Перейти к содержанию

Выбор пал на M Delica


jekan

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!!!

Ребята, подскажите, а то читаю, читаю и понять не могу. Вы как уже опытные люди в этом:

На какую метить Дизель 2.8, Бензин 3.0 что посоветуете? Просто очень пугает дизель с нашим топливом. Авто хочу использовать в основном для вылазок на природы и в другие грязные и страшные места. Надеюсь попасть в Ваши ряды, если возьмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к Сахалинцам одноклубникам встретишься очно все расскажут покажут...

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно бенз 3литра,но будь готов к зверскому апетиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekan, тебе просче поехать с нами на природу и за кружечкой пивка тебе расскажут, что есть что и где лучьше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за бенз!!! Цена на АЗС и расход одинаков с дизелем, а гемора меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно вопрос ставишь, надо так - хочу делку, какую брать в стоке и строить самому или лифтованую сразу)))

 

а помоторам триста раз уже обсасывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помоторам триста раз уже обсасывали
однозначно дизель круче))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey -- кто ж меня возьмет то_))))

 

 

Svin -- интересней когда ты её сам строишь. Со всеми проблемами зато столкнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@offroadexpress,почему однозначно. Ты какие плюсы в ней видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekan, самому строить? сколько? 2" просто интересно, 4" и около просто дорого, а больше очень дорого...

 

 

Двигатель советовать не буду, т.к. вопрос религии и спорить можно до посинения. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

Изменено пользователем Сергеич (1105)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич (1105),ну хотелось бы для начала знать - ценовая политика лифта. Думаю на 4 метить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58тыс руб,4х дюймовый лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень пугает дизель с нашим топливом

а бензин что качественный?

 

я на бензиновых легковых свое отгонял.

езжу 10-12 лет на дизеле. никаких проблем.

для таких "тяжелых" машин (со всем тюнинтом, колесами, лебедками, багажниками, запасками и прочего) конечно лучше дизель.

если в стоке, для себя покататься: бензин.

а по поводу ремонта: ...все машины ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕРЕДНАЯ ТЕМА НИ О ЧЁМ !!! Можно было и в Сахалинском трёпе попи...деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как наверно, один из самых молодых юзеров Делки, владею всего с мая этого года.

Готовился к покупке этой машины несколько месяцев - читал форумы, рассматривал плюсы и минусы, стоимость с пробегом и б/п, мех ТНВД и эфи, комплектации, муфты, коробки, и куча куча всего. Потом 2 месяца искал и ждал свою, с пробегом и по своей цене. Нашел. еще 2 недели к ней присматривался. Купил. Освоился. Лифтанул на 2" (спасибо форумчанам). Доволен. В планах дальнейшая стройка - денег накоплю только)))))

На самом деле советовать сложно в таком вопросе. Должен сам определиться дизель или бензин, у меня дизель впервые вообще, да еще ММС и автобус!! Поначалу побаивался, а теперь люблю))) и даже альтернативы никакой Делике не вижу))))

У меня только один совет - не торопись с выбором. Почитай форум, другие. Выбор сам придет, поверь.

А когда придет - готовься к испытаниям, с такой машиной шутки плохи)))) Она ласку и заботу любит))) И отвечает взаимностью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ury, а что тут не то. Я думаю для начинающего деликавода тема все пригодиться. Тем более если уж у вас тут есть местная ветка. Вместо того чтоб написать свое не довольство, можно было хоть что то написать по теме или вообще уж тогда не отписываться. Понятно, что опыта у Вас больше и кажется данная тема смешной. Но все же...

 

@offroadexpress,ну да, предполагал я такие расходы. Ну это ж для себя и своего коня - как правило денег не жалко. Тем более когда нет на рынке такой техники которую не нужно усовершенствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3san,

а бензин что качественный?

 

я на бензиновых легковых свое отгонял.

езжу 10-12 лет на дизеле. никаких проблем.

для таких "тяжелых" машин (со всем тюнинтом, колесами, лебедками, багажниками, запасками и прочего) конечно лучше дизель.

если в стоке, для себя покататься: бензин.

а по поводу ремонта: ...все машины ломаются.

 

Вот именно, что я это понимаю... что тяжелое авто, да еще чтоб на нем можно было и по бездорожью поездить вроде как дизелек нужен. Но почему то (как говориться по слухам и т.д.) дизель тем более Mitsubishi. По этому читаешь все темы и понять не можешь.... бензинка лучше, дизель лучше. Не уж то на бензинке так не по ползаешь как на дизеле?

В общем это как вечный вопрос - какое масло лить в мотор)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бензе расчитывай средний расход в 20л/100км проверено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензиновые дельки по грязи тоже нормально гребут, просто надо знать предел, куда можно, а куда лучше не лезть- если нет хотя бы лебедки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизелем не владел, но ка тут пишут трасса 12 , город 15, на бензе трасса у меня 15, город как получиться :) бенз шустрее на разгон, динамика почти как на легковой машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трасса 10,1, на скорости 110...120))) город от 13,5 до 20 (лето-зима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с этим расходом. У меня и сейчас авто смело лопает 20 литров. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...