Перейти к содержанию

4M40 симптомы болезни


Рекомендуемые сообщения

купил новую сегодня, ща ставить буду ))) только вот знать бы еще как шкив со старой снять ))))

ну а течь была по ходу из половины прилегания помпы судя по фото )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все разобрался, НО.... чуть не оставил это чудо в новой помпе )))) нужно болты ставить новые! Этого нигде не видел (в прочитанных постах :6:)

Завтра поеду за новыми...

 

и это при усилии 60-70!!!

 

карданчик + кусок садового шланга на карданчик для обеспечения упругости последнего).

:4: классная идея на будущее!

post-11376-0-39897800-1362671968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпопея продолжается! )) после промыва печки, принялся промывать "блочную" магистраль и выяснил, что бачок расширительный с дыркой и трещиной. Полез его снимать (с мыслью о реставрации) и сломал вход под более широкий патрубок :24: при детальном рассмотрении выковырянных из патрубка остатков стало ясно, что бачку пора на покой. Суббота. Да еще и после 8 марта... В городе такого нет. На разборке обнаружил 96г.в.! бачок за 3500р. и того не оказалось. Нашел в Новосибе за 2800 китайческий (http://srr-nsk.ru/catalog/Mitsubishi/Delica%20Space%20Gear/00000163.html#top) и на амаяме 3841 с быстрым приходом из столицы (http://shop.amayama.ru/search/?q=MB924891). На китайском на фото один вход (как раз который я сломал), но есть поправка, что "*Фото может отличаться от оригинала". Завтра попробую выяснить о конструкции. А вот на амаяме, конечно же фоток нет и производителя тоже. Вопрос: не китайский ли тоже на амаяме бачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuras77, тут про бачёк на форуме целые тома исписаны...от Хуюндая ставят...

про болты...это их перетянули)))) если не ты, то до тебя кто то постарался...и усилие затяжки там скорее всего далеко не 60-70))))))

на кирпиче к примеру 12-15 и только один 20-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuras77, тут про бачёк на форуме целые тома исписаны...от Хуюндая ставят...

про болты...это их перетянули)))) если не ты, то до тебя кто то постарался...и усилие затяжки там скорее всего далеко не 60-70))))))

на кирпиче к примеру 12-15 и только один 20-27

Да я уж потом осознал, чего ляпнул (так по памяти представил) :24: В районе 40 они и начали растягиваться, а потом попробовал рожковым до крутить, ан нет - без упора-то и не тянется. Я ж говорил, что я чайник в ремонте )))

А то, что тома написаны про бачок - мне хватило пары постов о том, что это отнюдь не долговечная история, что даже новые китайцы (за 3000р.!!!! это меня очень бесит - за кусок китайского пластика) не ходят больше года ((((

 

от хундая гранд старекса повертел в руках за 1050р. да и решил заказать родной - вдруг чего не так наКулибячу ))))

Изменено пользователем yuras77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuras77, больше года катаюсь с китайским - поставил за 10 мин, взамен родного. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuras77, больше года катаюсь с китайским - поставил за 10 мин, взамен родного. Никаких проблем.

так вот теперь как выяснить - то ли тебе повезло с китайским, то ли тому не повезло с китайским )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, кто-нибудь с амаямы чего заказывал? А то про них отзывы очень разные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с инструментом и техникой пока на ВЫ то заказывай пока строго оригинал, он то уж тебя при правильной эксплуатации очень долго не побеспокоит.

Изменено пользователем Карагандинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, так и сделал. Жду оригинал )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Все поставил течи нет. Завел (уже потемну) что происходило с выхлопом не видел. Задняя печка теперь руки обжигает)) передняя не обжигает, но тоже не плохо. Все это хорошо, но походу с головой придется заморачиваться ((((( Завтра еще проедусь по-гоняю антифриз и уже надо окончательно убеждаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuras77,

Отпишись как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как минимум ему еще надо расширительный бачок поменять, и проинспектировать все соединения на предмет утечек. А бачка у него еще , как я понял.

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut,

судя по намерениям поездить в посте №61, должен был бы собрать все....

возможно, что прочитал не настолько внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Благодарю за внимание! Все поставил в среду, бачок новый яповский (с Москвы за 2 дня прилетел на самолете), три дня езжу, вроде нормально, сегодня еще общался со старым хозяином и выяснил про "троение" - оказывается он менял раньше свечи по 2 раза в год т.к. за полгода с ними что-то делалось страшное ))) и вот уже третий год она ездит на каких-то хундаевских свечах (каких именно не знает). Я же на кирпиче к свечам не притрагивался, поэтому симптомов не знал ))) Пузырьки, как он сказал, с момента эмиграции булки в Россию (2006) периодически то появлялись, то изчезали - полагаю завоздушенность системы с непонятно чем залитым в нее. Так, что продолжаю ездить не думая о плохом, т.к. знакомые поведали о пробитой прокладке как о фееричном явлении с паровой ЗАВЕСОЙ по ходу движения. У меня же пара практически нету, только на совсем остывшем двигателе в течение 2-4 минут, да и патрубок из радиатора мягкий и не твердеет. После всех замен еще не делал эксперимент с изделием №2 за неимением оного )))) забываю купить.

Изменено пользователем yuras77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь что не по теме, но никак не могу найти как создать тему или похожую тема. у меня делика, 1998 год, двигатель 4м40, только купил, загонял на сервисы, все кто только мождно смотрели, сказали что двигатель живой, надо брать, вот купил... в первый же день выяснилось, что при работе на холостом ходу 10-15 минут начинает троить и валит белый густой дым, начинаешь ехать через 150-200 метров дым продает, в гору тянет прекрасно. снова стоит и снова начинает троить, и чем дольше она стоит на холостом и троить тем больше нужно проехать чтоб дым пропал. например если троить будет 2-3 минуты, досточно и 100 метров проехать и дым пропадает, а вот если 30 минут то проехать надо почти 300 метров и дым пропадает, прет в гору, тапку в пол, оборот 3.5 не дымит.. может кто сталкивался или знает в чем проблема?

на холодную тоже дымит, но работает ровно и дым тоже проходит как прогреется и начинаешь ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей87, Ничем не могу помочь т.к. сильно не разбираюсь в этом ))))

Друзья! Вот есчо один видос с латексным изделием. На прогретом моторе. Резкий подъем организовал сам дабы долго не ждать наддува ))) по времени все видно, что, как и за какой срок встает (две минуты и дальше в шарик не надувается))))) обороты тоже видно. Так что прошу высказаться кто что имеет.

http://www.youtube.com/watch?v=kqDu1NZK5-8&edit=vd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается у меня чавота, чтоб видео играло прямо здесь, так, что НАЖИМАЙТЕ НА ЗНАЧОК YOUTUBE внизу экрана ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuras77, если силиконовая трубка перелива заткнута герметично - то криминала не усмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,затыкал пальцем ))) утечек не чувствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuras77,

У системы есть внутреннее давление, оно и подняло изделие. Если бы изделие поднялось при штатно открытых трубках, тогда да - криминал.

А сейчас - поздравляю с успешной победой !

 

@Сергей87,

Дык оно же описано в соседней теме. Слово в слово. Я не прав?

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/23109-%d0%bd%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d1%8b%d1%87%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d1%81-4m40/

Изменено пользователем PETER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, принимаю поздравления. Благодарю за участие! :30:

Кстати, глянул краем глаза, приведенную тобой темку и вспомнил, что при снятии интеркулера с ложку масла в нем обнаружил - это еще что ли какую болячку лечить надо? ))

Изменено пользователем yuras77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuras77, турбина нассала. Говорят, маслом они не плюются только первые несколько тысяч км.

 

Можно его просто помыть, а потом последить, с какой скоростью там появится масло. А ещё померить давление турбины и решить, стоит ли с ней что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, ну снаружи турбина как новая. А какой объем и за сколько критичен? И как, кстати, промыть можно?

Изменено пользователем yuras77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...