Перейти к содержанию

передний редуктор на кирпиче


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте соклубники , проясните о разновидностях передних редукторов на кирпичах (7,5") .Знаю только что были с 2я и 4я саттелитами.Вопрос; одинаковые у них были шрузы по шлицам ? на булках ставились они же без изменений ,какие есчо фокусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4-х сателитном 28 шлицов и сальник большего диаметра, на 2-х сателитном 25 шлицов, сальник 32 или 33 мм. внеутр. диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже что то ,а какие машинки комплектовали 4-х сателитном редуктором ,я правильно понимая что и привода более крепкие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаешь, обычно они (японцы) такие ставят на грузовички. Дело в том что на моем кирпиче стоял 4-х сателитный, а по вин коду бъется 2-х сателитный, я на 100% уверен что до меня туда ни кто не лазил, знаю всю историю своей машины с момента привоза в Россию. Поэтому когда начал менять мост, был вынужден заменить и левую внутреннюю гранату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кирпиче мех хабы, сейчас столкнулся с автохабами (делаем товарищу машину)........ на мой взгляд не надежная деталь, будем менять на ручные хабы.

Правда на булке стоят заглушки но тоже буду менять на ручные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой именно сальник и шлицы на приводе что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кирпиче мех хабы, сейчас столкнулся с автохабами (делаем товарищу машину)........ на мой взгляд не надежная деталь, будем менять на ручные хабы.

Правда на булке стоят заглушки но тоже буду менять на ручные.

Про автохабы в курсе что они для города ,я имел ввиду с завода , Как я понял что с АКПП ставили только с 2-я сателитами ,а на МКПП с 4-я, и с какихто лет тоже стали ставить с 2-я .или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varyag, Ну да речь про передний мост

.@maks2, своего кирпича я к сожалению не на заводе брал ))).

Возможно у меня потому и стоял 4-х сателитный, механика однако )))

Изменено пользователем Боцман251
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял передний мост. Левая внутренняя граната не подошла от прежнего редуктора. На "новый" мост необходима граната с меньшим диаметром шлицевой части. Судя по теме нужна граната с 25-ю шлицами. Подскажите номер этой гранаты или может есть у кого в хорошем состоянии? Могу обменять на новую гранату (трипоид) на 28 шлицов

"Новый" редуктор 2-я сателитами

Изменено пользователем mort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А правый промвал получается на всех редукторах с одинаковыми шлицами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druller, Правый одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mort, не продавай и не выбрасывай мост. Можно его полечить и будет тебе запас. Вообще не так легко найти мост, последние время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон, хорошо, я уже подумываю его использовать в хозяйстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правый промвал получается на всех редукторах с одинаковыми шлицами ?

нет два вида как и шрузов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет два вида как и шрузов
Ну не знаю как у тебя, а у меня одинаковые. Ведь вал входит не в мост а в гранату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О разных вещах говорите думается мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druller, верно глаголишь. Левый вал (ШРУС наружный и ШРУС внутренний) вставляется в редуктор ( у внутренноего ШРУСА есть небольшой вал со шлицами), а правый вал крепится 4 болтами с гайками к полуоси ( т.е он как консервная банка с 4-мя проушинами для крепления). Одинаковые только наружные ШРУСы обоих валов. А вот внутренний ШРУС левого вала и полуось для правого вала бывают на 25 и 28 шлицов.

Родной передний мост на моем кирпиче был под вал на 28 шлицов, в "новом" теперь на 25 шлицов. Соответственно сальники там тоже отличаются внутренним диаметром, наружный одинаков. Мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

у меня прабл! гудит при включении передняя раздатка(мост) хочу менять! ставить с автомата т.к нет с механики! тут прочитал про шлецы и сателиты! ни че не понял!

мне на разборке сказали что все встанет как родное кроме одного привода! так вот я не пойму где собака зарыта! машину строю под лесные прогулки по бездору и езду по вечно не чищеным меж кварталкам! проконсультируйте меня плз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...