Перейти к содержанию

Не могу разобраться, что именно происходит с моей Девочкой?(((


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток!!! У моей девочки т.е Делики Булки 97года 2.8 дизель такая проблемма:

1. Еду значит Я на заднем приводе, разгоняюсь до 100км\ч, отпускаю педаль газа и появляется ГУЛ в задней части (видимо задний мост) к 60 км\ч, ГУЛ становится есче громче, а к 40км\ч пропадает. Теперь Я включаю полный привод и моя машинка будто новая мчиться так же до 100км\ч, отпускаю педальку и ГУЛА НЕТ ВОШПЕ)))) и до полной остановки ГУЛА НЕТ!!! Только переключаю на задний ГУЛ появляется вновь(((

Что Я сделал: Слил масло с заднего моста, там была стружка но масло було есче нормальное, но я масло все таки поменял на ЛУКОЙЛ ТРАНСМИССИОННОЕ ТМ-5 80W-90 (API GL-5) но ничего не изменилось((((Масло залили до краЁв!!!! Самый сильный ГУЛ с 60 до 40 км\ч Подскажите пожалуйста Добрые Люди, что мне делать?

 

2. Стою на "Р" переключаю на "D" все нормально! Теперь с "D" переключаю на "R" нормально! а когда с "R" на D" то поисходит следующее как будто берут трубу диаметром с глушитель и бьют по трубе. неприятный звук короче((( а когда с "N" на "D" почти такой же но слабее! ЭТО НОРМАЛЬНО ?????

 

Помогите кто может!!!! Пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Крестовины кардана посмотри, живы ли. Прошприцуй. У меня похоже гул начинался, когда машина сильно груженая идет - видно углы между карданом, коробкой и мостом меняется слегка. Так что задние пружины тоже посмотри - может совсем просели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Багин, скорее смотри заднюю крестовину. Судя по симптомам игольчатый подшипник в ней уже начал высыпаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Крестовины кардана посмотри, живы ли. Прошприцуй. У меня похоже гул начинался, когда машина сильно груженая идет - видно углы между карданом, коробкой и мостом меняется слегка. Так что задние пружины тоже посмотри - может совсем просели?

Да пружины просели нормально, разве из-за пружин может быть? Вы думаете если они просели, то углы меняются и нагрузка идет на кардан? Вы говорите шпицевать? На крестовине есть тавотница? Изменено пользователем Багин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стружечка в заднем мосту это уже приговор....

У тестя на ниссане тоже задний гудел.... и масло меняли и карданы шприцевали..... Поменяли мост НЕГУДИТ и вся беда...

Хотя мож быть и еще что ...

Свози "девочку" к врачу мож она трипер подхватила .... от бывшего хозяина :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стружечка в заднем мосту это уже приговор....

У тестя на ниссане тоже задний гудел.... и масло меняли и карданы шприцевали..... Поменяли мост НЕГУДИТ и вся беда...

Хотя мож быть и еще что ...

Свози "девочку" к врачу мож она трипер подхватила .... от бывшего хозяина :27:

Думаю тоже про замену моста, но начать надо с легкого с крестовины пока, а у старого хозяина всегда проблеммы со здоровьем походу)))) Буду сам лечить!!!Спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию сложно что-либо сказать. Лечить надо у толковых профи, пусть посмотрят. Симптомы напомнили мне личный опыт — на дальняке ехали всемером, плюс полный экспедиционник груза, килограмм на 250. На заднем приводе гул проявлялся также - на скорости убираешь газ - начинает подвывать. При подключенном передке этого не было практически. Засуетился тоже, машину разгрузил полностью - все звуки исчезли. Слил масло с моста заднего - никакой стружки. Обслужил крестовины, усилил задницу - новые пружины, вторые от оки внутрь — больше история не повторялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию сложно что-либо сказать. Лечить надо у толковых профи, пусть посмотрят. Симптомы напомнили мне личный опыт — на дальняке ехали всемером, плюс полный экспедиционник груза, килограмм на 250. На заднем приводе гул проявлялся также - на скорости убираешь газ - начинает подвывать. При подключенном передке этого не было практически. Засуетился тоже, машину разгрузил полностью - все звуки исчезли. Слил масло с моста заднего - никакой стружки. Обслужил крестовины, усилил задницу - новые пружины, вторые от оки внутрь — больше история не повторялась

Спасибо за ответ!!! Буду пока сам смотреть, но чуть позже у нас тут ЗИМА)))) полностью пришла валит и валит прям на землю)))) Как сделаю отпишусь!!! Спасибо есче раз)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кардан кривой был и гудел на 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудел с 70 и до полной остановки или просто когда ехал 70 гудел? Педальку газа давил или отпустил?

 

А у меня кардан кривой был и гудел на 70

Гудел с 70 и до полной остановки или просто когда ехал 70 гудел? Педальку газа давил или отпустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Багин, Вот еще пару полезных сообщений про вой увидел, прочитай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выл задний мост, посмотрел люфт ступичных подшипников все в норме, плюнул через левое плечо и купил мост в сборе, воткнул и вой ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крестовиной все впорядке, еду на заднем приводе 80 и включаю "N" (нейтралку) Вой-Гул все равно продолжается((( Вопрос разве когда на нейтралке едешь кардан крутиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще резина по асфальту может гудеть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и круцца и вращацца))))

спс)))))

 

А еще резина по асфальту может гудеть )))

Нет Друг, резина вряд ли! У меня гул соусем другой))))) уже знаю как резина шумит)))) Спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудел с 70 и до полной остановки или просто когда ехал 70 гудел? Педальку газа давил или отпустил?

Когда скорость достигала 70 начиналась вибрация и гул потом газу добавишь проходит..и уже после 110 то жже самое только гораздо сильнее...кардан поменял все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда скорость достигала 70 начиналась вибрация и гул потом газу добавишь проходит..и уже после 110 то жже самое только гораздо сильнее...кардан поменял все прошло

Не, у меня гудит например со 100км/ч тлоько когда педальку газа отпускаешь, а когда 70км.ч и ниже до 40км.ч только тогда сильно гудит!!! а на полном приводе не гудит вошпе нигде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...