Перейти к содержанию

Снятие рассеивателей салонных плафонов.


Рекомендуемые сообщения

Понадобилось поменять лампочки в салонных плафонах, тех, что над пассажирскими рядами висят. Навскидку не могу разобраться - в какую сторону усилия прикладывать:( Наобум ковырять не хочется - машинки у нас не шибко новые, пластик может покрошиться при влиянии грубой мужской силы, направленной в неверном направлении. Поиском вроде не нашёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, ты хоть их фото приложи, а то ведь они разные в зависимости от комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвёрткой поддень,между самим корпусом и прозрачным плафоном.Где ездит туда ,сюда

 

@(Alexey),у него низкая крыша и стоят простенькие плафоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222,

1) низкая крыша бывает и с двумя люками, а там другой плафон на центральном ряду

2) поддевать нужно, на сколько я помню, между двумя прозрачными пластмасками (если с торца смотреть), то-есть там как слоёный пирог прозрачный плафон, прозрачная пластмасска и серое основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222,у меня эксид и плафоны нихрена не простенькие(совмещены со штурманской подсветкой), кроме самого последнего

 

@(Alexey), именно с двумя люками:)

 

Побздёхиваю просто отвёрткой подковыривать... Из за упомянутого выше крошения старого пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, центральный как разбирать не знаю, а как задний разбирать уже написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@(Alexey),спасибо. Но в центральный тоже надо залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, ну тут я тебе не помошник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, я снимал -- даже отвёртки не надо. Достаточно сильно надавить пальцем (сбоку, вдоль потолка) и потянуть вниз. На центральном плафоне защёлки с противоположной от штурманского света стороне, задний плафон -- просто выковыривается пальцем :)

А отвёртку лучше облепить скотчем или изолентой, чтобы царапин не оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задним плафоном всё оказалось действительно просто, как описывалось выше. Со средним плафоном пришлось повозится. Ошибка была в том, что искал как снять прозрачный пластик, а он оказался единым целым с серым пластиком штурманской подсветки. На фото(изнутри) видно, что около клипс имеются технологические отверстия под отвёрточку.

post-8443-0-46073900-1346508887_thumb.jpg

 

Извиняюсь за качество фото , снятые дешёвым телефоном :)

Лампы номинал 12В 8W. В среднем светильнике их 4 шт

post-8443-0-12340300-1346508905_thumb.jpg

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, лампочки длиной 31мм или 1.25"

 

протирка плафона изнутри здорово увеличивает яркость лампочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, а их замена на светодиодные вообще превращает салон в ярко освещенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, а это в ближайших планах :)

просто пока руки не дошли лампочки заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе вкруг поменял на светодиоды в передний воткнул 5 лент светодиодов из них 2 ленты синие 3 белые вывел на тумблер и теперь у меня в переди и белое и синее освещение по середине была люстра с люминисцентной лампой ее выкинул и туда воткнут 8 лент всего на 280 светодиодов тоже синие и белые получилось суперски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, ну и фото бы сделал, глядишь, половина форума так же бы ленты повесила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, фото говоришь ну да ладно ловите фото вот только сам процесс изготовления не запечатлил но на словах рассказать могу

 

Передний синий

post-451-0-57788000-1346643088_thumb.jpg

 

Передний белый

post-451-0-45442500-1346643128_thumb.jpg

 

Средняя люстра свет белый

post-451-0-79264700-1346643167_thumb.jpg

 

Средняя люстра свет синий

post-451-0-89378300-1346643207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне светло как днем даже ярче причем сзади поставил 4 софита но об этом я уже в другой тепе писал

 

Так же установил 2 ленты на водительскую и пассажирскую двери для освещения дороги около машины когда дверь открывашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вместо старых ламп поставил светодиодные белые. Смотрится на порядок лучше стоковой желтизны ламп накаливания. Супруга сказала, сто от такого света салон стал выглядеть современней и новей:)

@Девяткин, а как рацию крепил под потолком? Можно подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, надо мож отдельную тему создать?

 

Эта рация с выносной передней пенелью саму рацию установил под водительское седенье. Для выноса панели был приобритен коимплект для выноса передней панели в комплект входили планка крепления и провода в итоге панелька закреплена над головой водителя но есть минус в такой установке на сильном бездоре когда ямки резко перебигают дорогу пару раз головой стукался об нее но это разово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, надо мож отдельную тему создать?

Да как бы она уже есть - http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/20835-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/page__p__327768&do=findComment&comment=327768

Закинул бы туда подробные фотки где-что установлено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Авто теперь другое.. Как большой плафон в "аквариуме" снимается? Японческого комара вытряхнуть надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Shadow from Omsk,........вот только сам процесс изготовления не запечатлил но на словах рассказать могу

Добрый день!очень понравилась идея к тому же была изучена в процессе чистки салона и снятия плафона. почти все выполнено....осталось только все подключить...и тут чувствую немного подвис. блок люминисцентной лампы снял, вот теперь думаю как правильно подключить все кнопки))) и интересует как подключен делитель на белый и синий.....заранее благодарен!!!!!если будет интересно по результатам будет фото отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Девяткин,как над@Девяткин,как на двери выводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...