Перейти к содержанию

Что За Штука?


Рекомендуемые сообщения

Провел опрос почти всех знакомых делиководов. Ни у кого такой штуковины нет.

Пытались понять предназначение - не смогли. :mellow:

Где у рисунка верх, где низ - тоже покрыто тайной.

Принцип работы похож на "подсос", то есть выдвигается/задвигается. На работе двигателя это не отражается (по крайней мере я не заметил)

Подскажите что это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел опрос почти всех знакомых делиководов. Ни у кого такой штуковины нет.

Пытались понять предназначение - не смогли. :mellow:

Где у рисунка верх, где низ - тоже покрыто тайной.

Принцип работы похож на "подсос", то есть выдвигается/задвигается. На работе двигателя это не отражается (по крайней мере я не заметил)

Подскажите что это???

Я конечно могу и ошибаться,но в книге по диз.Делике там стоит ручка управления заслонкой впускного воздуховода.Привожу текст дословно:при сильном снегопаде установите ручку в положение "В"(выдвинуть),это поможет избежать попадания снега во впускной воздуховод.После окончания снегопада верните ручку в положение "А"(задвинуть).На мне такая "приблуда" еще не попадалась не на одной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне пожалуйста, в двух словах, где он находится, этот впускной воздуховод и чем так страшен снег, попавший в него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KARLSON, вот тут прочитай я писал про эту штуку и чем черевато. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...post&p=4487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KARLSON, вот тут прочитай я писал про эту штуку и чем черевато. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...post&p=4487

Спасибо за ссылку!

Блин, как говорится "Не было печали, купила баба порося"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот более полное описание того, что делает эта ручка

Дааа.

Нет наверно такого вопроса, который мы ещё не разжёвывали :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Движение рукоятки не отражается на заслонке. Надо будет проверить крепления троса. В ближайшее время приведу в порядок, а пока вопрос: насколько я понял, в обычной ситуации она должна быть открыта и закрывается, только при сильном снегопаде, дабы избежать попадание снега. Правильно? А как насчет дождя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично наверное.

Но всё это актуально, когда ты поливаешь в ливень или силный снегопад по трассе, и всё это дело летит с силой машине в морду. Ну или как вариант буран какой нибудь, когда в воздухозаборники тоже снегу набивает будь здоров. Но актуальны ли снежные бураны для Казахстана ???? Хм, вопрос конечно интересный :-)

 

Я так ни разу и не закрывал её. Ничего не налилось и не насыпалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но актуальны ли снежные бураны для Казахстана ???? Хм, вопрос конечно интересный :-)

Еще как актуальны! Ведь, кроме прожтвания Алматы я мотаюсь в другие города, а на Севере и Востоке Казахстана бывает совсем не весело зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...