума почитал, поиском пользовался, но так и не обнаружил развёрнутой дискуссии или ФАКа на эту тему. Если есть, дайте ссылку, пожалуйста.

 

Я в Делику влюбился с первого разу. Хочу взять этот аппарат сначала для отца - он у меня заядлый рыбак. Но нужен левый руль, потому что ему уже под семьдесят, зрение не очень, а на трассе частенько приходится обходить фуры, а с правым рулем ему это будет тяжело.

 

Деньги есть, готовы в среднем 20 000 долл. выложить за машину. А может и более.

 

В основном все разговоры на тему перекидки руля справа налево сводятся к тому, зачем, мол, это надо, что, мол, привыкнуть к правому рулю можно за 1 день, что в городе так даже удобнее, что кидать руль - извращенство и вандализм и т.п.

 

Но я не извращенец :P и со всеми доводами по поводу правого руля я согласен. Просто всё равно не могу понять. Если есть возможность КАЧЕСТВЕННО перекинуть руль и клиент готов за это выложить лишние килобаксы, то почему нет?

 

Главное - можно перекинуть руль на Делике или нет?

 

Есть леворульные аналоги, от которых можно взять запчасти для перекидки или нет?

 

Есть профессиональные конторы, которые это с успехом делают или нет?

 

Кто-нибудь на этом форуме менял руль или нет? Кто-нибудь может подсказать адреса и телефоны таких контор?

 

Буду очень признателен участникам форума за разговор по существу.

 

 

Спасибо,

Максим,

Уфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть леворульные аналоги, от которых можно взять запчасти для перекидки или нет?

 

DELICA L 300 - аналог "кирпича"

DELICA L 400 - аналог "булки"

 

Есть профессиональные конторы, которые это с успехом делают или нет?

 

Кто-нибудь на этом форуме менял руль или нет? Кто-нибудь может подсказать адреса и телефоны таких контор?

см. выше. надобности в смене ориентации нет.

лишние деньги лучше потратить на доводку авто до нужной комплектации для рыбака.

 

а вообще - см тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была темка http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...pic=1400&hl но там тоже ничего конкретного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не разобрался в, чем разницах в моделях, аналогах и т.п.

 

Мне надо Делику:

 

1. Овальную (батон)

2. С ходовой от Паджеро

3. Автомат

4. Полный привод

4. Бензин

5. Полный фарш внутри

6. Стекл. крыша

 

Такую я видел только с правым рулём - родная японская Делика.

 

И разве есть ТОЧНО такие же по всем пунктам леворульные аналоги?

 

Где можно почитать ликбез и сравнительную описаловку Делики настоящей и Спейс Гира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L400 намного бедней чем Делика там нет супер селекта, и фарш по бедненй, на счет стекл крыши не знаю не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не разобрался в, чем разницах в моделях, аналогах и т.п.

 

Мне надо Делику:

 

1. Овальную (батон)

2. С ходовой от Паджеро

3. Автомат

4. Полный привод

4. Бензин

5. Полный фарш внутри

6. Стекл. крыша

 

Такую я видел только с правым рулём - родная японская Делика.

 

И разве есть ТОЧНО такие же по всем пунктам леворульные аналоги?

 

Где можно почитать ликбез и сравнительную описаловку Делики настоящей и Спейс Гира?

сэр, извините, но мало тут извращенцев ;)

без обид.

 

bosoy, special for you - читал и плакал

 

в догонку

 

и еще понравилась цитата:

"Если хочется и деньги позволяют – почему бы нет. Но не ждите, что на вашей могиле напишут, как на памятнике гонщику Формулы 1 – «родился и умер от дырки в резине». Все будет гораздо прозаичней. Японки славятся своей надежностью, а тут мы сами эту самую надежность добровольно хороним. Причем за свои же деньги."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В леворульном аналоге не будет коробки автомата,блокировки дифференциала и фарша внутри чуть меньше( например вместо климата-будет кондей). И стоить машинка как раз 20000 будет. Если слишком не заострять на этом внимания, то все ок! Но я когда выбирал, то решающем фактором для меня все же стал суперселект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам еще почитал, подумал, прикинул и решил отказаться от переноса руля. Я ведь исходил из соображений безопасности, чтобы отцу было легче на трассе. Но перекидка руля сама по себе увеличивает опасность езды. Лучше в японское качество не вмешиваться.

 

И отец сегодня сказал, что на правом руле ему в прикол будет поездить под старость лет. Так что проблема снята.

 

Всем спасибо! Модераторы могут ветку закрывать.

 

Максим

 

А вот в соседней ветке можно поговорить о выборе модели. Я в этом еще ничего не знаю. А на форуме, к сожалению, подробной описаловки не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Модераторы могут ветку закрывать.

Вобще то в этой теме не было сказано ни одного нового слова. Всё это точно есть на форуме.

Причем не один раз.

Закрываю, как просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...