Перейти к содержанию

Снимаем маслянный насос на 4м40


Рекомендуемые сообщения

Здравия всем Деликаводам.!!!

Такая вот беда приключилась,,, ездил все нормально двигло не колобасило уровень масла в норме, а утром прихожу в гараж завожусь и бац лампа давления масла...

по порядку исключалось:

1. датчик давления масла и его траблы .... здоров

2. масло почемуто очень жидким на вид оказалось... шела хелику ультра экстра 5W40 заливал 400 км доентого.(нездоровое подозрение)

3.Маслянный фильтр на СТО говорили "сакура" по делу оказалась установить производителя после снятия неудалось хоть и со сливом и на родной похож 313 й... но что то не то. разбирать не стал выкинул.

4. Поддон помыл маслозаборка целочкой аж сверкает.

 

Что хочу лапками пощупать:

1. Снять и просмотреть маслянный насос говорят есть какойто геморный плунжер...

2. снять и просмотреть калабашку на двигле куда маслянный фильтр прикручивается

Проблема незнаю как енто сделать если кто снимал и п.1 и п.2 отпишитесь плиз как енто делается а еще лучше если с фотами будет. (про книгу говорить мне ненадо смотрю в книгу вижу фигу :24: )

Самое интересное на следующий день после воспаления лампочки давления масла пришел разбирать двигло(предворительно наслушавшись страшилок об упокоении двигла и его похоронах) решил завестись, и что смешное завелось и не горело. Поработал минут 30 полет нормальный... Иду к знатокам с радостью вещать о чудесном воскрешении!!! прихочу через час (уже потеплело немного в гараже) завожусь и нате опять лампа воспалилась... Ну и совсей пролетарской ненавистью начал снимать все что попалось под руку.

Снял клапанную крышку помыл масло отсекатель (дырчатый без мет.губки) поменял прокладку, поменял полукруги оба,,, снял коллектора и вп, и вып. (на первом небыло прокладок на 3.4 цилиндре и на 1 и 2 паранитовые) На выпуске небыло 4й мет прокладки вообще... Все вылечил. Снял и отмыл ЕГР (глушить не стал,,, работает а так зависал в в открытую) Отмыл от кокса эфишку и заслонки (карбклинер в помощь).

Вот такие блин дела

А да еще там про шатуны чет мне говорили и вкладыши,.. думаю это те железяки которые после снятия поддона видно,,, блин искал косяков и стружек, или задиров.... Блин вроде все на месте,,, приходил парнишка с кантера водилой, тож заглядывал вроде все оккей говорит. Еслиб там чтото провернолу то движку бы калабасило.... но работает ровно не стучит не гремит не трясется

Изменено пользователем Y1170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Y1170,

 

1) Прекратить панику.

2) Заменить маслянный датчик на механический и проверять наличие и величину давления только им, в виду глючности электрических.

 

По результатам доложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk спасибо за ответ .... НО

Нет паники капитан !!!!

датчик проверял рабочий на 07, 08, кг срабатывет

Вот манометр неуспел ..... ну очень руки чесались,,,, люблю понимаеш железки крутить. (уже позно понимаеш с механикой,,, уже железки стройным рядком от девайсов разложенны.)

Ну я вобще на енту делику удивляюсь летом и в начале осени понимаеш отрывался после покупки трасса 155 км час в горы по камням и тд....

Блин и рвала с места и ползла как "PZKpfv Vll Tigr" (привет танкистам ворд оф танк)... да при таких косяках как в первом посте....

Правую сторону по ходу движения у двигла уже всю собрал... сегодня взялся за левую.... проверил свечи две швах капут.... выкрутил форсунки на четыре форсы четыре прокладки вынул из гнезд (где остальные ХЗ нет вообще) На первой форсе вместо прокладки намотанна асбестовая нить была.... да она еще в руках потом развалилась

Ну очень руки чешуться в маслянный насос залезть, скрутить его падлу промыть продуть прожмакать,,,, а самому без советов соратников страшновато..... аУ КТО ЖЕЛАЕТ ПОМОЧЬ советом как его разобрать, а самое главное как его гада с двигла сдернуть"последовательность работ". недождусь полезу сам курочить....

одно удивляет "КАКОИ УРОД" ею до меня пользовался бл.....я слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Y1170, могу завтра поглазеть в гараже, у меня полуразобраный мотор стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и все проблема решена.....

И была проблема не в топливном насосе, не во вкладышах,и не в жидком масле.... а была она в кусочке герметика который попал в штуцер который посредством трубочки соединяет двигатель и вакуумный насос.... именно там куда вкручивается датчик давления масла.

Забивается шняжка именно в том месте куда указывает стрелочка в рисунке. Сама трубочка выделенна красным цветом.

Так вот господа делиководы.... итоги.

Если у вас пропало давление масла прежде всего смотрите сначала под маслозаливную горловину на крышке клапанной, если есть маслянный туман то значит давление всеже есть.... если туман есть сразу снимайте указанную трубку и чистите штуцера(это такие полые винтики с дырочками). Так вот если в штуцере где вкручивается датчик давления масла ничего нет... то в штуцере который вкручивается в двигатель обязательно шнягой забито будет... отвернстие там тоньше иголочного ушка(обязательно продуть этот штуцер).

А меня уже морально готовили к замене вкладышей и всем сопутствующим проблемам с расходами в порядке от 40 до 60 тыров.

движка.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал!!!тебе повезло!! а я с дури изза датчика с перепугу на старом дрыгале махом шатунные поменял!!!! а коренных комплект до сих пор по гаражу болтается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собственно хотелось бы знать где находится маслянный насос? по книге не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...