Перейти к содержанию

Не откручиваются болты крепящие поперечную балку к лонжерону


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Разбило в хлам подушки между поперечной балкой (на которую опирается раздатка) и лонжероном. Купил новые резинки полез их менять и тут засада, болты так приржавели к резьбе в лонжероне, что не откручиваются, ведешкой попшикать их ни как не получается, т.к. резинки вплотную облегают болты. Один болт уже обломал, часть его осталась в лонжероне. Подсакжите дельным советом как извлечь остаток этого болта (он там хорошо видать приржавел к гайке которая находится внутри лонжерона) и как открутить оставшиеся три болта???

post-9192-0-12738100-1338720458_thumb.jpg

Изменено пользователем efrem27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@efrem27, остаток либо высверливать, либо экстрактором, либо вырезать с куском лонжерона и заменить его. Ну или засверлиться выше в лонжерон небольшой дыркой, и уже изнутри проливать болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за экстрактор? Икакэто вырезать с куском лонжерона???

 

мне так кажется, что лонжерон изнутри ржавчиной не слабо поеден, и приварится к нему потом не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efrem27, У меня балгарка есть, могу помочьс вырезом :27:

Видел на каком то сайте метод выкручивания таких болтов. сверлишь отверстие на 2/3 примерно диаметром меньше, нарезаешь левую резьбу и вворачиваешь болт с левой резьбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обломал эти болты, все, но сделал проще, когда балки нет, нарезал такую же резьбу, главное как можно

ближе к центру в остатке просверлить и все, уже год езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

efrem27, У меня балгарка есть, могу помочьс вырезом
Спасибо конечно, но мне не до смеха. Это мне надо в этом болте нарезать резьбу, где то на 6мм (т.к. родной болт 10мм), но мне кажется приржавевшие остатки таким способом будет не просто извлечь. И где у нас тут можно купить такой мечек с левой резьбой, да и болт найти с такой же резьбой?

 

@1982taras, а какой там шаг резьбы 1,25 или 1.5? И не пробывал ли ты эти остатки болтов вывернуть таким способом как @Boxer420, предложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно высверлить что намного проще всего, перед сверлением надо накернить центр чтоб резбу не слизало и сверлить болт постепенно увеличивая диаметр сверла сраз большим не получится.

Если есть возможность можно приварить к нему шпильку и за неё выкрутить но это здесь наврятли сработает сварка не выдержит, самое лучшее использовать экстрактор это чтото типа метчика с левой нарезкой но без продольных пазов.

Сам процес не сложен сверление осевого отверстия диаметром, соответствующим экстрактору, и затем работа экстрактором, тоесть вкручиваешь его в отверстие, вкрутить его можно дрелью но срывать в ручную, дрель в большинстве случаев не вытягивает.Да и дело это может быть геморойным я на работе както один болт 6 часов ковырял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ze_pp_elin, но если этот экстрактор в нём обломаешь, то потом уже точно не высверлить.

 

@ze_pp_elin, где этот экстрактор можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efrem27, Можно перед выкручиванием сам лонжерон нагреть куда болт вкручивается гайка чуть расширится и потом крутить это есче дедовский метод, В прошлом году щитовую собирал раз в неделю с такими колупался экстрактор ниразу не ломал,но надо учесть что и качество болтов не такое высокое было. Так ведь если по методу жени делать тоже такаяже ситуация может случится тем более с болтом на 6. Экстракторы в строительных продаются набор около 300р стоит. У себя месяц назад эти болты откручивал и все хорошо отвернулось просто рожковым ключем.

 

И нагревание кстати работает лучше вэдухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ze_pp_elin, а если сам болт горелкой греть, что бы лонжерон не портить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рома не проканает в том и смысл нагреваешь гайку а она при нагревании расширяется слегка и освобождает болт, а если болт греть то он и так застрявший а нагреешь есче расширится и вообще жопа будет. Единственое проблема там подлезть к гайке напрямую нельзя придется либо лонжерон греть в месте где гайка приварена или жижу искать поядовитей вэдухи, у меня так гайка на переднем аморте не откручивалась батя почти неделю её вэдухой заливал в итоге помогло только её нагревание.

 

Самое главное греть надо тонкой струйкои пламени чтоб болт не нагреть, если пламя большое то болт и гайка одинаково нагреются и смысла не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нагревание здесь вообще тогда не вариант. У меня вообще на моей машине нифига не откручивается, кога переднюю ходовку полностью менял, основными инструментами были балгарка, зубило и кувалда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто высверли тремя сверлами накерни по центру и сначала ну скажем 5 потом 6 или 7 а там уже по размеру резбы а остатки так выковырять можно там в идеале только резьба и остается

Главное слишком большое не возьми а то резбу снесешь.

 

Болгарка, зубило, кувалда, инструмент для сборки ваза :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл где экстракторы продаются http://shop.hyperauto.ru/khabarovsk/catalogue.php?action=item&id=94162 завтра куплю такие буду пробывать выкручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми еще до кучи раскислитель Hi-Gear'овский.post-5491-0-62870700-1338724573_thumb.jpg....суперсмазка "Механик" - меня он пару раз выручал, теперь только им пользуюсь....ВД слабовато раскисляет.....

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сата самое то, есче ключ поисщи чтоб экстрактор держать или вороток какойнить, хотя сатовские должны быть под ключь зделаны или трещетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpaceGear, а долго ждать после того как ей попшикаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по идеи WD-40 используют для откручивания заржавевших гаек и болтов если резьба открыта это только в россии им все фигачят, а первоначальное назначение защита от влаги и корозии и смазка а окисл она не разьедает никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сравнивать ВДшку и ее - то америкосовская хрень быстрее действует...вообще чем больше времени, тем лучше...Я когда че собираюсь откручивать....за день начинаю поливать все, что откручиваться будет....Пока будешь Экстрактор вкручивать может и откиснет.....Это конечно не гарантия, но попробовать стоит......Я его кстати и при сверлении в качестве смазочки, охлаждения всегда использую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экстракторами - надо брать самый большой или малый. Малый обломит, большой разклинит - тоже хрен выкрутишь. Я когда себе лифт делал - месяца полтора назад снимал - один болт из этих четырех - обломил - пришлось высверливать. Пробовал и греть и раквашитвать составами . экстракторами.....

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpaceGear,Жень ну ты прям маньак все им поливаешь :27:

Рома там у тебя есче и стоп герметик налит наверно, эту хрень мало что берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, а как именно высверливал? можно поподробней процедуру описать?

 

@paul-irkut, кстати С Днём Рождения тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ze_pp_elin, да я прям как Керхерским пеногенератором всю машину обливаю им и все.. :27: :27: :27:

 

Не, я ж написал "все что откручивать буду"...Зато потом трубу на вороток и все откручено, без хлопот....)))))

 

P.S. efrem27 Сорри за флуд в твоей теме.... :27:

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень так держать, пусть знают наших :11:

 

Ром павел наверно также и высверливал там выбор не велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы замароченные, ну блин, болгаркой сделать 6 резов и всего делов. Проще потом туда кусок швеллера вварить с новой закладной гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...