Перейти к содержанию

Шум задней двери


Рекомендуемые сообщения

Решил создать отдельно тему, так как проблемма сушествует и как отдельно взятое явление :)

 

В процессе обесшумки, нашел причину грохота задней двери.

Которую не устранить регулировками этой самой двери...

 

читать тут

http://forum.racing.kz/index.php?showtopic...ndpost&p=160147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил создать отдельно тему, так как проблемма сушествует и как отдельно взятое явление :)

 

В процессе обесшумки, нашел причину грохота задней двери.

Которую не устранить регулировками этой самой двери...

 

читать тут

http://forum.racing.kz/index.php?showtopic...ndpost&p=160147

_SiMBA_

Не сочти за труд, я бы и сам это мог сделать, но почему бы тебе не запостить на нашем форуме процесс обесшумки салона? Чтоб не лазить туда сюда, и не пропали твои труды для народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут палка о двух концах, инфы по сути не много, писал только о ключевых моментах...

а тема находится авто звуке...

хотя место ей много где... но мало кто возьмется делать это так же как я ко всему :)

 

В общем когда закончу, попробую офрмить однйо статьей...

уговорили :)

Хотя на нашем форуме она врят ли пропадет... всмысле наш, потому что я там админ :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про регулировки задней двери: по моему там можно подкрутить только замок и боковые резиновые подушечки. Крутить петли в ряд ли кому в голову придет, кстати в них бывает приличный люфт.

А вот внутридверные кронштейны я обязательно проверю. Когда копался с обшивой отдирал кусочки герметика, но не думал что так все плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не думал

однако когда отодрал стары и прошелся нормальным герметиком все кройнштеный и захлопнул вдерь, не узнал звук!

 

Только что выложил фотки в той теме по ссылке, с обесшумленной дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем когда закончу, попробую офрмить однйо статьей...

уговорили :)

Хотя на нашем форуме она врят ли пропадет... всмысле наш, потому что я там админ :) )

_SiMBA_

Раз админ, думаю может, наваяешь статью на отдельной странице в html подпишешься, и выложим в документах, там понаглядней сделать можно, если тебе конечно не лень и есть время на это. или просто здесь в теме с варгань по быстрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Решив поменять сгоревшие лампочки номерного знака , снял обшивку задней двери , и обнаружил тоже самое - высохший и местами отвалившийся от кронштейнов герметик. Следуя совету поехал покупать клей - герметик Terostat 9200 или 9220 в Южный Порт... Затем ещё в пяток крупных магазинов автозапчастей. Вывод - в Москве данный продукт купить невозможно ! :shades:

Пока езжу со снятой облицовкой и скрипом. :angry:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проблемму эту на какомто форуме тоже уже описывал, но не стоал искать спец герметик, а после отдирания старого промазал нашим совковым, вполне нормально вышло, и эта проблемма не только задней двери а всех по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проблемму эту на какомто форуме тоже уже описывал, но не стоал искать спец герметик, а после отдирания старого промазал нашим совковым, вполне нормально вышло, и эта проблемма не только задней двери а всех по кругу.

 

 

+1

Только я на термоклей посадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут перед прошлым Новым Годом, прислонился жопой к дереву. Стеклу пипец, дверь помялась...

 

После того как дверь выправили, естественно некоторые кронштейны успели отстать от двери. Когда стали клеить стекло, этим же клеем промазали и там. Стоит на 5+ Я думаю, когда клеят стекла, клей бывает и остается, и можно договорится, забрать остатки. Если конечно есть знакомые, которые эти стекла клеят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в продаже Terostat 85** для вклейки стёкол. Можно залепить им ? А то везде силиконовые герметики... Если другой - просьба написать название - буду смотреть в магазине, Слаб я в автохимии :)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в продаже Terostat 85** для вклейки стёкол. Можно залепить им ? А то везде силиконовые герметики... Если другой - просьба написать название - буду смотреть в магазине, Слаб я в автохимии :)

С уважением.

Если купишь, одолжи мне, плиз - детальку тюнинга приклеить - там всего ничего надо, жаба душит ради такого пустяка балон брать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клеил герметиком Terrason

 

заморачиваться нет смысла, просто ищите качественный герметик для метлических стыков, котрый не теряет эластичности со временем.. иначе застывший клей разобъет вибрацией при хлопаньи дверями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали сразу после нового года, клей до сих пор эластичный. Он же не застывает до абсолютно твердого состояния.

 

 

 

AIR

 

Я не имею представленя каким клеем мне клеили стекло. :wacko: Не присутствовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Динитрол 501FC ( т. е. быстро сохнущий ). Чёрный , блестящий - красиво. Пока ковырялся - уделал герметиком все руки , некоторое неудобство при герметизации. Осталось пол тубы герметика , и купленный дублёр - клей ,, офигевшие ручки ,,. С желающими с удовольствием поделюсь. Т. 905-505-23-73

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

достала греметь уже дверь, но гремит не по причине описаной выше, а где-то в замке. регулировки результата не дают. обматаю изолентой петлю-перестает, но хватает ненадолго, пока изолента не развалится. мож кто знает что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего.

Только поменять замок.

Я поменял замок, и петлю на кузове, всё затихло.

И на замке и на петле была выработка, потому и гремело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выработка на замке и петле. По бокам на двери есть резиновые упоры, я их чуть выкрутил. Закрывается с небольшим усилием, зато не гремит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERJ,

это уже ненадолго.

Я сначала также подтягивал...

потом, чтоб не гремела, надо было подтягивать уже так, что дверь можно было закрыть только с разбега :)

Так что запасай замок, по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERJ,

это уже ненадолго.

Я сначала также подтягивал...

потом, чтоб не гремела, надо было подтягивать уже так, что дверь можно было закрыть только с разбега :)

Так что запасай замок, по любому.

Согласен! Да и вообще конструкция запирания недоделаная какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб, в обчем то и подозревал что надо замок менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достала греметь уже дверь, но гремит не по причине описаной выше, а где-то в замке. регулировки результата не дают. обматаю изолентой петлю-перестает, но хватает ненадолго, пока изолента не развалится. мож кто знает что делать?

 

Когда небыло откуда взять новую или хотябы в хорошем состоянии б/у петлю просто напросто наваривали обтачивали и ходила долго и нестиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я сделал проще

когда боковые регулировки уже не помогали

открутил крепление петли, сдвинул глубже и затянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...