Перейти к содержанию

жужжание и непонятная нагрузка


N181

Рекомендуемые сообщения

перодически возникает

прослушивается только на холостых(в остальных вариантах сливается с шумом мотора)

только когда сидишь на водительском месте и капот закрыт(при открытии капота или попытке прослушать звук в другом месте сливается с шумом работающего мотора)

возникает и при старте и при остановке после езды(селектор в Р или N)

звук - тихое жужжание (как от старой кассетной автомагнитолы или работающего где-то электромоторчика) , очень тихое

диагностировать источник методом прослушивания не получается, т.к. звук может резко прекратиться и возникнуть вновь когда угодно, но скорее всего источник в подкапотном пространстве

самое неприятное, что при возникновении этого жужжания появляется нагрузка на движок, холостые незначительно снижаются(с 780ти до 750ти без включения любых потребителей),при включении потребителей просадка оборотов больше, при переводе селектора в D, движку колбасит из-за низких оборотов (порядка 500)

но стоит этому звуку исчезть - всё пучком

чаще звук возникает сразу при старте, замечаюя. что обороты ХХ не подымаются до нормы, прислушиваюсь - точно жужжит, все потребители(свет, мафон, вентиляторы, кондей)выключены и 100% не работают в это время

грешу на гену, хотя никаких косяков в его работе не замечено (ниразу в него не лазил и не снимал)

мож у кого было похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, привет. Утверждать не буду так как не уверен, но у меня было вот как : спустя 3 месяца после покупки авто при заводке было слышно жужжание, но когда прогревалась исчезало, а потом переросло в гул при повороте руля до упора,а когда руль не крутил то жужжал , сразу стало понятно что это ГУР помер. Но обороты не падали когда просто стоял,а падали если надо было начинать движение с поворотом руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, только вчера победил такое же жужание, тоже долго не мог найти причину, оказалось жужал блок управления свечами накала, в блоке есть такой черненький кубик-релюшка, так ват он и жужал переодически, а причина была в плохой массе на блок управления(она то появлялась, то как бы пропадала, но не совсем) и вот когда эта релюшка жужала, то при этом сильно искрила внутри, в результате чего поплавилась, была удачно заменена на такое же реле со старой авто сигнализации(такой же кубик, только желтый). С массой разобрался просто, откусил провод от большой клемы блока управления и просто прикрутил его на кузов к креплению блока, жужание пропало. Провод массы - черный с серебристыми полосками поперек, это если блок управления с одним реле, а если с двумя и с добавочным сопротивлением, то два черных провода с красными полосками поперек.

Изменено пользователем Дост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...