Перейти к содержанию

gromich

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите определиться!

 

Изучив ниже приведенные темы, в которых так или иначче затрагивали подобный вопрос,

http://www.delicaclu...ь-4g64-или-нет/

http://www.delicaclu...836#entry285836

http://www.delicaclu...зель-на-бензин/

http://www.delicaclu...а-4g64-на-l300/

 

пришел к решению заказать донора с "допустимым прибегом" из страны восходящего солнца!

остановился на 24 кузове, хотя были и 25 и 35, но дизеля, мой выбор пал на бензин, с целью использования в дальнейшем на газу.

 

Однако даты выпуска 4WD доноров на механике до 1993г. на ватомате до 1996, дак вот в чем сложность, их с пробегом окола 100000км в самой Японии очень мало, в то время как акул (булок) полно + super select (именно бензин).

Возникает ворос, ВОЗМОЖНО-ЛИ ПЕРЕСАДИТЬ ВСЮ ТРАНСМИССИЮ на базе 4G64 16value или 6G72 ВМЕСТЕ С ЭЛЕКТРОНИКОЙ с БУЛКИ на L300, и какие подводные камни и переделки могут возникнуть между правым и левым рулем?

 

К слову о пересадке (креплениях) заднего моста - булка на пружинах, а L300 на рессорах

 

Либо сидеть и ждать когда соответствующая (в 24-м кузове) машина появится на аукционах для максмально безболезненной пересадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естественно полно гимора - если ss то укорачивать кардан, менять крепление коробки (это если был автомат), двигло пересадить не очень сложно, самое главное чтоб все было..., мост передний тока родной, или очень глубокое вмешательство, задний можно и от булки - чуть порезать... но тоже поработать надо. леворулька сильно отличается от правого руля, нет многих отверстий, и многое свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о малой пробежности япских моторов. В свое время мой хороший знакомец работал в Японии, пилил и разбирал автомобили- потом

все это под названием контракт отправлялось в Новосибирск на продажу. Он мечтал привезти себе оттуда мотор с небольшим пробегом на

свою Хонду. Привез. Очень в хорошем состоянии, но пробег был 360 т.км. Свежее не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о малой пробежности япских моторов. В свое время мой хороший знакомец работал в Японии, пилил и разбирал автомобили- потом

все это под названием контракт отправлялось в Новосибирск на продажу. Он мечтал привезти себе оттуда мотор с небольшим пробегом на

свою Хонду. Привез. Очень в хорошем состоянии, но пробег был 360 т.км. Свежее не было...

 

Рассматривается вариант с покупкой целиком авто но на запчасти с соответствующей растоможкой как отдельные агрегаты!

Изменено пользователем gromich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мучаешся да сумлеваешься! бери что больше по душе, а воткнуть все можно!

лет десять назад достал меня 56 мотор, мккп! под рукой оказался 4G32 ( 1.6, Л300, грузовой)

воткнул и завёл за день, два дня прохарился пересыпая коробас ( колокол и передачи разные), раздатка, корданы, всё родное.

воткнул ГБО, больше ста не разгонишь, на обгон грустно, расход газа 12л, в говнах на пониженной всегда хватало, по сей день бегает!

расходник - копейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gromich, наверное донора долго будешь искать...я себе 35ю год искал, в итоге взял автомат а искал мкпп...при том что моих доноров в аукционах учавствует раз в 10 больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gromich, наверное донора долго будешь искать...я себе 35ю год искал, в итоге взял автомат а искал мкпп...при том что моих доноров в аукционах учавствует раз в 10 больше

 

Саня, дык яж ужо усё сделал, там в предыдущем посте ссылочка на тему с результатом :)

 

я себе 24-й кузов нашел

Изменено пользователем gromich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...