Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

 

как некоторые из вас знают, мы хотели бы поехать в Монголию с некоторыми другими членами. Мы вернемся из Австралии в 2014 году, так что ближайшее время это 2015 год.

Я знаю, что это рано, но обычно это не так легко иметь больше времени, праздник, вам нужно сэкономить деньги, уговорить жену ....

 

Так что этот пост о планировании поездки, многие из вас был там, так что ваш опыт очень ценен. Пожалуйста, поделитесь своими знаниями с нами.

 

Увидимся

Камил + Helena

 

Hi all,

 

as some of you know, we would like to go to Mongolia with some others members. We will be back from Australia in 2014, so nearest time is 2015.

I know that is to early, but usually is not easy to have longer time holiday, you need save money, persuade wife,....

 

So this post is about planning the trip, many of you have been there, so your experiences are very valuable. Please share your knowledge with us.

 

See you soon.

Kamil+Helena

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивет Камил!Очень здорово что создал эту темку!Я думаю что много народу и не только с ближних регионов соберётся поехать караваном по Монголии.Устроим деликовочку за "кардоном"!Отпишусь первый-моё мнение-ехать надо летом .Чтоб можно было по теплу поездить и отдыхать на воздухе,и по рыбачить...Хотя я не рыбак,так любитель.Я понимаю что там очень тепло.Но по снегу чёт не хочется.Мений на этот счёт будет о-о-очень много.Мне кажется есть много деликаводов,которые бывали там дальше (чем я) от дорог с асфальтовым покрытием.Они подскажут маршрут. :driver:

Изменено пользователем Kruzzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивет Камил!Очень здорово что создал эту темку!Я думаю что много народу и не только с ближних регионов соберётся поехать караваном по Монголии.Устроим деликовочку за "кардоном"!Отпишусь первый-моё мнение-ехать надо летом .Чтоб можно было по теплу поездить и отдыхать на воздухе,и по рыбачить...Хотя я не рыбак,так любитель.Я понимаю что там очень тепло.Но по снегу чёт не хочется.Мений на этот счёт будет о-о-очень много.Мне кажется есть много деликаводов,которые бывали там дальше (чем я) от дорог с асфальтовым покрытием.Они подскажут маршрут. :driver:

 

100% согласен, мы должны идти в летнее время / июнь, июль, август /.

 

Иван22 у меня будет много вопросов:-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сайшанде жарко и за 2 года дождь был 1 раз с 85-87гг естественных водоемов нет. Нам говорили пустыня Гоби там еще роту солдат китайцы перерезали. Зимой -25 и очень сильные ветра. Летом +45+47 . Ночи холодные даже летом. Очень высоко стоит солнце поэтому маленькая тень. В советское время бурили скважины свое время довольно много некоторые были даже пригодны для питья. Но их надо регулярно обслуживать чево сейчас вряд ли .

Это все что запомнилось за два года службы в Советской Армии. С удовольствием посмотрел что там осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван22 у меня будет много вопросов:-]

Всегда буду рад ответить, нарисовать интересный маршрут. свести с нужными людьми (пропуска и разрешения).

А я вскоре поспрашиваю вас про солнечные батареи на крыше дома )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом +45+47 . Ночи холодные даже летом.
-ну сразу давай пугай,конечно! :27: Многие Алтайские и не только конечно Алтайские деликаводы бывали в Монголии и знают кучу мест где можно нормально ездить(без экстрима)!Экстрим в таких поездках по моему незачем!Это же не покатушки,а познавательно-отдыхательно-развлекательное мероприятие.Я уже говорил что я не знаю других мест ,но думаю люди подскажут много мест где можно и рыбку половить и песни попеть :alc: (в бутылочках сок).Поправьте если не прав! Изменено пользователем Kruzzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всегда буду рад ответить, нарисовать интересный маршрут. свести с нужными людьми (пропуска и разрешения).

А я вскоре поспрашиваю вас про солнечные батареи на крыше дома )))

 

Реконструкция идет хорошо? Мой двоюродный брат знает о солнечных панелей и его жена владеет русским языком / она из Украины / так что никаких проблем.

 

Я буду очень рад, если Tы поможеш с поездкой. Когда мы вернемся домой, я начну планироват, или, возможно все будет уже запланированы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ну сразу давай пугай,конечно! :27: Многие Алтайские и не только конечно Алтайские деликаводы бывали в Монголии и знают кучу мест где можно нормально ездить(без экстрима)!Экстрим в таких поездках по моему незачем!Это же не покатушки,а познавательно-отдыхательно-развлекательное мероприятие.Я уже говорил что я не знаю других мест ,но думаю люди подскажут много мест где можно и рыбку половить и песни попеть :alc: (в бутылочках сок).Поправьте если не прав!

 

Да, я надеюсь, что это будет хорошая поездка для всех. Мужчины, женщины, дети, собаки ... удовольствие для всех. Хорошая поездка для всей семьи. Нет крайних внедорожный далеко от дома.

Многие люди идут в Монголию без проблем, так что я уверен, что мы хорошо провести время там.

 

Yes, I hope it is going to be nice trip for everyone. Man , women, kids, dogs...fun for everyone. Nice trip for whole family. No extreme offroad far from home.

Many people go to Mongolia without problems so I am sure we will have a good time there.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживал там два года,Налайха ,Чайболсан,рыбачил на реке Керулен,снасти нужны сурьёзные ... Самое противное это засесть в саланчаке или попасть с налёту в торпоганью ( сурковую ) нору, рекомендую особо по степи без дорог не гонять.Самое страшное сухостой!!!,гарит как порох,не пытайтесь тушить,сразу сматывайтесь ...Самое кайфное ,вид сопок и степи .Самое вкусное домашний кумыс,напоминает вкус свежего творога..

Изменено пользователем Barbossa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barbossa,Вот один чел уже дельные советы даёт!+100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы должны иметь визу. Виза на 30 дней, и я могу продлить его еще на 30 дней. Много времени, чтобы посетить красивые места. http://www.trekearth.com/gallery/Asia/Mongolia/page1.htm

We must have visa . Visa is for 30days and I can extend it for another 30 days. Plenty of time to visit nice places.

Изменено пользователем kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько запасных шин мы должны взять в Монголию. У нас только одна, и нам пришлось дефект только один раз / стальной штифт на мосту /. Я зафиксировал его / В Кыргызстане / и это все еще в порядке. У нас есть инструменты для ремонта шин в автомобиле, но мы можем исправить только небольшие отверстия.

http://www.amazon.co.uk/dp/B001QUN9UQ/ref=asc_df_B001QUN9UQ11710234?smid=A3P5ROKL5A1OLE&tag=googlecouk06-21

Есть ли что-то особенное, поэтому нам нужно будет двух запасных шин / острые камни в Гоби /??

 

How many spare tires we should take to Mongolia. We have just one and we had defect only once/steel pin on the bridge/. I fixed it /in Kyrgyzstan/ and it is still OK. We have tire repair tools in the car, but we can fix just small holes.

Is there anything special, so we will need two spare tires/ sharp stones in Gobi/????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Камиль, раз у нас не получилось поехать туда в 2012 году то будем туда стремиться в 2015 с вами.

Мне кажется лучше взять 1 колесо в сборе, 1 покрышку и 2 камеры

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Камиль, раз у нас не получилось поехать туда в 2012 году то будем туда стремиться в 2015 с вами.

Мне кажется лучше взять 1 колесо в сборе, 1 покрышку и 2 камеры

 

Привет, второй раз будет хорошо. Вы можете запланировать на 2015 год. Я оптимист и мы наконец встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, ну к примеру взяли резину и камеру,а как бортировать?Есть какие то приспособы что бы в поле диски не гнуть?Не пинайте,просто я не знаю...я от монтажек давненько ушёл,Хотя...

Изменено пользователем Kruzzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых забортировать второе колесо можно и в поселке любом, во вторых можно монтажкой и бензином или эфиром, роликов полно в интернете. Главное чтобы использовав 1 готовое колесо не остаться без запасок совсем, там во многих местах проколоть колесо можно о калючки поэтому если в шине большая дырка которая плохо ремонтируется грибком туда можно вставить камеру и спокойно ехать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил по дорогам армии в гоби что то колючек не замечал , тарбоганов гоняли именно вне накатонной дороги и то колючки находятся не везде и как колючка может доставить какие то заморочки , на счет этого я вооще не вижу проблем !

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел тушкана и верблюдов какая то хрень колючая была но не обращали внимания.Тарбаганов не видел и нор тоже. Кто-нибудь в Сайшанде был в Северном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сайшанде так же был 2-й бат -н там стоял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Евгену Байкал я служил в Отдельной Бригаде инж.заграждений(п.Северный) 85-87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а мне довелось служить в радио техн бригаде спец назн 87-89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это п.Южный?

Пока не могу сказать , подписка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...