Перейти к содержанию

Плавающий кирпич,миф или реальность ...


Рекомендуемые сообщения

http://www.delicaclu...но-весит-l-300/

Начало положено,есть сам кирпич, и мосты к нему,бюджет мосты 10тыщ за два, и собственно сам, 120 со сломанным мотором.

заказаны след. железки: редуктора Крафтова, блокировки Вал Рейсинг две штуки, надо диски MoVinG не хороший человек продавать не хочет :(, http://www.delicaclu...575#entry391575

 

и резина ищеться силвер или симекс 35. 11.5, это наверное самое дорогое.

post-10165-0-86262600-1362995302_thumb.jpg

post-10165-0-94650700-1362995381_thumb.jpg

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект! У меня сосед на кирпиче все мечтал поплавки по бокам приделать и поплавать. Вот только мне не понятно где взять 2 кубометра объема внутри кузова для размещения поплавков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни каких поплавков не надо, тут разве есть а оно плавает и весит тонну, и 400 кг на плаву везёт и кирпич по объёму побольше будет.

post-10165-0-39954700-1363004921_thumb.jpg

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есл просто взять ЕРАЗика и организовать под него в Кирпичике место? На Кирпиче к речке подъехал, а далее на Еразике? Ну каккая лодка из Дели? Это скорее яхта?! К стати по скрытым полостям и поплавкам - вполне ичего себе идеясмастерить герметичные воздушные камеры для ниш на дне вместо того чтобы заполнять это место пенопластом. так конструктивно сложнее но такая пантонная конструкция будет более плавучая и устойчивая при волнении. И если правильно расчитать объем и месторасположение поплавков можно компенсировать развесовку всей конструкции!

Изменено пользователем NikeOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не пойму что мне в голову втемяшился этот Ереванец! Конечно-же ЛУАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно и турбины повесить место дебильного, опасного винта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко! у меня как раз специализация - скоростные суда.. кстати у меня турбина есть - при 80 лошадях хоть самолет вытянет, правда не быстрая... 35 диаметр, пол метра длинной.

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск тоже плывёт.

post-8950-0-96418400-1363014847_thumb.jpg

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош вам сдеь отговаривать человека! Вы бы посоветовали-б, просто мозг переключить, и подумать о том как можно заставить "кирпича" плавать! И всё станет реальным.

Я вот думаю, чтоб заставить его плавать(долго плыть) надо заварить все 4 двери... А остольное просто дорабатывать, А дизель работает в воде, и исправно, но не грееться(проверенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз не отговариваю! двери герметизировать, можно и не варить! двигательный отсек сделать как на видео выше. поставить турбину водную, чем можно отказатся от опасного винта, и управления с заднего стекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну двери чтоб не герметить... нада как минимом помпу в салон ставить! Ведь не исключенно что вода не попадёт через загермеченные двери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/video24508460_164683244

нормальные колёски, и винт не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не - пневма, не для дорог общего пользования! во всяком случае спарки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подумать принцип катамарана, два длинных баллона по бортам. Подьехал к воде, компрессор включил, и в путь. Сейчас не проблема найти резиновую лодку, грузоподьемностью 2-3 тонны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ТПК вроде как и дверей нет, герметичность проще обеспечить, но и в нем должна быть помпа для откачки поступающей воды. А поплавки хороши тем, что держат даже если заглох и помпа не работает.

Вот тут про Луазы написано: http://forum.auto.ru/zaz/71905.html#post-72035

Изменено пользователем nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut спасибо подтолкнул к мысли, мне в голову не приходило как сделать чтоб закрывать верхнюю часть двери от дождя или когда холодно, нижнюю я то заварю однозначно а верхнюю сделаю как на фотках откидывающуюся вниз и как ступеньку её можно использовать , родной проём окна оставить не получиться т.к. он слишком маленький. Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеда будет нужна. Без нее не на любой берег сможешь выбраться.

герметизировать обязательно и помпу обязательно + предусмотреть нижние точки кузова с которых собирать внутри воду.

Вода дырочку всегда найдет, и от брызг никто не застрахован.

 

По поводу развесовки и необходимого балласта, если будет необходимо, нужно сразу задуматься. В идеале + к общей заварке делать блоки живучести (заваривать полости/банки).

Проект крайне интересный, @s300s300, пользуй мой мозг.

Изменено пользователем PETER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел и читал я это, бред какой то,на ютубе ролик есть как строили и как уплыли куда то, ума много не надо бананы к буханке привязать.

Вячеславу что MoVinG огромное спасибо (редчайшие диски едут) и остальные желеки на подходе,дней через десять думаю начать строительство, .

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...