Перейти к содержанию

Интерестный И Не Понятный Прибор!


Andry1

Рекомендуемые сообщения

При покупке своей ласточки ,обнаружил возле лобового стекла, прикрепленную на двусторонний ,скотч вот такую штукуpost-563-1175420216_thumb.jpg post-563-1175420277_thumb.jpg post-563-1175420323_thumb.jpg сзади есть небольшой переключатель.Провод из нее выходит одножильный но не куда не подключенный(возникала мысль ,что это антена).При снятии корпуса обнаружил под фотоэлементом батарейку плоскую ,такую же как на компьютерных мат платах.После долгих манипуляций с переключателем и чесанием репы так и не понял для чего сей девайс поставил умный японец.Кто знает просвятите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На взгляд - это светодиодный фонарик, самозаряжающийся днем, светящийся ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не солнечный элемент и батарейка, можно было предположить, что это своего рода датчик парктроника, антирадара или маячок сигнализации?

Хм...что же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод экранированный или нет?Сколько жил?Сечение провода-0,75;1,0;1,5;2,5? Потом можно подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод экранированный или нет?Сколько жил?Сечение провода-0,75;1,0;1,5;2,5? Потом можно подумать!

провод не экранированный из нескольких тонки мелких медных нитей в сумме гдето 1-0,75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказал мой сигнальщик, это приблуда - эмитация сигналки, там еще должен быть фото элемент и в темнотее светодиоды начинают мограть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у японцев, видимо, еще есть имитация угонщиков :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказал мой сигнальщик, это приблуда - эмитация сигналки, там еще должен быть фото элемент и в темнотее светодиоды начинают мограть.

 

Если это эмитация сигналки,зачем нужен провод и переключатель?Сейчас поменял батарейку ничего не мигает в темноте :huh:

А вот что внутри :post-563-1175527488_thumb.jpg post-563-1175527508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри увидел фотоэлемент, батарейку, три диода, три резистора, три транзистора, переключатель и 6 светодиодов.

И самое главное, это плевок на плате, под которым может быть всё что угодно. От процессора сигнализации (правда выводов у неё маловато для этого), до музыкальной открытки (а ей не хватает пищалки).

Переключатель, как мне показалось, переключает питание с батарейки на фотоэлемент.

Меня заинтриговал ОДИН провод который выходит из этой приблуды. В чём фишка? Куда бы мы не подсоединили ОДИН этот провод в машине, никакого толка от этого не будет, потому чтобы что то ощутить по этому проводу, эта приблуда должна быть подключена ещё одним проводом, т.е. их должно быть как минимум 2, а не один.

Вариант номер 2. Этот провод является антенной. А эта приблуда индикатором, с питанием от батарей и солнца. Линейка светодиодов в таком случае может показывать уровень сигнала, или напряженность поля, или что он там чует этой антенной. Хотя с другой стороны, эта, типа, антенна через диод подключена к одному из светодиодов. Нафига?

Хотя первый и последний светодиоды в линейке подключены нестандартно (по сравнению с остальными 4-мя).

Вариант номер 3, вытекающий из теории ДВУХ проводов. Второй провод попросту оторван. Мне не понравилась площадка у самого правого светодиода, который через диод подключен к этому проводу. Площадка второй ноги у него выглядит так, как будьто там был провод, и он отрван.

 

ЗЫ А батарейка то живая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это эмитация сигналки,зачем нужен провод и переключатель?Сейчас поменял батарейку ничего не мигает в темноте :huh:

А вот что внутри :post-563-1175527488_thumb.jpg post-563-1175527508_thumb.jpg

Моё мнение-это может быть антирадар?Одножильный провод-явно антенна.Прозвони переключатель-чем он управляет?Светодиоды,если я прав что это антирадар,загораются по очереди по мере усиления сигнала от ментовского радара.Питание не от прикуривателя,а от солнечных батарей,которые подзаряжают ещё и батарейку в дневное время,а она питает антирадар в тёмное время суток.Короче- разгонись перед постом ДПС и тогда узнаем точно. :lol: Штраф пополам! ;) Смущает только то, что нет пищалки...или есть?Четыре светодиода могут указывать на Y-лучи,а другие например К-лучи.Прозвони питание светодиодов .Есть ли на них питание от батарейки?Один провод должен быть общим.Выдаёт или нет напряжение солнечная батарея?Извините, если повторил чьи либо мысли,пытаясь продумать всё в комплексе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в радарах гигагерцовый диапазон, типа спутникового Ku диапазона. Его проводом не примешь.

Он принимается на штырь в волноводе, или сразу на диод в волноводе.

(это моя профессия, которая по образованию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если припаять провод к месту где он возможно оторван и запитать,то светодиод который спрва наверняка будет гореть ,сигнализируя о вкл.питании. Только вот в крышечке вырез, как мне кажется, только под один провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если припаять провод к месту где он возможно оторван и запитать,то светодиод который спрва наверняка будет гореть ,сигнализируя о вкл.питании. Только вот в крышечке вырез, как мне кажется, только под один провод.

 

Да, мне тоже самое пришло в голову по светодиод. И след от провода на второй ноге его потому же показался. А та нога как раз к общей дорожке поддсоединена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь еще раз но аргументирую в пользу просто обманки или типа того.

1. был бы это какой серьезный прибор, была бы и маркировка и различные шилдики и надписи.

2. провод просто для виду припаян.

3. устройство как в кружке умелые руки или как у музыкальной открытки, оценочная стоимость девайса менее 10 баксов а может и меньше.

4. переключатель сзади это отключение этих самых диодов чтоб не моргали на ходу и не слепили и не отвлекали водилу.

5. версия у меня не случайна, а у знакомого сигнальщика был подобный прибор и работал именно по такой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку я от флуда почистил, а вот мои предположения о приблуде.

1 это может быть не анти радар а просто индикатор определитель того что впереди по трасе есть радар, не ясно всели свето диоды только излучающие может среди них есть и принимающие.

2 также это может быть индикатор определитель скрытых или вообще видео каме спереди по трасе.

3 у япов в ходу очень датчики гейгера, может это что то типа того а яп был глуховат и ему нужна видео информация а не звуковая.

4 также это может быть часть блока открытия закрытия гаражных ворот.

5 или что то типа ментовской мигалки или врачебной, может бывший хозяин был сельский доктор.

 

Мало информации о том как проевляет себя данная приблуда при включении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,кто принял участие в чесании :-) ,вместе со мной, головы ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! beer

Vitaly оказался прав! Сегодня взял новую батарейку и о чудо-в темноте стали мигать светодиоды,как бегущая волна.По краям красные,а остальные синии. Так что можно считать этот дивайс:post-563-1175590384_thumb.jpgпросто обманкой или украшалкой в темное время суток!

Еще раз респект!!! beer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем ему провод?

 

Вот это вопрос оставшийся без ответа.Наверно для того ,чтобы запутать угоньщика.Просто яп поленился запихать его под панель или раз она всё равно работает только в темное время суток,решил что его и так не видно.Кстати чем темнее -тем быстрее бегают огоньки и наоборот.Сверкают ярче чем обычный светодиод от сигналки.И дает красивые блики на стекле.Видно далеко :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вопрос оставшийся без ответа.Наверно для того ,чтобы запутать угоньщика.Просто яп поленился запихать его под панель или раз она всё равно работает только в темное время суток,решил что его и так не видно.Кстати чем темнее -тем быстрее бегают огоньки и наоборот.Сверкают ярче чем обычный светодиод от сигналки.И дает красивые блики на стекле.Видно далеко :-)

Что планируешь делать с прибором? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что планируешь делать с прибором? :)

 

Даже не знаю.Пока пацан с ним играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю.Пока пацан с ним играет.

Переделай его в антирадар или сигнализацию!КБ в составе ROXER,GARRY_KIV,VITALY,DRAGON,KARLSON,ZHUZHA и Ваш покорный слуга, предоставим все необходимые чертежи,схемы и инструкции! ;)У кого ещё что в машинке забыто япами?VITALY,выдвигаем тебя руководителем работ!Самоотвод не принимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка уже есть,ставил сам (гордо выпячиваю грудь :-) ) ,а антирадаров у меня было разных и честно говоря деньги на них выкидываешь ,а толку.... Гайцы у нас хитрее....Кстати надо поискать тему про сигналки а то провод"серый"(в Pantere) хочу подключить так,чтобы при установке на охрану закрывались люки и окна,а как... ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отступление не в тему?У меня на ШАРИОТ-ГРАНДИС ключик с кнопками,так вот с первого нажатия запираются двери,а с 3-го складываются зеркала.Со 2-го ничего не происходило...через 1,5 года после покупки случайно 2-ое нажатие передержал подольше-открылись передние окна и люк :huh: я со смеху над собой упал-купил давно и не знал!Теперь ищу ещё что машина умеет, а я не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...