Перейти к содержанию

Неберджаевская-Шапсугская-Эриванская-Адербиевка прокатимся?


Рекомендуемые сообщения

Есть желающие? Хочу прокатиться по данному маршруту...

 

Дорожка может быть не легкой, с учетом погоды то, ну можно и перенести на недельку другую, но любопытство меня разбирает - хочу побывать в тех местах.

 

Може у кого опыт да советы есть кто там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне что после наводнения делать там нечего.....

 

Видел живьем дороги подходящие с севера к пос. Новосадовый (что на р. Пшада) так вот скажу я вам на делике там делать нечего...

 

Если машина подготовлена то попробуйте проехать вверх по течению р. Пшада прямо от трассы до п. Новосадовый, ну а там если получится поднимитесь от него дальше на Сосновую Рощу или Убинскую, всеже подниматься по колее от 66 под углом 35 градусов на лебедке проще чем катиться вниз без тормозов....

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вапсчето с женькой Прикубанским еще с того года задумали прорваться на Новосадовый, но тудой на делике надо по сухому т.к. новосадовый для нее и так подвиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я помню тему, только еще раз повторюсь чтобы понимать что вас там ждет нужно видеть состояние "дорог" там... Я там был и знаю о чем говорю... это подвиг но не для делики даже на 32" мудах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что не для нас. НО ..... млин (упс) это же подвиг!

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю по сухому, с бензопилой, горилкой и хорошим настроением..... в любом случае полянок валом..

 

Хорошо а если с другой стороны - Шапсугская, Эриванская, не лезть в Новосадовый или с той стороны подойти к нему???

 

Уж очень манят меня те места :)

 

Колька смотрю тоже волнуют :)

 

А ну да, думаю через выходные там уже будет достаточно сухо...

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там был с товарищем на ГАЗ 69.Там не жопа,там полнейшая клоака.Но красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас жопа сто процентов, и неделю будет жопа, но и приключений будет "до жопы" опять же, к новосадовому можно попробовать подобраться не со стороны Пшады, с другой стороны - вот вам пример

 

http://seagid.ru/gelendjik/pshadskiy-proryiv-ili-daleko-li-do-novosadovogo

 

Стыдно должно быть господа, стыдно ... :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

По этому маршруту я проезжал на уазе и 1раз на ниве,для нивы это тоже подвиг а для делики это полный п... особенно от Кабардинки до Шапсугской или в обратном направлении неважно,грязи помесить хватит на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

2го мая этого года выдался выходной, поехали на природу семьей. Решили ехать в Шапсугскую на разведку. Ни когда там не был. Отзывы о красоте слышал. Поехал на своей Делике Л400 лонг суперсток резина асфальт 265*75*15. Проехав все места засранные цивильными туристами, в конце станицы повернул налево и выехал на поляны, спросил у аборигенов где дольмены, они махнули рукой и казали "это туда не пройдет" (слышал я это еще моного раз в течении дня), подъехав к дольменам, оказалось что вход платный. Пока рассуждали идти или нет, подъехал Патрол в 61 кузове. Разговорился с хозяином патрола, оказался он из Абинска и знает эти места. Я спросил его на счет дороги Эриванская -Шапсугская - он сказал, что сейчас он проезжал по ней на патроле и ниве. Часть дороги идет по грунту, часть по руслу реки. Учитывая засуху и то что Делика проходит за 5 дверным патрулем, можем считать этот участок местом для покатушек без применения бензопилы и лебедки.

Хозяин патрола порекомендовал вернуться в станицу и от школы уйти в право, переехать речку в брод и мы окажемся на дороге которая ведет в Адербиевеку/кабардинку. Он сам туда ехал с компанией на шашлыки. Мы проехали за ним до развилки на Адербиевку и Кабардинку и поехали в сторону кабардинки. Не много проехав, остановились около памятника погибшим летчикам. Тут подъехала шишига с отдыхающими. Я спросил у водилы на счет дороги на кабарду, он ответил, что здесь не ориентируются и у них есть местный иван сусанин. Я спросил сусанина, он сказал что на делике мы никуда не проедем.

Еще сказал что едут они на водопады, и самый большой 15ти метровый. Естественно делика туда не пройдет, потомучто уазик туда еле заезжает. Я поехал в перед, пока народ перекусывал. Догнали они меня когда я выезжал из очередного брода и сусанин сказал что дальше дороги нет и мы можем поехать с ними. Я всегда скептически относился к такой идее и русской технике. Залезли в шишигу, немного проехали и свернули на грунтовку, стали подниматься в гору. На крутых подъемах шишига не вытягивала и глохла. Водила ее останавливал и включал пониженную, заводился и поднимался. Я спросил у него на счет уровня бензина в баке и почему он сразу не едет на пониженной. Он мычал что то невразумительное, типо все в порядке. На 4ом крутом подъеме у него опять глохнет двигатель и выбивает передачу. Машина останавливается и начинает стремительно катиться нповалились, назад. С правой стороны от дороги обрыв, с левой стена. проехав метров12-15 в низ слева был пологий склон. Водила выкрутил туда руль и врезался в деревья. Деревья были трухлявые и повалились, задержав машину. Ни кто не пострадал, выбрались с кузова, дети орут. Решили всетаки дойти до водопада, потому что по словам сусанина осталось чуть чуть. Поднявшись на гору увидели, что дорога завалени трухлявыми деревьями, которые лежат здесь несколько лет. Накостыляли сусанину, он побежал на разведку, пришел и сказал что водопад высох. На самом деле он повел не той дорогой. Вернувшись к шишиге я увидел, что водила-мудила заливает 2 канистры в бак.

К делике спустились пешком. (дорога без колеи, такаяже как и в окресностях Небержаевского водохранилища_.

Поехал дальше, проехал помойку, брод, еще помойку. Остановился перед длинной помойкой в лесу, вокруг есть объезды набитые квадриками, но не рискнул ехать дальше, время поджимало и был вечер, стал разворачиваться и тут со стороны Шапсуги едут 2 уаза, козел на колесах от трактора и буханка на больших колесах. Я спросил сколько еще помоек в переди, они сказали что еще будут и я туда не проеду, потому что их уазики в них тонут и они лебедется почти в каждой, можно конечно по объездам поехать но там узко, ходят квадрики и нивы с самураями. Я посмотрел, очень узко, не прохожу. Одного из этих парней что то осенило и он меня спросил как я здесь оказался. Я сказа что приехал на машине. он посмотрел на делику и сказал, что если так то могу ехать за ними, если что они меня дернут. Но я отказался от этого поредложения и поехал назад в Абинск.

На этом основании маршрут Эриванская Шапсугская Кабардинка при соответствующей, не слишком тяжелой экиперовке, в сухую погоду считаю проходимым на делике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирный плюс!!! особо понравилось

"это туда не пройдет" (слышал я это еще моного раз в течении дня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в эту вылазку прихватить с собой пару подготовленных уазов. Места там коварные,кстати на памятниках желательно соль оставлять примета такая чтобы благополучно вернуться.Ребята которые предлагали тебе сними ехать не догадались что ты по асфальту до Шапсугской доехал. Делику уазиком дергать жопотенюшка.JZX93 кстати не по наслышке знает как уазом делику вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал на своей Делике Л400 лонг суперсток резина асфальт 265*75*15

Ну это да,колёса стоковые ;)

Почти 31-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...