Перейти к содержанию

Ремонт в Фотографиях


Рекомендуемые сообщения

Вот думал чем можно улучшить наш форум .Если такое воплотить в жизнь я думаю всем былобы намного легче и понятнее делать тот или иной ремонт у себя в гараже,а особенно тем кто недавно приобрел Delica-ку.Многие не знают название какойто зап.части или где она стоит,а так посмотрел и всё стало понятно.Возразите,что в темах по ремонту выкладывают фото,но иногда приходится перелопатить кучу страниц ,прочитать еще больше флуда но так и не понять о чем речь... У кого какие мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли такие.

Ага, конечно оно неплохо бы.

Только где времени набраться разбирать то, что уже понаписано, и отделять зерна от плевел.

Меня уже дома спрашивают, когда я иду к компу " Ты на работу?" Ага.

А тут ещё весна подкралась, незаметно...

Вот уже который день уборка территории...

А там глядишь и лето. Земля.

 

Вообще то даже при всём при этом это можно сделать, но не выкапывая из старых тем, а заводя новые, если кто то что то хочет выложить в виде фотоотчёта. Если народ начнет флудить в теме, так это всё легко можно грохнуть, и тему закрыть.

Самое главное, чтобы у автора было желание выложить фотки и подробно описать, что где и как на них...

 

А по старым темам... Если нашли что то заслуживающее, пните. Извлечем из недр на свет божий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографирую свою с начала ремонта

post-1283-1175194867_thumb.jpg

Могу ещё кое-что выложить,но кружочки,рамочки,стрелочки нужны.... :help2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тока за за наглядностьи и подробные описания, давайте пока не будем делать отдельный раздел, просто пишем в пояснении что это фото отчет, и флуд не приветствуется, хотя обсуждение должно быть, посли обсасывания темы все лишнее чистим и темку либо закрываем либо так оставляем, как наберется несколько тем то либо в фак либо в новый раздел.

еще по поводу зерен и плевел. форум растет а модераторов мало, атк что желающие имеющие опыт на нашем форуме и возможность пишите будем рассматривать кандидатуры новых модераторов. так же я думаю сделать группу пользователей которые давно на форуме дать дополнительные возможности по чистке флуда. как вам такое предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографирую свою с начала ремонтаpost-1283-1175194867_thumb.jpg,могу ещё кое-что выложить,но кружочки,рамочки,стрелочки нужны.... :help2:

 

Кружочки стрелочки и т.д. делаются очень просто :берешь фотографию ,которую хочешь выложить на форум жмешь на ней правой кнопкой и выбираешь пункт "открыть с помощью-Paint".Фото открывается в редакторе Paint.Стрелки можно делать из линий.Кружочки с помощью инструмента-Эллипс. и т.д.Попробуй и разберешься за 5 максимум 10 минут.

post-563-1175227247_thumb.jpg post-563-1175227371_thumb.jpg post-563-1175227361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст с помощью кнопки "А".Для того чтобы сохранить изменения щелкаешь (Файл-Сохранить как...)Тип файла выбираешь (JPEG)

 

Это самый простой способ,но есть и другие программы в которых это делать еще проще и быстрей.Но их надо качать и ставить на комп,а Paint есть в любом WINDOWS.

post-563-1175226500_thumb.jpg post-563-1175226509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый простой способ,но есть и другие программы в которых это делать еще проще и быстрей.Но их надо качать и ставить на комп,а Paint есть в любом WINDOWS.

Спасибо,Andry1,вечером попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ЛИКБЕЗ,ANDRY1! попробовал-получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что ,обращайся, рад был помочь! :) А так как, у тебя получилось и есть много фоток по ремонту, начинай протаптывать широкую тропу новой ветки форума :-) Выкладывай тут,а потом модераторы, если будет много нужного,оформят как надо.

Я в своей ласточке сделал немного усовершенствований по мелочи завтра сфотаю мож кому пригодится. ;)

 

Думаю, как сделать типа такого столика :post-563-1175353102_thumb.jpg удобно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что ,обращайся, рад был помочь! :) А так как, у тебя получилось и есть много фоток по ремонту, начинай протаптывать широкую тропу новой ветки форума :-) Выкладывай тут,а потом модераторы, если будет много нужного,оформят как надо.

Я в своей ласточке сделал немного усовершенствований по мелочи завтра сфотаю мож кому пригодится. ;)

 

Думаю, как сделать типа такого столика :post-563-1175353102_thumb.jpg удобно :rolleyes:

Так сюда выкладывать или новую тему-ветку открывать?И мои предыдущие "фоторемонты" нужно будет переносить сюда или туда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сюда выкладывать или новую тему-ветку открывать?И мои предыдущие "фоторемонты" нужно будет переносить сюда или туда.....

Я думаю сюда,а на предыдущие просто дай ссылку только обязательно пиши название ремонта (что именно ремонтировал).Глядишь когда нибудь ,забубеним CD или DVD диск "DelicaClub.Ru Наглядный ремонт Mitsubishi Delica" или типа того. Модераторы выложат в FTP и будет всем счастье. :-)

Для новичков ,да и не только ,он будет просто кладом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый ремонт отдельной части в отдельной ветке и точное название что ремонтируется и на чем. иначе получится помойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый ремонт отдельной части в отдельной ветке и точное название что ремонтируется и на чем. иначе получится помойка.

Это опять все раскидывать по уже существующим темам и веткам? Или как создать в этой теме ветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я и так по возможности когда успеваю фоты делаю и прикрепляю , последний раз как сосок на радиаторе делал, это уже не ново введение а рабочая обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть толковая тема можете дополнить ее своими фотками, или просто создавайте новую тему и расисывайте подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит изобретать ещё одно колесо?

Отчет о ремонте в фотографиях, как подметил Garre_kiv - явление нормальное и уже устоявшееся.

Согласен также с vitaly. Не стоит делать то, что уже сделано.

Единственное замечание. Может стоит в ФАК добавить как фотографии правильно приготовить для загрузки на сайт? Помню кто-то уже подобное описание делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно ,сегодня чтобы найти, что надо на форуме, надо затратить уйму времени и даже поиск не помогает с дополнительными пораметрами.

Вспомните по себе,когда у Вас была первая машина или мотоцикл,наврятли Вы знали ,а иногда и могли отличить по названию коленвал от распредвала.

И так далее и тому подобное...Сейчас у меня эта первая дизельная машина,хотя за всю жизнь были мопеды,мотоциклы,машины бензиновые наши и импортные.Мне легче разобраться потому что с детства ковырял технику, и то в дизеле я точно не знаю даже название той или иной детали не говоря уже о том как она выглядит,как ее снять и т.д.А в Delica-е к мотору доступ ограничен и когда знающий человек отвечает на мой вопрос то часто говорит что "это находится вон там"показывая в сторону двигателя о чем я и сам догадывался.

Вот по этому надо создавать такой раздел, где все в наглядном виде и с описанием человека, который уже знает все подводные камни того или иного ремонта.

Когда у меня лет восемь назад стуканул двиг на фиате-крома(таких машин было мало по городу,а книг по ним небыло воооще) пришлось делать самому с другом.Да и свою машину делаю сам.Так вот тогда цифровик купить было дорого хорошо была видеокамера, и если бы не она то зап. частей осталось ненужных.....Чё то я прописные истины толдычу... :-)

Да ,это не легко все стоящее на нашем форуме переложить в одно место.Но живем то не последний день и не кто нас не торопит :) Просто в правилах форума надо(я так думаю ;) )записать,что если Вы хотите предоставить фотоотчет по Вашему ремонту, выкладывайте его туда то с таким то названием.И тогда чловек, который сейчас занят ремонтом своей ласточки сразу увидит как его делать и не будет матерится на флудящих форумчан.

Глаза бояться,а руки делают!!! Все решаемо просто надо хотение :rolleyes:

Вспомните сколько на форуме записей типа"гдето я уже это читал ,поищи поиском" -не ужели если это нужно человеку позарез ,он не пользовался поиском?!!

Нас огромная АРМИЯ единомышленников,по территории пол мира!Ктото сейчас ломает копья со своим ремонтом тыкаясь как слепой котенок методом тыка,а другой уже знает как его сделать легко,быстро и надежно!!!...........

Попробуйте ввести в поиск:"сосок на радиаторе "????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andry1, я же говорю я не против, просто и впраду такая штука уже существует, просто народ редко оформляет постами и фотками свои темы. давайте подойдем к этому делу тщательней, как будет с 10 подобных тем создадим раздел, а пока пусть эти темы будут по разделам. просто помечайте что это именно фото отчет о ремонте. кстати к примеру Максдай уже давно ведет рубрику под названием белый дым поднимается облаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучьше будет так .

Просто открываем еше один раздел, ремонт в фотографиях, и не зависимо от агрегата ремонта создаем тему все подробно расписываем (детали называем своими истинными именами) подкрепляем фотками и по завершению закрывем как готовый к использованию материал, коментарии от других пользователей в тему не включаются , только с согласия автора и с фото поддержкой, дабы исключить ошибки и воэможные лишнии или не правильные действия.

И раздел этот к Фагу подтощить поближе.

Из старого материала можно вычьленить уже готовое , подредоктировать и переместить, дабы повторений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Garre kiv ! Теперь дело за малым - открыть раздел и полностью ,подробно продумать структуру ;) .Вот мои небольшие наметки правда выполнимо ли это хотелось бы услышать мнение наших дорогих админов? И так как я вижу его: для начала на самом видном месте сделать типа небольшого FAQ где описать правила раздела и обьяснения ,как выкладывать и описывать фотоотчет в раздел.Как пользоваться Paint-ом и классной програмкой для сжатия фото-"Advanced JPEG Compressor" установочный файл для скачки или ссылку выложить там же. Кстати было бы здорово

если бы в этот раздел сварганить че то типа плавающего окошка чата(именно для этого раздела) чтобы люди в онлайне могли задавать и получать ответы смотря на фотографию.???Это вооще возможно? Хотелось бы услышать мнения и предложения по структуре этого пока не сушествующего раздела.Главное чтобы он был прост и удобен и любой , впервые зашедший на форум гость-деликовод, быстро нашел ответ на свои вопросы,а потом и сам поделился своим опытом.

 

Небольшое отступление:я узнал о форуме за два дня до покупки своей ласточки по совету друга тоже закоренелого деликовода(может это было последним + для покупки).Т.к. я компьюторшик и в инете безвылазно ,читал много разных форумов,но такого духа товарищества ,уважения друг к другу, поддержки ,как на нашем, не встречал.Наверное по этому и хочется что бы наш форум был еще луче.Чтобы хоть здесь человек человеку был не волк ,а ДЕЛИКОВОД!!! beer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полезная ссылка,только тем у кого медленный инет она не очень поможет.

Предлогаю скачать вот эту программку:http://evjosoft.com/files/EvJOImageRes_Setup.exe весит всего 1.01 Мб post-563-1175845376_thumb.jpg

 

Данная утилита обладает простым и удобным интерфейсом, может работать как в одиночном, так и в пакетном режиме и обладает функциями конвертирования и переименования файлов. При изменении размеров фотографий можно использовать установленные размеры или указывать свои параметры высоты и ширины изображений, в последнем случае сохранять пропорции не обязательно. Результаты обработки сохраняются в один из поддерживаемых форматов (JPG, GIF, BMP, PNG, TIFF), причем, при выборе формата JPG можно регулировать его качество. Кроме просмотра основных параметров выбранной фотографии, пользователь может получить EXIF-метаданные, которые можно удалить при сохранении обработанных изображений. В пакетном режиме присутствует возможность переименования имен файлов по установленному шаблону.

 

ОС: Windows 98/Me/2000/XP/2003 | Русский интерфейс | Бесплатно на Висту тоже идет!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей спасибо! Классная прога,и быстрая и простая.Как счас форум фотками закидаю..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...