Перейти к содержанию

Восстановление подножки


Рекомендуемые сообщения

Вообщем случилась у меня проблема с хромированной подножкой, думаю проблема эта у многих. Сгнили дугообразные крепления и подножка просто отвалилась. Поездив по разборкам пришел к такому выводу: покупать полутруп за 1500-2000р. не целесообразно, лучше без нее. На днях был в магазине сантехники, наткнулся на оцинкованные отводы. Купил поехал в гараж мерить. Распили отпилил все ненужности(ржавые элементы), меряю. Отвод имеет угол 90 градусов, сделал пропилы по середине отвода несколько штук, немного загнул как бы во внутрь . Меряю дальше, сами крепления подножки имеют наружний диаметр совподающий с внутренним диаметром отвода, но видать когда отводы резали где-то там на заводе, края у него немного завальцованы, Отпиливаем немного по краям сам отвод, так как все равно его нужно по размеру подгонять, обтачаваем немного нутро отвода, и оп он как раз вставляется, вернее насаживается на подножку(по фото будет видно). подгоняем по месту, прихватываем сваркой. Ну и далее проходимся сваркой по всем местам где были пропилы. Чистим красим ставим.

b2343780d2c32af58e9a715cbc7.png6aeba50bde2deccea89e96c7713.png9896c8fce0e382889a03b72e486.png2c9549a4f2b107136ab5b4b8024.pngc082f1db8bfa2d6ca2c59e696e3.png908772932aaef15c1f415a8f755.png

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на второй машине так подножки восстанавливаю. Надрезы делать на отводах не обязательно, они толстостенные, и так хорошо подгибаются. Одеваешь на один конец трубу метра 1,5-2, второй вставляешь в неподвижную опору -и готово! Заодно немного вынес подножки наружу машины, а то из трёх полосок пластмасски торчала одна. Теперь выступает вся пластмасска, и чуть повыше сделал (поближе к порогу).

Только отводы я диаметром 15 брал. Они вовнутрь родных вставляются, столько, сколько надо.

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже года два, как водительская подножка демонтирована и лежит в гараже. Смял её к порогу прорываясь через буераки к трассе. Уже и забыл про неё...

А тут прочитал эту темку, пошёл в гараж, нашёл в куче барахла свою старую погнутую подножку и отреставрировав её, воткнул на место. Поживёт ещё :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая мысль,пойду из гаража свои поломатые достану,буду ремонтировать по твоей технологии :-)

Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...