Перейти к содержанию

Выбор пал на M Delica


jekan

Рекомендуемые сообщения

@-Romeo-,видел как рама гниет... ужас... много их уже беганых по говну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekan, я те щас один весчь скажу, только ты не обижайсо, у булки и кирпича нету рамы и никогда не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,блин ну не рама... а кузов... над амортами. Как то показывал ваш Деликовод Юра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekan, ну вот тебе еще ужастиков на ночь : http://www.delicaclu...post__p__239587

 

я через это прошел, теперь и другим делиководам по этой технологии восстанавливаем (в подписи ссылка про багажники с калитками), там тоже недавно делали булку вообще с вертикальной трещиной. Так что все чинится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да...именно это и видел. Молодцы что приспособились к решению этой проблемы. У нас такое тоже делают ребята.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
а вот цитировать нинадо. Буду ругать и выкатывать предупреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekan, так что не парься на счет отбойников и прочего, будет лишний повод для торга. Ну и надо отдавать себе отчет, что машины далеко не новые и к огромному сожалению время возьмет свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри - что касается ремонта. По ходовке они одинаковы. По моторам ремонт навесной. На дизеле это турбина и ТНВД с форсунками. Остальное копеешный ремонт. Сумма востановления топливной равна сумме восстановления системы впрыска и зажигания на бензинке. Ну а если рванет что цепь что ремень .... на 62 движке поршней больше и цена будет выше. Клапанов распредвалов больше. Потому маргенальные вещи не берем.

Из плюсов бензин шустрее но на оборотах, мотор надо выкручивать. Особенно на бездорожье. Ну и внимания меньше.

Для дизеля конечно расход и моща.

Запуск зимой - если хочешь долго ездить нужно ставить подогреватель и тогда что дизель, что бензин едино.

Отсюда вывод только один - посмотри как любишь кататься. Если давишь газ, о машине вспоминаешь редко - бензин.

Если спокойный размеренный стиль, природа, груз - дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIM7,оо понятно. Скорее природа и спокойная езда. Уже на гонялся... продаю гонку и хочу семейный танк))))) спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юра,а зачем по голове то)))) я порядочный субарист))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот спор из разряда "кто круче лыжник или сноубордист".

я промолчу :) т.к. отъявленный дизелист

 

п.с. чую скоро одним Сахалинскимделикаводоотморозком по ходу станет больше.

Всегда восхищаюсь смотря фотки Сахалинских покатушек. Красвцы парни без разговоров!!!

Изменено пользователем ЦАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юра,а зачем по голове то)))) я порядочный субарист))))

Да эт у нас просто на форуме главнокомандующие жадные, смайликов мало, так что воткнул что попалось :) А про бензин или дизель дело религии-в воде не тонут и не глохнут не те не те, если куда то упрёшься то соляр всяко проще достать но то, что он реально хуже нашего бенза это факт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@offroadexpress,спасибо... куплю и точно к вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekan, тебе ценник озвучили только за железки, а еще их поставить примерно с полсуммы и то если кузов снизу целый и все открутится нормально, потом резка арок, другие колеса и понеслась...

Изменено пользователем Сергеич (1105)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич (1105), не нагоняй жути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то передумает еще. пусть одним правильным оторвышем больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@(Alexey), у меня под гараж пока только сваи вбиты.... расчет делаю на 12" делику на 37" с багажником и запаской, т.е. ворота будут 3 метра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич (1105), и каждый раз складывать антенну ? Делай тогда уже 5 метров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, ну тогда тем кто с антеной придется доплачивать или сейчас на стройку или потом за складывание антены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 12" делику на 37" с багажником и запаской

что ж там от делики-то останется :wacko:

это наверное уже на раму сажать её надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3san, это шутка была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, нафлудили. Выскажу и свое мнение. Правильно сказал Юра. Если брать говна, то едет и та и другая. Только вот едут по разному. НО, в смысле, что ехать надо по разному. Я как то забирался на очень неприятную скользкую глиняную горку и никак не мог это сделать, потому что следовал советам старших товарищей, которые ездят на дизелях. Потом я сделал по своему и шутя забрался на нее. Но дизельная делика уже наверху стояла к этому моменту. У бензиновой больше расход в грязи - надо учитывать беря с собой запас топлива. Но, динамика ни в какое сравнение с дизельной. Это совершенно точно - пришлось мне тут немного на лифтованной дизелюке покататься. Я сам лет 10 отъездил на дизелях. Щас у меня бензин и я ни разу об этом не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekan, а тебе ник Hondist знаком7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...