Перейти к содержанию

В Который Раз, Про Комплектацию Делик


Рекомендуемые сообщения

Мысль пришла после нескольких кружек пива :-) .

Всёже, довольно часто, новички не могут разобраться в том, что же бывает в Делике? В смысле комплектации.

 

Поэтому предложение, для тех кому это не в лом, конечно.

Давайте систематизируем эту инфу следующим образом:

Фотаем салон (люки, сидушки среднего ряда, шторки, климу или печку, и всё, что посчитаете нужным в своей машинке, указываем тип обивки, наличие доводчика двери, подогревов дворников, фильтров, подвески с изменяемой жесткостью и т.д.)

Фотки помещаем тут, причем указываем комплектацию по CAPS-у. При желании можно указать фрейм кузова. Я, например, не считаю эту инфу секретной, так как диск с базой ГИБДД можно купить на любом радиорынке.

Свою, торжественно обещаю сфотать завтра, и выложить в понедельник-вторник, с работы (у меня там исходящий халявный и толстый :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Свою, торжественно обещаю сфотать завтра, и выложить в понедельник-вторник, с работы (у меня там исходящий халявный и толстый :-) )

Торжественно прообещался :lol:

 

Свою если кому интересно могу сфотать. Когда время будет ;) Ничо не буду обещать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пообещался. Сфотал даже. Но с 21 апреля, только 7 мая хоть кто то, хоть что то сказал в этой теме.

А мне больше всех надо, что ли? Других дел и проблем выше крыши. Фотки есть. Будет время и желание, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ждем фоток!!!!! Идея классная. Сейчас как раз выбираю делику с аукциона через правто. Фотки с описаниями помогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И года не прошло...

 

Итак про мою.

Комплектация Chamonix. Высокая крыша.

На подкапотной табличке, как впрочем и по CAPS-у комплектация обозначается как HSEUF9

post-73-1185710844_thumb.jpg

 

 

Что имеем снаружи:

Две пары противотуманок

post-73-1185710884_thumb.jpg

Тонированные стекла

post-73-1185710952_thumb.jpg

Выдвижная подножка сдвижной двери. На самой двери электрический доводчик.

post-73-1185710986_thumb.jpg

Подогрев дворников лобового стекла. Ещё есть подогрев зеркал.

post-73-1185711015_thumb.jpg

 

Внутри:

Есть "Ручной газ" (круглая ручка над ручкой открытия капота)

post-73-1185711047_thumb.jpg

Ручка переключения забора воздуха спереди или из под крыла.

post-73-1185711079_thumb.jpg

Кренометр, термометр, вольтметр.

post-73-1185711136_thumb.jpg

На водительской двери кнопки стеклоподъемников, регулировки зеркал, складывания зеркал, блокировка стекол, блокировка дверей.

post-73-1185711172_thumb.jpg

Панель управления задней печкой, задним кондиционером

post-73-1185711206_thumb.jpg и покрупнее: post-73-1185711224_thumb.jpg

Панель управления передней печкой, передним кондиционером

post-73-1185711275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние сиденья с подлокотниками. Обивка всех сидений-дермантин.

post-73-1185713876_thumb.jpg

Обивка передней двери мягкий пластик (типа как на торпеде). Легко моется и не вытирается (не вытирается, в смысле как мягкая обивка).

post-73-1185713922_thumb.jpg

Среднее сиденье двойное+складная кувыркалка

post-73-1185713997_thumb.jpg

Поворачивается вдоль борта

post-73-1185714033_thumb.jpg

Или задом к водителю.

post-73-1185714065_thumb.jpg

Задние сиденья складываются и подвешиваются к бортам.

post-73-1185714117_thumb.jpg

Плафоны освещения самые обыкновенные, маленькие. 3 штуки, над каждым рядом сидений.

post-73-1185714159_thumb.jpg post-73-1185714182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох братцы - очень "сложную" тему затронули - комплектация машин наших (круглых и квадратных) - не представляете сколько прибабахов ставят при начальной комплектакии и что ставят при эксплуатации - у кого на что спрос и фантазия...

Вот к пимеру гляньте в разделе "Продажа" "Эксклюзив №5" если не ошибаюсь - дак там на квадратной около ста наворочек - как сам хозяин сообщает - и это очень похоже на правду...

 

Вот например по выше сфотоной машине - во первых это называют комплектацией "Шамоникс". Это (я так понимаю) тюнинговые конторки ("Джаспер" и "Шамоникс"), грубо типа Брабусов и АМДЖи - для мерсов...

И поверьте - надо очень большой раздел по компектации создавать!

 

А если каждый высавит свою машину по 20 фоток - что будет?!

 

Надо делать отдельный сайт в идеале - навигатор по деликам...

Такое моё мнение. Не взыщите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, тяжелая это тема. А по месту на хостинге, слово Виталию.

Хотя... Общий размер выложенных здесь фоток, если не ошибаюсь 850 кБ. То есть если округлить 1 недомегабайт. Не очень то и страшно.

 

Насчет тюинговые это конторы, или действительно комплектация, не знаю, и врать не буду. Только вот знаю, что отверстия под туманки в бампере выпилены очень неровно, типа электролобзиком. Потом закрыты накладками, и всё ок снаружи. Но как гляну на них изнутри, так на ум приходит слово "самопал", или как вариант "очумелые ручки".

Я так понимаю, что у Шамоникса может быть и одна пара противотуманок, и ещё Бог знает какие отличия от моей машинки.

Вот и хорошо бы было, чтобы те, у кого тоже Шамоникс, отписались, всё ли совпадает, или есть отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже HSEUF9 отличия только в туманках, их у меня 2 больших. и все, и обивка дверей скорее пластик темно серго цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я с обивкой дверей погорячился немного :)

Там конечно же мягкий пластик (типа как на торпеде) а не дермантин. Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer,

 

За что отвечает переключатель А/Т

моde ???

 

на твоих снимках он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За режим работы коробки.

У меня например 2 режима:

Normal- ну это понятно,

HOLD-для скользкой дороги (трогается на 2 передаче)

 

Бывает ещё третий режим Power или PWR. Это "спортивный" режим.

 

ЗЫ Набрал в поиске "A/T mode", нашел вот такую темку

А если набрать "hold", то можно найти обширное обсуждение по этому режиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
За режим работы коробки.

У меня например 2 режима:

Normal- ну это понятно,

HOLD-для скользкой дороги (трогается на 2 передаче)

 

Бывает ещё третий режим Power или PWR. Это "спортивный" режим.

 

ЗЫ Набрал в поиске "A/T mode", нашел вот такую темку

А если набрать "hold", то можно найти обширное обсуждение по этому режиму.

Спасибо. У меня тот случай, что кнопки нет, все три под рулем заглушены. Будем разбираться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый! Тема заглохла, а жаль. :(

Я собираюсь обзавестись Деликой "дельфином" и передо мной остро стоит проблема выбора комплектации. Скачал с вашего сайта список моделей, увидев более 400 штук упал в обморок. :blink:

 

Посоветуйте какой-нибудь более простой каталог или хотя бы на пальцах объясните, что такое Jasper и Chamonix и чем они отличаются. Заранее благодарю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Тема заглохла, а жаль. :(

Я собираюсь обзавестись Деликой "дельфином" и передо мной остро стоит проблема выбора комплектации. Скачал с вашего сайта список моделей, увидев более 400 штук упал в обморок. :blink:

 

Посоветуйте какой-нибудь более простой каталог или хотя бы на пальцах объясните, что такое Jasper и Chamonix и чем они отличаются. Заранее благодарю. :)

 

Ну вы, блин, даете!! У нас что, в каждом городе по официальному дилеру делик образовалось? ...Не хочу эту, хочу вот эту с "рогами"...

Разобраться в комплектациях легко на drom.ru в каталоге. Основные отличия в двигле, крыше, количестве мест, дверей, длине кузова. Надо выбрать

основное, что важно. А уж что там в ней будет, какие опции, даже из аукционного листа не понять.

Лично я гонялся за двойным люком пять месяцев по аукционам. Потом через друзей нашел, во Владике уже была. В моей 7 мест - ехсееd, бензин, что и хотел. Комплектация редкая. Нет подогрева зеркал, сидений, дворников, но мне это по барабану.

Главное - выбрать то, что необходимо именно тебе и состояние машины. Я бы сам с удовольствием увидел самую навороченную заводскую

комплектацию, хотя уже все равно.

Удачи в выборе и поиске!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что сдесь и мудрить нечего. Ищешь суперэксид - и не паришся. Есть здесь и очень гармонично выглядящая стеклянная крыша со шторками , и салон из алькантары ( искусственнная замша ), подогрев зеркал и щёток , кожаный руль , люк , автосвет , электроподножка ( например у моей ) пактроник (есть у меня ). А у Максдая ( прошу прощения за написание ) круче чем у меня - есть ещё и круиз -контроль и электрошторки. Для себя я во главу угла поставил комплектацию , но с другой стороны - каждый решает сам...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, блин, даете!! У нас что, в каждом городе по официальному дилеру делик образовалось? ...Не хочу эту, хочу вот эту с "рогами"...

 

Думаю что непосредственно во Владивостоке можно и повыбирать. :)

 

В моей 7 мест - ехсееd, бензин

 

Так все-таки, чем эксид от джаспера отличается? Кто из них навороченнее?

 

И кстати по поводу бензина: бензинки трех литровые, если я не ошибаюсь? И как оно, сколько бензина потребляет, как мощность, хорошо подрывает? Вообще мне подрывная динамика не критична и я смотрю в сторону дизеля с той точки зрения, что он экономичнее вроде как. А так же теоретически его легче подготовить к работе под водой. ;-) (Посмотрите на фото моей нынешней машины в профиле и примерно поймете мой стиль езды ;))

 

Однако нынешняя погода у нас в сибири заставляет задуматься. У нас сейчас -34 градуса, и многие дизелеводы сидят дома, потому что соляра превратилась в желатин... Не хотелось бы однажды примерзнуть на трассе в ситуации, когда топливо есть, но не горит...

 

Мне кажется , что сдесь и мудрить нечего. Ищешь суперэксид - и не паришся.

 

А где на ней написано что она суперэксид? :) У нас в городе вообще голяк с ними, ни посмотреть, ни пощупать...

Вообще по вашему описанию суперэксид мне нравится! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крутости: Джаспер - Шамоникс - Эксид - СуперЭксид

 

По поиску: Кнопка "Поиск" в правом верхнем углу каждой страницы.

Если ей воспользоваться, то можно много найти.

Например тему про расход бензина на Делике с бензиновым соответственно движком

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=3125

 

ЧаВо или FAQ это самый верхний раздел на главной странице форума

Там есть например вот такая тема:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=494

в которой есть куча ссылок на то, что стоит почитать тому кто начал интересоваться Деликой

Ну и вообще там стоит полазать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To BOCHKAREV У меня 2.4 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцев трудно понять........что бы понять надо выжить после атомной бомбы.........поэтому я сильно не заморачиваюсь на комплектацию.....посматрел, нравиться бери, не нравиться не бери..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1994 г.в.это первый год выпуска булок,насколько я знаю.Tак у меня комплектация ниже Jasper:Двиг.2,4 бензин,8-ми местн.салон пластик +текстиль на креслах,подлокотников нет,2 печки 2 кондея,крыша низкая без люков,тонировка наклеена,видимо заводской не было.

Два динамика в торпеде,в дверях и сзади нет. Блокировки заднего моста тоже нет.Бедный мой автомобиль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое что про СуперЭксид можно почитать тут:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=10582

С картинками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: что такое "аквариум"? Это крыша с несколькими люками или с одним большим? Что-то я не пойму этот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...