Перейти к содержанию

Коренной сальник менял 5 раз


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста собрату и тоже к счастью ДеликаВоду из Казахстана в чем проблема? постоянно бежит коренной сальник за месяц менял его 5 раз отдал Оооочень много денег за эту процедуру, сам бы сделал да вот нет инструмента и возможностей, ну да ладно в чем может быть проблема?? может кто сталкивался? Мне говорят что может быть коленвал уже стерся, и его шлифануть наддо, но я в это особо не верю, как и от чего он мог сноситься ведь кроме как сальника там ни чего не стирает его... Помогите плиз, я уже устал смотреть на пятна под машиной, так напрягает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может там канаву уже под сальник набило? Сдвинь немного посадочное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант при съеме поцарапали колено. Вскрывать , смотреть , полировать. Ставить новый оригинальный сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая кромка сальника дубеет и протачивает канавку.Как вариант тебе подсказали правильно-сместить сальник относительно нынешнего положения.А куда смотрели те кому ты кучу денег отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... и что мне теперь сказать СТОшеикам? опять разбирайте только за свой счет теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно советовать,если мастерам машинку всё равно отдаёшь.сальник бери оригинальный не менее чем за 350руб.сальник садится на втулку а не на коленвал.втулку новую бери.от портера 700руб.втулку маж маслом.а посадочное под сальник-герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если дизель 56. а как оно на самом деле? перед мастеровым людом надо ставить задачу - не поменять сальник, а устранить течь!!! это, собственно, касается всего остального, тогда и спрос с мастера другой. ну а если этот самый человек-мастер идиот, то это, как говорится, надолго. отсюда и выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за советы, буду сам теперь разбирать и смотреть...кстати на счет цены сальник покупаю оригинал по цене 35 долларов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая машина мы так и не узнаем, видимо((( 35 баксов за сальник- очень сурово! Покупаешь то у этих же мастеров? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно придираюсь, но коренным может быть только подшипник коленвала, а сальник либо передний либо задний.

Как уже ранее писали ребята течь может и новый сальник из за проточки, а ещё на механике изнашиваются полукольца на колене и вал при выжеме сцепления уходит в перёд, соответственно выточкой дрочит сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой мотор?

Есть модели с маслоотражающей пластиной, и если её не поменять,то сальник держать долго не будет.

Обязательно заполни данные о машине!

 

35$-не показатель качества! На оригинальных сальниках ММС есть надпись: "NOK ".

Выработку на коленвалу легко проверить ногтём.

Новый сальник,дабы не выдавило, надо ставить на качественный герметик.

 

Если стоит МКПП-обязательно смотреть сдвиг коленвала.

Изменено пользователем джин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что они тебе его меняли. бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может дело и не в нем а в сальниках балансира сам несколько раз менял сальник коленвала пока не доперло что сбалансиров гнало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...