Перейти к содержанию

Не работает сигнал, прикуриватель и подсветка клавиш


WETAL

Рекомендуемые сообщения

Не работает сигнал, прикуриватель и подсветка клавиш.(печки и режимов обдувов) предохранители проверил, поиском пользовался. прикуриватель в багажнике работает, но там не удобно телефон заряжать. :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач плохо проверил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего перестало работать? Или все постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. окислились контакты предохранителя/гнезда. У меня такое с аварийкой было. 2 вечера ковырялся, всё, что можно, напряжометром истыкал.

Вылечилось выдёргиванием и вставлянием обратно предохранителя (того же, который предыдущим вечером пару раз вынимался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прикуриватель предохранитель завязан с зеркалами заднего вида. в печке стоят 2 лампы на подсветку, легко могли перегореть. а сигнал, проверь подходит ли к нему питание (если родные, то он управляется минусом и + там постоянен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую ещё раз проверить. машину купил уже с данными "дефектами". зеркала работают, помимо рычагов и крутилки на печке, не подсвечивается режимы обдува (ноги, лицо или лоб.стекло) + аварийка и все клавиши.

Изменено пользователем WETAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WETAL, для начала проверь все места контактов в первую очередь как сказал @dmig, штекера и гнезда предохранителей , но предохранитель обычно на всю группу стоит- а прикуриватель второй работает ( если только ктото до тебя там не полазил и не начудил :27: ), найди предохранитель тебе нужный и померь на его выводах напругу(только массу всегда с корпуса бери) и далее уже по цепи иди это несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще только пол печки горело и одна аварийка подсвечивалась (все перегоревшие были)! поменял лампы на с/диоды и все))) А на прикуривателе есть еще предохранительная вставка, в первую очередь она горит, разбери его и посмотри, я ее вообще выбрасил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, где там утебя вставка была на прикуривателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между пластинами она стоит! я уже на 3-х машинах ее снмаю, т.к. перегорают сволочи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она как выглядит

post-10463-0-40269300-1334748481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня там нормальный провод в изоляции стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я в тэрнете фотку нашел, смысл не меняется! конструкция такая же. вставку на помойку и всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя хрен его знает надо глянуть зади мож там че подругому

 

я думаю что это не вставка , больше на шинку гибкую похоже как на контакторах советских стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл там такой- между пластинами стоит не проводящая ток шайбочка, ток проходит через это вставочку. при "нештатных" ситауциях она перегорает и прикуриватель не работает. говорю же, я не один уже разбирал и что у ММС, у тойоты и что у ниссанов, конструкция абсолютно такая же))))

Изменено пользователем Boxer420
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, да принцип мне понятен электрик всетаки :27: просто смысла в ней не вижу такая защита ставится по хорошему на предохранение всего что после прикуривателя тоесть то что в него в ключено(иными словами на кой тогда вставка в блоке с предохранителями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это типа тепловой предохранитель?

Да и прикуриватель расчитан на прикуривалку только, а она если заклинит то предохранитель не сгорит, а сгорит всё вокруг прикуривателя... А тут опа и отрубает эта перемычка все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как облицовку магнилолы и печки снять? сверху хренометр держит, его как снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Quat,скорее всего ты иправ она сделана из легко плавкого метала поэтому и горит у народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как облицовку магнилолы и печки снять? сверху хренометр держит, его как снять?

хренометр держится на защёлках. мягким шпателем аккуратно выковыриваешь его со стороны салона.

а дальше увидишь винты. плюс 2 винта под подстаканником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс 2 винта под подстаканником.

эти винты я видел. будем дергать хренометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WETAL, http://www.delicaclub.ru/Files/magnitola_ex.html тут подробно написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе.Кто подскажет как снять прикуриватель на кирпиче.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WETAL, http://www.delicaclu...gnitola_ex.html тут подробно написано)

 

во-о-о понятненько, завтра бум курочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...