Перейти к содержанию

Задние противотуманные фонари


nord

Рекомендуемые сообщения

Братья делиководы - ставил ли кто на кирпич задние противотуманные фонари? В поиске ничего не нарыл . Хочу врезать в задний бампер. От какой модели взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду красненькие, то родной стоял за левым задним колесом - неудобно - сносится задним ходом в сугробе на раз (кронштейн гнется. В бампер врезать не стал. Поставил от ВАЗ дополнительный. стоит 100 руб. приколхозил переходник (на родном 2 провода подключают, у вазовского - только +) и пока работает. Собственронпоставил на то же место. Он чуть больше. Если в бампер, там есть отштамповки, надо снять размер и подобрать. Похожие видел дополнительные, то ли на прицеп, то ли опять вазовские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nord, плохо исках хотя все кто ставил ставили под бампер но ни врезные а вот на булки врезают сам себе сделал давным давно светят супер были конечно же точно такие же но родные но стоят как не сбитый боинг я взял себе врезные противотуманные фары от ВАЗ 2111. у нас таких ни продавалось пришлось заказать из Тольяти встают на раз может и тебе подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может использовать для этого болты красного свечения? Думаю отлично поведут себя

У кирпича задний противотуманный штатно есть? или проводку тянуть нужно?

 

просто у меня и намека на него нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeniy, увы штатно они ни на кирпичах ни на булках ни ставятся это дополнительная опция и в основном русского исполнения хотя и у японцев встречаются. На булке я проще + брал от заднего прикуривателя на кирпиче приходилось через весь салон тянуть от аккумулятора. но это был мой бзик запитать "по уму" но видел многие просто к штатной проводке заднего хода ципляют и катаются но мое ИМХО это не правильно нужно выводить через доп реле и предохранитель тк штатная проводка ни расчитана на дополнительное оборудование а тк я себе воткнул в туманки лампочки на 100Вт то это 200 Вт на штатную проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда Ваша! Это если ты имеешь ввиду красного цвета...

На моем стоит штатно. и по букварю такой есть (смотри на сайте, там где литература книжку по делике).

Номер по каталогу MB 527266. крепится на кронштейн с таким номером MB 509794. А включается кнопочкой, которая имеет стандартное для задних противотуманок изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@solodim, ни спорю! возможно и штатно комплектовались но в жизни ни разу ни видел штатно мож это на европейках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда Ваша! Это если ты имеешь ввиду красного цвета...

На моем стоит штатно. и по букварю такой есть (смотри на сайте, там где литература книжку по делике).

Номер по каталогу MB 527266. крепится на кронштейн с таким номером MB 509794. А включается кнопочкой, которая имеет стандартное для задних противотуманок изображение.

Однако ценник очень даже не гуманный. Проще подобрать от отечественных чаво нибуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ценник очень даже не гуманный. Проще подобрать от отечественных чаво нибуть.

 

ЫВот и я про тоже когда посмотрел сколько стоят оригинальные на булку сказал мне нафиг ни нужен этот гламур и прикупил от ВАЗа и стоили гуманно и светят супер да и смотряца норма. так что ни всегда нужно переплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно фото, о чем речь, а то в наших палестинах такая тема не распространена, во всяком случае я про неё не в куррррсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, тема ни новая и на форуме обсуждалась уже. Но для наглядности повторю тут.

 

Вот так у меня сделано http://a.d-cd.net/34b7a9u-960.jpg

 

ну и собственно описание

 

Установка дополнительных фонарей заднего хода

 

 

В виду того что по жизни стараюсь подстраховаться от всякого рода неприятностей еще полтора года назад была установлена на машину камера заднего хода на рамке номера. Почему выбрал эту модель? Да потому что если брать врезную то надо портить шкуру машине, а этого не хочется т.к. и так уже много не штатных отверстий появилось ну а накладная допустим поставишь за стеклом так она бликует через стекло изображение ни какое получается а тут еще и она ровно по середине машины стоит что так же ни маловажно при парковке. Камера порадовала очень хорошей картинкой и разметкой но единственный минус этой камеры так это отсутствие инфракрасной подствеки тобишь ночью при штатных огнях заднего хода ни чегошеньки не видать, было принято решение установить дополнительные фонари заднего хода, что и было сделано. Для чего были куплены маленькие противотуманные фары и прикреплены снизу под бампером. Подключены к проводке посредством двух реле и предохранителя основной + был взят с заднего прикуривателя, а плюсы управления взяты с заднего хода и габаритов, в итоге получил такую схему работы, что дополнительные фонари заднего хода работают только при выполнении двух требований включена задняя передача и горят габаритные огни то есть только ночью. Но потом мою беспокойную голову посетила мысль об установке ДВУХ прямоточных глушителей (об этом позже опишу) так вот дополнительные огни заднего хода были демонтированы т.к. они мешали установке выхлопных. И встал вопрос как же подсветить пространство позади машины т.к. с низу бампера места нет решил искать врезные противотуманные фары и внедрить их в бампер в результате долгих поисков были найдены 2 варианта заказать родные фонари из Великобритании но ценник не гуманный 50 фунтов то есть 100 фунтов за пару + доставка или же второй вариант взять врезные противотуманные фары от ВАЗ 2112 которые и стоят гораздо гуманнее, что и было сделано хоть они ни такие красивые как родные но свою функцию выполняют как надо. На выходных решил установить дополнительные фонари заднего хода нанеся разметку и вырезав отверстия в бампере был приятно удивлен, что в теле бампера предусмотрены отверстия под дополнительные фонари. В оконцове через 2 часа с перекурами дополнительные фонари заднего хода были вмонтированы в бампер ну и смотрятся очень даже ни плохо. А как светят?! Это просто сказка сейчас при движении в темное время суток задним ходом камера показывает просто шикарно как днем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично на булке сделано.

 

Хоть у меня и стояла туманка на лестнице, но светила она узкой полосой на расстоянии примерно 2-2,5м от заднего бампера и поэтому в зеркало заднего вида через тонировку, всё равно ничего не было видно под самой машиной. Даже две фары рабочего света установленные на багажнике проблему не решали, в зеркало ни чего не видать. Операция не сложная, прорезал турбинкой два прямоугольных отверстия в пластике бампера, напротив окон в жёсткости бампера. Провод пробросил к выключателю фары установленной на лестнице. Теперь все три фары включаются одновременно от отдельного выключателя и с положением R в АКПП ни как не связаны. Это несомненый плюс, так как можно просто подсветить себе при возне за машиной или при поднятой задней двери вывалить на землю содержимое багажника, без страха потерять в ночи. Фары взял - туманки от ВАЗ 2110-2115 и других модификаций. Цена одной фары 450руб. И у данных фар есть возможность регулировки по углу наклона (специальный болтик на корпусе). Есть такие же с красным стеклом.

post-7917-0-56370900-1354074615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод пробросил к выключателю фары установленной на лестнице.

 

Из описания я понял что тумблер включения/выключения находится вне салона машины? Правильно я понял??? Получается чтоб сдавать на зад тебе надо выйти на улицу и включить фары? и это каждый раз как собераешься разворачиваться. И еще получается есть вероятность того что какой нибудь ни хороший человек может подойти и включить туманки пока машина на парковке ты прийдешь через несколько часов а акумы сели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопэ!

либо я что-то не догоняю, либо речь и приведенные фото дополнительных фонарей заднего хода....

просто я по-серости думал, что маза идет про задние противотуманные фонари, ну в смысле чтобы тебя было видно в тумане, а не подсветка при движении задом.....

.....о сколько нам открытий чудных готовит просветленья час.....(с)

 

Девяткин
задок какой-то подкопчёный? или фото такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.....речь изначально вроде шла о ПРОТИВОТУМАНКАХ, а не о свете заднего хода

 

хотя тоже тема полезная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин , не-не-не, какая улица, может просто не внятно выразился. В салоне выключатель (вначале стоял на приборке, а после установки багажника с люстрой переместился на ящик между сидений), просто он одновременно включает две фары в бампере и фару на лестнице..

Evgeniy , а по поводу противотуманок, а не фар заднего хода, вроде, есть такие же фары только с красными стёклами, т.е. можно в движении использовать (опять же через отдельный тумблер), да и так можно подобрать что-то (например с Лансера или Дэу Тико и т.п.)

D-mitriy , эти фонари ни как не связаны с положением R АКПП и поэтому могут использоваться и как доп. свет ЗХ и самостоятельно, для подсвечивания барахла вываленого из багажника, при поднятой двери.

post-7917-0-85557100-1354096355_thumb.jpg

post-7917-0-09578100-1354096873_thumb.jpg

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задок какой-то подкопчёный? или фото такое?

 

Да возможно немного подкапченая хотя это больше грязь тк к моменту когда машина фотографировалась она гдето 2-3-4 месяца не мылась :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амур, для чего твои фонари я уже понял, но речь то изначально о задних противотуманных фонарях http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC%ED%E0%FF_%F1%E2%E5%F2%EE%F2%E5%F5%ED%E8%EA%E0#.D0.97.D0.B0.D0.B4.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BE.D1.82.D1.83.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.84.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D1.80.D0.B8:-)

это по типу как на 20 и 30-х Prius, и прочих Lexus и Pajero4 стоят...

.....яркие сволочи, в пробке вечером за таким ехать - сплошное наказание, аж глаза режет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в своё время был озадачен этим вопросом.Долго подбирал какие лучше встанут,именно врезные,меньше геморроя с монтажом.

Да и с приемлемой стоимостью.Неплохие от Ланцера 9-го,только правый идет как светоотражатель,но можно лампочку воткнуть.

На разборке их не нашёл,а новые DEPO(Тайвань) больше 1200р..

Был у меня запасной бампер,решил поэкспериментировать.

В итоге у меня стоят от Ваз 2106 и т.д..Ночью и камеру освещают очень не плохо.Всё заснять забываю как светят.

На этом видео думаю видно как стоят.

[media=]

[/media] Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы белые поставил для подсветки заднего хода .Может кто подбирал чтоб в штатные места врезать на кирпич? А задние туманки вообще применял раз или два почти за 30лет стажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Салават, я себе на кирпичь ставил под бампер и светили хорошо и с минимальными переделками на булке точно так же первоночально делал но после установки сдвоенного глушителя пришлось в бампер устанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу в бампер под бамперам балка под калитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот врезные противотуманные фонари.Цена 500 р./шт.,за оригинал

http://offroadclub.r...8___2.3_mt.html

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...