Перейти к содержанию

Механика - включение задней на скорости. Стреляться?


Рекомендуемые сообщения

Space Gear, Cargo, 1999, PD5V, 4D56, механика, рессоры.

Сегодня на скорости около 80 включал пятую передачу, долбануло на колдобине, утопленной в луже и рука дернулась в направление заднего хода. Раздался скрежет, я сразу отпустил рычаг.

Очень хочется узнать, мог ли я, не прилагая усилий, просто шатнув рычагом, что-то выломать или повредить зубцы?

Вопрос для меня важен, потому, что завтра отправляемся на шесть дней в тайгу и если что-то хряпнет – грустно переть сто верст по буеракам за трактором…

До того, как 6 лет проездить на автомате, 6 проездил на механике. Но такое...

И еще может кто расскажет, как на таком броневичке переключается дальний свет – у правого рычага нет ни малейшего намека на ближний-дальний диапазон. И лягушки под пяткой тоже не нашел… И уже штрафанули.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad

Мог и поломать но я в этом сильно сомневаюсь, на малой скорости это более возможно , а так скорость шестерен не даст загнать зуб в паз чтобы чтото серьезно повредить, на тему переключения света , былобы не плохо глянуть на торпеду (посредствам фото) в книгах встречается разная комплектация систем переключения у разных моделей и приборных понелей.

Какие у тебя фары, сдвоенные , линзовка или одиночные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad

Может поможет , это из одной из книг кажись тока на левый руль.

post-1-1141867128_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во. Таким макаром по молодости ехал из Находки на Хонде CR-X. Блин ,ну нет дальнего, хоть плачь. Вот и держал рычаг переключения рукой, пока на кочке не тряхнуло и рука не дёрнулась. А отмахал к тому моменту по ночи километров 350:insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...